дизайн в окраске самолетов и других ЛА, Аэрография, Тюнинг, Декор и отделка внутри.

Как Вы лично относитесь к оригинальной окраске ЛА


  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .
Для любителей пестроты... ОНЛИ!
Самолеты Даррена Кернса

(для справки - крайний вариант 11 цветов)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Такие вот поиски сюжета для самодельного эирбайка.
 
Зодиак.
По просьбе заказчика - цифровой, пустынный камуфляж и его(заказчика) символика.
Моя компоновка и акценты:
 
Nastevich Dmitry, вы действительно не видите разницы между окраской этого RV и тем что вы выложили?
 
Nastevich Dmitry, вы действительно не видите разницы между окраской этого RV и тем что вы выложили?
Вижу, как в ту, так и в другую сторону.
А Вы почему интересуетесь?
 
Последнее редактирование:
Предложение для легендарного РП-200 из Оренбурга.
 
эРвЭшек разных есть у меня.
Такие вот есть фантазии на заданную тему:
 
Как-то был клич из Челябинска, хотим мол, Текнамы перекрасить.
Я тут изобразил, по ходу.
 
Вы-бы в своих критических замечаниях указывали о каком конкретно примере речь, Ядовитость цветов может зависеть от настроек как вашего видеоадаптера на компьютере, так и от личного восприятия, а оно у каждого индивида хоть немного но отличается.
Как художник художнику, рекомендую сменить подход от "я люблю жизнерадостные цвета" до "я знаю что такое теория цвета и стараюсь не бесить колбочки и палочки в органах зрения окружающих". Так будет профессиональней.

---------- Добавлено в 02:30 ----------

Еще одно начинание, где понадобилось еще и фюзеляж изобретать.
т.е. помимо архитектора, дизайнера и художника, вы еще и авиаконструктор?
 
Таки метки позабавили.......
Конструктив - не в ночь НГ..... :)
 
Реклама
А мне нравится! Пусть даже это просто рисунки. Нужно учесть, что на реальном борту они будут смотреться несколько блёкло и в итоге яркость скомпенсируется....
 
Как художник художнику, рекомендую сменить подход от "я люблю жизнерадостные цвета" до "я знаю что такое теория цвета и стараюсь не бесить колбочки и палочки в органах зрения окружающих". Так будет профессиональней.

т.е. помимо архитектора, дизайнера и художника, вы еще и авиаконструктор?

Спасибо за совет, но разрешите мне остаться при своём знании теории цвета, понятий о сочетаниях, хроматических и ахроматических контрастах, интенсивности, яркости и пр. т.д. и чё там еще...?
Будем относиться к этому как сказал мудрец - "У каждого своё мнение и вкус" и что самое прикольное это единственный случай где все поголовно с ним согласились.

Что-же до моих авиаконструкторских способностей, я так скажу - Конечно не боги горшки обжигают и в конструировании самолетов я пока приобретаю понятие и с некоторыми основами аэродинамики знаком. Конструктив-же изучал как по книгам так и на практике то-же. Поэтому так и получилось, что мне предложили это сделать по довольно четко сформулированным требованиям и я как мог постарался не во всем промазать... Поздирал кое что с Цессны, Цирруса, Текнама.
Конечно можно долго спорить о его обводах и будущих характеристиках, но здесь у меня тема другая. Моя задача - Чтоб красиво.
Главное что всё сработало.

---------- Добавлено в 17:55 ----------

Таки метки позабавили.......
Конструктив - не в ночь НГ..... :)

Поясните пожалуйста, а то немного не въехал об чём речь.
 
Вниз страницы прокрутите - там есть строчка слов-меток, по которым можно найти данную тему.

Мое личное мнение - убоищный дизайн ваших проектов обсуловлен именно нежеланием отойти от ядовито-ярких красок и их сочетаний. Вы считаете, что это есть гут, у большинства же мнение иное. Отсюда и ваше взаимонепонимание.
 
Навеяло :)

rblog.jpeg
 
Nastevich Dmitry, спасибо, мне тоже очень понравились Ваши работы! Желаю дальнейших творческих успехов и реализации проектов.
Поначалу всегда найдутся люди, которые будут противиться всему новому. Но затем передумают. Такое уже случалось со мной, когда придумал окраску для Як-42 RA-42365, но ничего, самолет до сих пор летает в той самой окраске.

Но я так и не понял одного, летают ли реально самолеты с Вашими окрасками?
 
Nastevich Dmitry, спасибо, мне тоже очень понравились Ваши работы! Желаю дальнейших творческих успехов и реализации проектов.
Поначалу всегда найдутся люди, которые будут противиться всему новому. Но затем передумают. Такое уже случалось со мной, когда придумал окраску для Як-42 RA-42365, но ничего, самолет до сих пор летает в той самой окраске.

Но я так и не понял одного, летают ли реально самолеты с Вашими окрасками?

Пожалуйста.
По поводу летают или нет я однозначно не скажу. Дело в том что я своими руками еще не исполнял покраску самолета (я по моему писал уже - авто, байки, лодки) а вот вопользовался-ли кто-то из тех кто ко мне обращался, моими предложениями... Свидетельств пока нет. Я ведь совсем недавно начал, скажем так, пробивать эту тему. Меня радует что уже есть с некоторыми владельцами ВС договоренности... о намерениях, так сказать. Так что не за горами тот день когда я смогу похвастать тем о чем Вы просите. Пока только есть эскизы и проекты будущих дизайнов.
 
Спасибо за Ваше мнение.
Мне было-бы, наверное, гораздо яснее оно, если-бы еще и подкреплялось альтернативными примерами.
С 99% понятно, а оставшийся 1% - хотелось-бы узнать что в него вошло.
И по поводу разъемов и лючков. В каждом конкретном случае их наличие или отсутствие учтено, вплоть до того что для РВэшки к примеру хозяин выслал даже чертежики и фото своих переделок в этом плане. Может на этих эскизах и не указано, но о них мы в курсе.

Еще по цветам. Всё правильно, то что мы видим на веселых картинках и та краска что будет применена будут отличаться однозначно, а излишняя яркость, заметьте в эскизах, свою роль играет четко. Не оставляет никого равнодушным и после подобной реакции на первое предложение со стороны потенциального клиента, выслушав пожелания и замечания (если цвета не были заявлены сразу) исполняется уже другой и если надо третий, четвертый... и в конце концов всё всех начинает устраивать.
 
До "красоты" очень далеко, точнее, "красота", по моему мнению совсем в другом направлении
Пардон, в каком, не уточните?

---------- Добавлено в 13:26 ----------

жёлто-чёрная, цифровая и серо-красная, кстати серо-краснaя типична для Швейцарии, любят они такое сочетание :)

остальное, извините, не понравилось.

Право Ваше.
Давайте на остальных поменяем сочетания до приемлемых Вашему эстетическому чувству. И всё...
Хорошо, цвета, а по поводу начертания и формы какие есть мнения?

---------- Добавлено в 14:08 ----------

Жаль, что-то у меня не получается увидеть что-ж таки навеяло... не открывается картинка.
 
Nastevich Dmitry, прав уважаемый FW, лючки, панельки открываемые часто в ходе эксплуатации будут выглядеть мягко скажем неэстетично ибо краска сбивается, скалывается и тд. Если на винтах панелька, то головы винтов либо подкрашивать придется либо плюнуть. Быстросъемные панельки на замках ВильЯма Дзуса тоже будут выглядеть мало-мало непотребно ибо их бьют часто, посему учитывать эти участки в схемах раскраски треба, чтобы можно было на месте подкрасить для наведения марафету.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Мне кажется что с этой проблемой побороться совсем не трудно.
Хотя некоторые этим мелочам максимум внимания уделяют.
Вот такой примерчик: В самых интимных местах рисуют.
 
Назад