Для чего нужен этап регистрации на рейс

Устаревшие терминалы, такие настройки терминалов, etc. В Азии вообще не припомню, что бы где-то вводил пин
Эйлат, новый аэропорт, новый автомат для пополнения транспортных карт. Вводишь карту, через секунду сообщение: удалите карту, карта верифицирована. Почему пин не спрашивает? Или проблема кражи карт там просто не существует?
 
Реклама
покупка оффлайн без введения пин-кода
Что, и слип подписать не требуют?
Или вы про оплату Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay? В РФ у них порог оплаты без ПИН, кажется, 3000 рублей.

Есть пороговые суммы, в пределах которых можно не требовать дополнительной идентификации держателя.

Многое зависит от страны оплаты и страны выдачи карты. Именно поэтому оплата смартфоном в РФ появилась раньше, чем во многих европейских странах.
В транзакции участвуют как миниум ТСП, банк-эквайер, МПС, банк-эмитент. И у всех могут быть разные нюансы в правилах и взаимоотношениях.


P.S. Что-то дискуссия про карты уже тянет на выделение в отдельную тему.
 
ШУРА, в автомате для проездных трудно потратить большую сумму.
Возможно, платёжная система или провайдер таких платежей или сама транспортная компания берут эти риски на себя.

Если проездные каким-то образом персонифицированы, то при пополнении счёта с краденной карты владельцу проездного, как бенефициару этого события, можно задать вопрос, каким образом он к этому причастен.

Имеют значение израильские законы и правила местных платёжных систем, я их не знаю. Как мы уже видим даже в этой теме, в области безналичных платежей за последние пару десятилетий достигнуто большое разнообразие ))
 
McClaud, убедили, согласен с вашими взглядами на формулировки закона (кривые). Но в этом случае закон вроде превращается в бессмысленным абракадабру. После уведомления карта будет заблокирована, и никакого смысла писать закон про последующие операции нет. В любом случае, правприменительная практика соответствует моим трактовкам
Ровно про это (кривость формулировки) и говорили сотрудники карточных подразделений банков, когда еще принимали закон. Но кто ж их слушал...
Ну а практика - разная бывает. Далеко не всегда в пользу клиента, увы
 
оффлайн без введения пин-кода
Соотношение рисков и скорости. Там где нужна скорость, а суммы мелкие могут настроить безпиновые операции

покупка онлайн без введения CVC-кода
Именно покупка? Ну там с блокировкой средств?
 
VT, я оплачивала через Google Pay сумму 85 тыс. руб. Никаких пин-кодов.
Если именно через Google Pay, то там пин не предусмотрен.
Если телефоном с nfc, по карте, занесенной в Google Pay, то это зависит от банка, выпустившего карту: какие именно настройки сделаны
 
Реклама
Почему пин не спрашивает?
Потому что в Израиле только с 1-го января начали внедрять запрос пинкода, в отдельных местах уже есть терминалы для этого. Появится ли такое для автоматов и малых сум - не знаю.
 
VirPil, как же без ПИНа? Потерял карточку -- и нашедшему премия в размере всей суммы на счёте?
Или в банкоматах ПИН всё-таки есть?
 
В банкоматах есть конечно. А в магазинах на большие покупки просят документы (но не всегда). Но даже с пин кодом есть ограничение на сумму снятия наличных, так что опустошить счет не выйдет.
 
Может кто-то откроет новую ветку? За банки побазарить? Про жуликов с картами перетереть? Чиста конкретна ответить за беспредел с СМСками?
 
я оплачивала через Google Pay сумму 85 тыс. руб. Никаких пин-кодов.
Опять все в куче. Оплата через GP не требует пин, т.к. Вы "подтвердили свою личность" на телефоне, разблокировав его по коду на экране, отпечатку пальца, etc. Поэтому оплата с не разблокированным телефоном не пройдет.
Лютый оффтоп, конечно.
 
Назад