DME Проект

Реклама
Меня больше перрон волнует, чтобы можно было открыть Т2. Без полосы аэропорт сможет обойтись ещё год-два, пассажиропоток не рос последние несколько лет, наоборот падал. А вот перрон это актуально, чтобы наконец запустить терминал. Но про перрон ни слова. После всего беспредела со всей этой ситуацией Нерадько сидит на своем месте как ни в чем ни бывало, кто ему так покровительствует, что его ни один скандал не берет.
 
Igo, так цель то он свою выполняет. Пока не отожмут порт, так и будет.... Ценник упадёт и за копеечку купят..
 
думается, после всех событий, аэропорт вполне был готов перрон и новую ВВП взять в аренду на 49 лет и за свои деньги все достроить. а так эта песня будет вечной.
 
После полугодовой паузы ребята из Antteq решили подкинуть достаточно много интересных фото от 24 февраля:
1583418205219.png
1583418225435.png
1583418243704.png
1583418252110.png
1583418258800.png
 
Судя по тендеру на полосу, начнут что-то ковырять в апреле
Там и терминал подтянется

Тендер только на полосу или на перрон тоже? Т.к. запуск терминала зависит исключительно от перрона, а не от новой полосы.
 
После реализации ущербного проекта ШРМ-С, минималистичный типичный стиль ДМЕ смотрится настолько приятно, никогда бы не подумал! Желаю им удачи в скорейшем запуске и наконец-то возвращении сильных позиций в пределах МАУ.

И что очень приятно, в Т2 будут по-человечески реализованы гейты, с эскалаторами! Что заказчикам и дизайнерам проекта ШРМ видимо совсем в голову не пришло, по лесенке то удобнее, разумеется. Кстати, а что, терминал С получит 5* даже с лестничными клетками? Я давно не видел новые проекты, где экономят на эскалаторах при строительстве терминала, где разделены потоки. Даже убогий старый Пулково-1 со стаканами, и тот получил эскалаторы в гейтах. (Не обижайтесь те, кто любит архитектуру "стаканов" Пулково, это мое мнение).

1583428924443.png


1583429109278.png
 
Реклама
Я вот не понял что за стена вокруг эскалатора на первом этаже. Если временная, то почему такая массивная?..
Радует то, что на некоторых фото уже видно, что завозят кресла. Может быть к лету частично откроют.

Я думаю там что-то хранится и выглядит временно. К тому же нет резона городить что-то заграждающее проход к эскалаторам =) Уверен, там что-то типа склада.
 
Совсем забыл, 21 декабря я сделал фото Т2 со стороны улицы через стекло.

1583430512041.jpeg


Yaroslav, кажется справа на фото как раз и видна подсобка у эскалатора, там дверь.

1583430491439.jpeg


А это мои от ноября

1583430864927.jpeg


1583430918256.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тендер только на полосу или на перрон тоже? Т.к. запуск терминала зависит исключительно от перрона, а не от новой полосы.

Посмотрите в инстаграме аккаунт centrdorstroy, там иногда проскакивают фото работ на перроне
 
Достройка взлетно-посадочной полосы в «Домодедово» откладывается до 2024 года
Из-за ее неготовности аэропорт уже два года не может открыть терминал за 38 млрд рублей
 
Интересно, как они увязывают готовность терминала и ВПП, если там проблема с перроном?


И все же в статье говорится: Человек, близкий к «Домодедово», утверждает, что нет: в 2019 г. Росавиация все-таки выбрала подрядчиков на юго-восточные и восточные перроны, по этим госконтрактам предусмотрено сооружение шести контактных мест стоянок для самолетов. Проекты будут завершены в 2020 г., что позволит частично запустить Т2, говорит собеседник.

«В марте 2020 г. подписан приказ Минтранса России, позволяющий открыть первый этап Т2, который предполагает обслуживание пассажиров на части контактных стоянок и автобусных гейтов. Решение о начале эксплуатации Т2 будет зависеть от сроков возобновления международных полетов и темпов восстановления рынка», ‒ говорит представитель «Домодедово».
 
Реклама
Т2 и до коронакризиса был не сильно нужен из-за отсутствия достаточного пассажиропотока, а теперь и подавно не нужен до конца года как минимум...
 
Назад