Девочка, Внуково и самолет

а на видео присутсвовали кадры, как девочка именно на борт вошла? я наверно это упустил - мне казалось что были кадры именно минования "штамповщиц" и досмотра
я думал, что эта зона у гейта .... тогда верно все ровно тоже самое с поправкой на зону ....
 
Реклама
Так и рамок на входе в брюссельский аэропорт не было. :p
Их и не будет. Этот вопрос вообще уже не стоит ибо все участники общественных дебатов сошлись на их практической бесполезности для предотврашения терактов.
 
кстати с автобусами получилась какая-то фикция - я ни разу не ездил на них по паспорту. Даже в Чечне
 
Кому то явно мерещатся какие то "дети",то ли "лайф ньюс",то ли г-ну директору аэропорта :"
Директор аэропорта Внуково Василий Александров рассказал, что теперь к службам досмотра предъявлены особые требования.

— То, что произошло с девочкой, — особый случай. Это предъявило к нам дополнительные требования. Однако стоит отметить, что она полностью прошла досмотр, — рассказал Василий Александров, — Другое дело, что она смогла затеряться среди детей(!?)— это наша недоработка.
... Где эти "дети",в частности на контроле перед предполетным досмотром и на досмотре?Смотрим это замечательное видео,ищем "детей" а за одно и представителя славных органов внутренних дел ...
А это перлы журналистские высшей пробы! Интересно это сами журналисты до этого додумались или им кто то так рассказал? Очень хочется видеть авторов этих рассказов,авторов в "студию"!
Действия школьницы,попавшие на видео, нельзя назвать неуверенными. Девочка с большим белым бантом и рюкзаком оказалась в зоне посадки(?!) и подошла к ждущим регистрации (?)людям, «нырнув» под ленты ограждения. Дождавшись, когда сотрудник, проверяющий посадочные билеты, отвлечется на оформление пассажиров, незаметно обогнала стоящих в очереди людей и ушла на посадку в самолет(!?) В итоге она незаметно проскочила на борт и улетела из Москвы.

– Девочка без посадочного талона каким-то образом смогла пройти первый кордон на входе в стерильную зону аэропорта. Никаких документов она не предъявляла, проскользнув среди толпы(!?). На предполетном контроле документы не проверяют(!!?)
.......
http://lifenews78.ru/news/198157
 
maTT, пограничники могут выборочно проверять в поезде, но паспорт для покупки билета и на посадке не нужен.
Не далее как позавчера покупал билеты на испанский renfe. Паспортные данные обязательно вводить при покупке, иначе билет не купишь. И это появилось не вчера, в прошлом году было тоже самое. В прошлом же году при входе на платформу в одной из двух поездок проверили паспорта вместе с билетами.
 
Lens, может в Испании это и так. В Нидерландах/Бельгии/Германии нету такого.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Реклама
– Девочка без посадочного талона каким-то образом смогла пройти первый кордон на входе в стерильную зону аэропорта. Никаких документов она не предъявляла, проскользнув среди толпы(!?). На предполетном контроле документы не проверяют(!!?) .......
http://lifenews78.ru/news/198157

А в Московских аэропортах попасть в стерильную зону вообще проблем нет (внутренних перелетов). Распечатал посадочный талон на принтере, чуть подправил в фотошопе и вуаля. На контроле сверяют фамилию в посадочном и в паспорте, но не сравнивают с пассажирами рейса. Вот уже перед посадкой в самолет сканируют посадочный, но прогуляться по чистой зоне - легко. В регионах сложнее, там сканируют посадочные при входе в чистую зону.
 
и чем это закончилось для Внуково? представляю себе, что это произошло в Домодедово и последствия этого...
 
А в Московских аэропортах попасть в стерильную зону вообще проблем нет (внутренних перелетов). Распечатал посадочный талон на принтере, чуть подправил в фотошопе и вуаля.
В Домодедово работает фраза "я помочь [понести сумку девушке]". Не поверил бы, если бы у самого не сработало.
 
В Домодедово работает фраза "я помочь [понести сумку девушке]". Не поверил бы, если бы у самого не сработало.
А как выходили? Вопросов тоже не было?

Да и вообще не понимаю, почему туда нельзя попасть не пассажиру?

Причем, зря аэропорты это не используют? Чем плохо, если провожающий сопроводит до трапа? Проблем не вижу, кроме дополнительной нагрузки на досмотр, но если это нагрузка, берите плату. Рублей 500 - для пассажиров сумма не кусается, но как минимум повысит продажи в чистой зоне, аэропорт заработает на входном билете, стоянка за лишний час/два, пока провожающий с пассажиром. Бизнес модель!!! Аэропорты берите, дарю, остальное пролобируете ;) Но это уже оффтоп.
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Назад