Для чего нужен этап регистрации на рейс

spodvipodvertom

Новичок
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, зачем нужен этап регистрации на рейс с точки зрения авиакомпании и аэропорта? В СССР ее ввели после угона самолета в Турцию (Курченко Надежда) ? А во всем мире как?
Есть ощущение, что столько дублирующих механизмов в аэропорту , досмотры, проверки.Да и факт онлайн регистрации с дропп оффом.. Зачем нужен этот шаг?
 
Реклама
Зачем нужен этот шаг?
Честно говоря, в сегодняшний условиях, это скорее дань традиции, чем что-то реально необходимое, ИМХО. Грубо говоря, никто пока не захотел всерьёз её отменить: это ведь будет довольно большая бюрократическая работа с массой нормативных документов.
 
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, кто знает, зачем нужен этап регистрации на рейс с точки зрения авиакомпании и аэропорта? В СССР ее ввели после угона самолета в Турцию (Курченко Надежда) ? А во всем мире как?
Есть ощущение, что столько дублирующих механизмов в аэропорту , досмотры, проверки.Да и факт онлайн регистрации с дропп оффом.. Зачем нужен этот шаг?
Ну как вариант, билеты с открытой датой, а так да, я тоже смысла не вижу.
 
разве можно с таким билетом просто прийти на регистрацию в аэропорту, без резервирования заранее?
Думаю, что можно, хотя и не уверен.
Точно можно зарегистрироваться с билетом на другой рейс по тому же направлению, если тариф позволяет бесплатные изменения.

зачем нужен этап регистрации на рейс с точки зрения авиакомпании и аэропорта?
С точки зрения аэропорта -- брать деньги с авиакомпании за аренду стоек ))
С точки зрения авиакомпании это подтверждение пассажиром того, что он полетит этим рейсом.

Когда-то давным давно все билеты были дорогие, тарифов было примерно два (только туда или туда-обратно), и все они позволяли изменения -- можно было просто не прийти на рейс и полететь следующим. А некоторые билеты были вообще без даты и времени, их вписывали при регистрации.

Сейчас это возможность оформить багаж, проконтролировать состояние пассажира и решить, можно ли его сажать на местау аварийных выходов (слишком юных, слишком старых, и не очень здоровых людей там быть не должно).

Конечно, онлайн-регистрация последний момент почти отменяет, так что приходится возлагать контроль на бортпроводников. Но, как правило, такие места выбрать при онлайн-регистрации могут далеко не все.

А, и ещё возможность проверить паспорта и визы. Да, это делают и на посадке, но лишний контроль никогда не лишний -- по крайней мере с точки зрения контролёров ))
 
А, и ещё возможность проверить паспорта и визы. Да, это делают и на посадке, но лишний контроль никогда не лишний -- по крайней мере с точки зрения контролёров ))
Насколько я понимаю, пакс без правильного паспорта и визы не может быть допущен до гейта, и багаж его не должен быть принят.
Могу ошибаться.
 
Реклама
Насколько я понимаю, пакс без правильного паспорта и визы не может быть допущен до гейта, и багаж его не должен быть принят.
Могу ошибаться.
С развитием электронной регистрации в крупных аэропортах не составит труда пройти контроль в чистую зону. Распечатал билет, в редакторе подправил ФИО и вперёд. Да, за границу не прокатит.
 
за границу не прокатит.
Пограничники на выезде проверяют документ на право выезда. Как человек собирается възжать в страну назначения, им не интересно. Но интересно авикомпании.
Я сам не раз пересекал границу РФ по одному паспорту, а в другую страну въезжал по другому. Причём у меня они оба российские, но знаю не одного человека, который в РФ въезжает как гражданин РФ, а из другой страны выезжает как гражданин другой страны. Иногда даже третьей.


пакс без правильного паспорта и визы не может быть допущен до гейта
Уже много лет "Аэрофлот" проверяет паспорта и визы на гейтах. А ещё раньше этим начали заниматься его собратья по альянсу, "Эр Франс" и КЛМ.
 
Пограничники на выезде проверяют документ на право выезда. Как человек собирается възжать в страну назначения, им не интересно. Но интересно авикомпании.
Я сам не раз пересекал границу РФ по одному паспорту, а в другую страну въезжал по другому. Причём у меня они оба российские, но знаю не одного человека, который в РФ въезжает как гражданин РФ, а из другой страны выезжает как гражданин другой страны. Иногда даже третьей.



Уже много лет "Аэрофлот" проверяет паспорта и визы на гейтах. А ещё раньше этим начали заниматься его собратья по альянсу, "Эр Франс" и КЛМ.
А вот и созрел вопрос, если я хочу выехать условно как гражданин РФ, а въехать в Израиль как их гражданин, визы в российском паспорте у меня нет. Повезет ли меня Аэрофлот?
 
Думается, с появлением онлайн регистрации неявившихся стало больше, и баланс с весом нарушаются. Это раньше регались в порту, соответственно, редкий зарегистрированный не добирался до гейта. А сейчас регистрируются при покупке билета, часто билет нет смысла сдавать, если передумал. Короче, не вижу большой разницы между регистрацией и просто прикинуть, сколько там билетов продано с учётом статистики явки
 
Думается, с появлением онлайн регистрации неявившихся стало больше, и баланс с весом нарушаются. Это раньше регались в порту, соответственно, редкий зарегистрированный не добирался до гейта. А сейчас регистрируются при покупке билета, часто билет нет смысла сдавать, если передумал. Короче, не вижу большой разницы между регистрацией и просто прикинуть, сколько там билетов продано с учётом статистики явки
Только вот центровку как, тоже на морской выпуклый глаз считать? Seat-plane, Load sheet, Trim sheet тоже навскидку?
 
Реклама
если я хочу выехать условно как гражданин РФ, а въехать в Израиль как их гражданин, визы в российском паспорте у меня нет. Повезет ли меня Аэрофлот?
Предъявляете паспопрт Израиля, и вперёд.

Мой однокашник ныне гражданин РФ и ФРГ, туда и сюда ездит без виз.

Как-то наблюдал в Шереметьево даму, которая стала спрашивать у пограничника, какой паспорт она должна ему показать, российский или французский. Поскольку парень сделал каменное лицо (потому что по правилам он должен был бы её развернуть), мне пришлось вернуться к границе и провести краткий ликбез буквально в двух словах "показывайте российский". Пограничник выдохнул с явным облегчением: скандалов никто не любит.
 
Назад