Девочка, Внуково и самолет

Пиротехник правильно говорит про дыру. Лично я полностью с ним согласен. Помнится более десятка лет назад мы проводили учения в аэропорту одного из городов нашей необъятной родины. Так вот тогда удалось проонести муляж СВУ на перрон и сделал это восьми летний сын одного из наших оперов. Мальчик прошёл практически беспрепятственно через служебный вход. На вопрос попавшихся ему на пути сотрудников аэропорта отвечал, что идёт к маме и несёт ей обед. И ФСЁ!!! На перроне положил муляж в урну и благополучно вышел назад. После этого ту дырищу ликвидировали, но это в одном конкретном а/п, а как в других? Ещё через десяток лет в том же а/п при проведении глобального учения по предотвращению терр угрозы отличился милицейский наряд - отпустил условного террориста за взятку. Я этот случай имел счастье наблюдать непосредственно своими глазами. Дыры в системах есть всегда, ну или почти всегда, но выявить их зачастую можно только либо проводямаксимально приближенные к реальным условиям учения со всей пролетарской ненавистью, либо когда уже поздно и всё случилось, ну или когда случай предоставляет такую возможность безвоздмездно, т. е. даром. Ну как в этом случае. Девчушка по сути выполнила работу огромного числа специально обученных людей и ей все заинтересованные стороны должны быть по меньшей мере благодарны.
 
Реклама
отличился милицейский наряд
Помнится мне, что смертниц на взорванные борта ту-134 и ту-154 тоже пропустил за денежку некий мент, задача которого была прямо противоположной. И что - он один такой? Что-то изменилось в системе? В Беслан тоже бородатые приехали с помощью ментов. Вот где дыра! Причем, имхо, глобальная и труднопоправимая в обозримом будущем. :(
 
НО человек находящийся в розыске не будет рисковать и пытаться проникнуть в самолет без билета
Вы хорошо знаете психологию человека находящегося в розыске,в особенности такого у которого ,как говорится,земля под ногами горит и который способен на беспредел?
 
смертниц на взорванные борта ту-134 и ту-154 тоже пропустил за денежку некий мент
"Некий мент", если мне не изменяет память, не "пропустил на борта", а просто остановил, но отпустил без досмотра. И речь идет не о предполетном досмотре.
 
Где же камера движется?
Они никуда не движутся. На объекте много-много камер, архив хранится.
Нет,камера за объектом не движется.Этот красный кружочек - наложение на видео запись камеры видео наблюдения отображающий конкретный объект.Это видео реальное видео с камеры видео наблюдения а не игровая реконструкция.
Спасибо!
Уже позже увидел, что видео разные. К размещённому здесь на форуме вопросов нет.
Я же имел в виду вот это видео: https://lenta.ru/news/2016/04/27/zayka/
 
Вангую что вот по этому случаю,как заметил один из форумчан(термин-"сказочно") ,сказочно накажут стрелочников,возможно просто дадут пинка,шумиха то российского масштабу ;),посуетятся какими нибудь параноидальными мероприятиями усиления контроля и через некоторое время забудется,активность,"бдительность" сойдет на нет но проблема и эта дыра останется потому как в этом конкретном случае у этой проблемы ,этой дыры есть голова по которой сказочно не настучат,максимум поставят ,так сказать, этой голове на вид....
 
Последнее редактирование:
Да, похоже на пересъём с экрана, движения девочки идентичны. Спасибо!
 
в середине нулевых с открытием нового терминала в толмачево "властелинши штампов" перед досмотром сидели на барных табуретках перед тумбой со сканером для паспортов. Думаю и сейчас там сидят. Кстати, они и в Пулково перед грин коридором сидят и стойка там вообще глухая - ничего не видно.
я не про "властелинш штампов", а про агентов по посадке, задача которых отсканировать талон и в случае загорания зеленой лампочки пустить вас на борт ...

я заметил следующие серьезные косяки ...

Внуково: пункт пропуска в стерильную зону критически широкий, а отсутствие жестких огораживающих конструкций и сидячее положение сотрудников САБ, которые проверяют документы и посадочные талоны, не позволяет им контролировать всю площадь посадки, чтобы не допускать несанкционированное проникновение в стерильную зону ....

ГТК Россия: полностью отсутствует подсчет количества пассажиров и проверка посадочных талонов на входе в самолет .... хотя бы что то одно быть просто ОБЯЗАНО .... ни раз бывали случаи, что пассажиры с соседних гейтов вместо условного Владивостока пытались улететь во Владикавказ .... особенно если пассажир "немного пьян" или первый раз летит самолетом .... а эта процедура легко отсекает несанкционированных пассажиров ....
 
Последнее редактирование:
на видео нет пункта пропуска в стерильную зону, я признаться во Внуково давно не был, но как там она организована серьезных нареканий нет ... видимо это просто ошибка сотрудника САБ, поленившегося пересчитать пассажиров ....
На этом видео есть пункт пропуска в стерильную зону,это пункт досмотра(во второй части видео) на котором на входе нет ни какого контроля документов,контроль документов на пункте предполетного досмотра вынесен за пределы этого пункта,причем еще и вне видимости работников групп предполетного досмотра и средств объективного контроля что есть чья то начальственная тупость(скажу прямо и откровенно),этот контроль документов очевидно(как уже подсказали знающие этот аэропорт граждане) на первой части видео где,собственно девчушка бесконтрольно прошмыгнула. -
 
Реклама
про агентов по посадке, задача которых отсканировать талон и в случае загорания зеленой лампочки пустить вас на борт
а на видео присутсвовали кадры, как девочка именно на борт вошла? я наверно это упустил - мне казалось что были кадры именно минования "штамповщиц" и досмотра
 
И если вопрос анонимности на безопасность никак не влияет - тогда зачем вообще придуманы продажи билетов в автобусы, поезда и самолеты по паспорту?

А почему вы считаете, что влияет? Паспорт на автобус/поезд видел только в России. На внутриевропейских рейсах паспорт на посадке тоже не спрашивают. Секьюрити при этом довольно суровое.
 
Паспорт на автобус/поезд видел только в России
Евролайнс при посадке в автобус на территории ЕС просит паспорт (2 раза ездил, 2 раза спросили). Контролеры в поездах (Франция, Швеция, Италия) 1 из 10 раз спрашивают паспорт для сверки ФИО и возраста.

При покупке номер паспорта не просят, да.
 
maTT, верю, но видимо езжу другими поездами. Не спрашивали никогда.
 
А почему вы считаете, что влияет? Паспорт на автобус/поезд видел только в России. На внутриевропейских рейсах паспорт на посадке тоже не спрашивают. Секьюрити при этом довольно суровое.
Я то не считаю. Но тут на форуме есть адепты секты любителей железной руки и большого брата, которые считают что любые закручивания гаек (типа введения дополнительного контроля, запретов на полеты и т.п.) - только на пользу.
А когда выясняется, что монструозные системы контроля дают такие досадные сбои - начинают говорить, что все это не имеет никакого отношения к безопасности.
 
Kwispel, Амс-Лиль на Таллисе, год назад, тогда же Брюгге-Амстердам на Евролайнс. Рим - Флоренция пол года назад. Но по ощущениям проверка выборочная и весьма случайная. До того лет 6 назад Нючопинг-Стогкольм =)
 
maTT, пограничники могут выборочно проверять в поезде, но паспорт для покупки билета и на посадке не нужен.
 
Проскочить мимо паспортного контроля запросто можно. А вот в самолётах раньше считали поголовье пассажиров: неужели это трудно делать сейчас?
 
Реклама
Назад