Девочка, Внуково и самолет

Реклама
Посмотрел видео, и возник непраздный вопрос. Что за камера такая, что она движется вслед за объектом съёмки, то есть впечатление такое, будто эту девочку кто-то специально снимает / наводит на неё объектив?

КМК, искомое видео больше похоже не на съёмку с камер безопасности, а на игровую реконструкцию событий.

Они никуда не движутся. На объекте много-много камер, архив хранится.
 
Девочка какая целеустремленная. Иной раз с билетом и всем документами пытаешься пробиться через сотрудников UTG и сочувствующих во Внуково, а тут вот так.
 
Вы же знаете, что меня трудно заподозрить в любви к САБу в любой его ипостаси. Но в этом конкретном случае я не склонен демонизировать допущенный косяк. Ну проскочила без билета на досмотр. Ну прошла его, поскольку ничего криминального с собой не было. Был бы ножик в кармане, завернули бы (я надеюсь, во всяком случае). Не вижу серьезной угрозы БП, чесслово. А с безбилетниками пусть АК разбирается, это их убытки.

Если бы мы жили немножко в другой стране - все было бы как вы сказали. Ну улетела зайцем - так это ещё у Хейли было, экая невидаль.

Но РФ с давних пор (а в последние годы - особенно) живет в состоянии паранои, скатывающейся в откровенную шизу на теме безопасности. Рамки в метро, посадка Каменьщика, билеты в автобусы по паспорту, по пенту у каждого столба и прочее схождение с ума. В метро нон-стоп крутят "отнеситесь с пониманием к проверкам транспортной безопасности..." - при этом безопасность заключается в 2х толстых дядьках за 50, часами стоящих в уголке за шайтан-машиной - и 3х пентах занимающихся своим любимым делом - тряской азиатов на предмет регистрации.

И вот в этой замечательной атмосфере простая советская 11летняя девочка легко крутит всю эту систему.
 
Посмотрел видео, и возник непраздный вопрос. Что за камера такая, что она движется вслед за объектом съёмки, то есть впечатление такое, будто эту девочку кто-то специально снимает / наводит на неё объектив?

КМК, искомое видео больше похоже не на съёмку с камер безопасности, а на игровую реконструкцию событий.
Нет,камера за объектом не движется.Этот красный кружочек - наложение на видео запись камеры видео наблюдения отображающий конкретный объект.Это видео реальное видео с камеры видео наблюдения а не игровая реконструкция.
 
И вот в этой замечательной атмосфере простая советская 11летняя девочка легко крутит всю эту систему.
Ну вот не всю, я бы попросил... Да, в некотором роде security hole имела место быть выявлена и атакована )) , но я точно так же при желании "крутану всю эту систему", напечатав фейковый посадочный и пройдя с ним через все контроли до самого гейта, а может и в самолет. В Пулково, допустим, где посадочные сканируются и пробиваются по базе, так не получится, а в каком-нибудь Волгограде, с его донельзя сурьезным, но абсолютно не оснащенным технически САБом - легко.
 
brab, касательно этого случая с безбилетной пассажиркой, претензий к обеспечению именно авиационной безопасности быть не может. Сотрудники САБ у интраскопов не проверяют и не обязаны проверять наличие проездных документов у лиц, проходящих досмотр ручной клади.

Так что ваше стремление поставить под сомнение эффективность мер по обеспечению безопасности на транспорте в нашей стране, попытавшись воспользоваться этим поводом, совершенно безосновательно.
 
Так что ваше стремление поставить под сомнение эффективность мер по обеспечению безопасности на транспорте в нашей стране, попытавшись воспользоваться этим поводом, совершенно безосновательно.

А вот и те кто обеспечивает атмосферу осажденной крепости подтянулись. Удивлен отсутствием выражения "клеветнические измышления" :D
 
я точно так же при желании "крутану всю эту систему", напечатав фейковый посадочный и пройдя с ним через все контроли до самого гейта, а может и в самолет


Более того, мы с друзьями по пьяни так уже делали. :p

Чем это угрожает безопасности, если нас проверили "на рамке" точно так же, как и обычных, платных пассажиров?
 
А вот и те кто обеспечивает атмосферу осажденной крепости подтянулись. Удивлен отсутствием выражения "клеветнические измышления" :D


По сути моего замечания вам возразить нечего. Вот и остаётся только рисовать дурацкие рожи да навешивать ярлыки. Понимаю...
 
Реклама
11летняя девочка легко крутит всю эту систему.
имхо, никакой опасности детка не представляла: контроль безопасности она прошла наравне со всеми! И рамки и рентгеновский сканер для ручной клади - на видео всё показано. Так что разговоры про угрозу БП, про "завтрашних мальчиков с бонбой" в этом случае не к месту. Было бы что-то запрещенное - завернули бы наверняка.
Так что получился просто курьёзный случай: девочка-зайчик. :) Молодец, чё. Прокатилась в Питер, теперь среди одноклассников звездой станет.
 
Более того, мы с друзьями по пьяни так уже делали. :p

Чем это угрожает безопасности, если нас проверили "на рамке" точно так же, как и обычных, платных пассажиров?

Ну, например, срывом рейса. Вот пройдет 5 таких человек и привет. Переполнение борта. Бегающий экипаж, ничего не понимающий. Впрочем, вы, вероятно, слово безопасность понимаете в очень узком ключе.
 
Впрочем, вы, вероятно, слово безопасность понимаете в очень узком ключе.


Безопасность - в данном случае - отсутствие у лиц, прошедших спецконтроль, предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом. Остальное - не безопасность, а милые куриозы. :girl:
 
brab, касательно этого случая с безбилетной пассажиркой, претензий к обеспечению именно авиационной безопасности быть не может. Сотрудники САБ у интраскопов не проверяют и не обязаны проверять наличие проездных документов у лиц, проходящих досмотр ручной клади.

Так что ваше стремление поставить под сомнение эффективность мер по обеспечению безопасности на транспорте в нашей стране, попытавшись воспользоваться этим поводом, совершенно безосновательно.
Я Вас сильно огорчу;) Сотрудники САБа(как и сотрудники полиции) ОБЯЗАНЫ проверять наличие
проездных документов у лиц, проходящих досмотр ручной клади.Это совершенно четко прописано в правилах проведения предполетного и послеполетного досмотров(Приказ Минтранса РФ №-104 - http://rg.ru/2007/08/17/polet-dok.html ) в гл.5 п.41 а в п.45 гл.5 этих правил даже указан конкретный специалист группы предполетного досмотра(специалист по досмотру №-1) ...Так что чье то "стремление поставить под сомнение эффективность мер по обеспечению безопасности на транспорте в нашей стране" совершенно основательно;)
 
пиротехник, так я и пишу, как вы сами процитировали, про сотрудников САБ у интраскопов, а не про "специалиста по досмотру №1", который штампики на посадошные шлёпает. Чем вы меня "сильно огорчите"? ;)
 
Ну, например, срывом рейса. Вот пройдет 5 таких человек и привет. Переполнение борта. Бегающий экипаж, ничего не понимающий. Впрочем, вы, вероятно, слово безопасность понимаете в очень узком ключе.
У не раз уже здесь помянутого Хейли абсолютно правильно написано - дешевле взлететь с зайцем, чем задерживать рейс, а потом уже неторопливо разобраться (и наказать кого попало :) )
указан конкретный специалист группы предполетного досмотра(специалист по досмотру №-1)
Это да, ну вот указанный специалист и огребет сказочно. А до кучи еще и те, кто проверял посадочные на гейте, хотя они не из САБа. Но говорить при этом о какой-то глобальной дыре, имхо, лишнее. Это так, веселая ненавязчивая иллюстрация идиотской сущности отдельно взятых мер по обеспечению БП. Отдельно взятых, подчеркиваю.
 
Безопасность - в данном случае - отсутствие у лиц, прошедших спецконтроль, предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом. Остальное - не безопасность, а милые куриозы.
И тут Вы тоже ошибаетесь.Безопасность( комплекс мер,сил и средств обеспечения АБ ГА )не только спецконтроль на предмет наличия предметов запрещенных к перевозке воздушным транспортом.
 
Безопасность - в данном случае - отсутствие у лиц, прошедших спецконтроль, предметов, запрещённых к перевозке воздушным транспортом. Остальное - не безопасность, а милые куриозы. :girl:
Ещё раз обращаю ваше внимание, что концепции личной и корпоративной безопасности ушли далеко вперед. Меня, например, в Израиле на выходе из 4* отеля в Иерусалиме спрашивали "Сэр, а взяли ли вы воду с собой, сегодня очень жарко". Это так, пример.
 
И тут Вы тоже ошибаетесь.Безопасность( комплекс мер,сил и средств обеспечения АБ ГА )не только спецконтроль на предмет наличия предметов запрещенных к перевозке воздушным транспортом.


Великодушно проигнорирую ваше менторское "тоже". ;) Чем обсуждаемый случай угрожал безопасности, с вашей точки зрения?
 
Реклама
Назад