Едем в США

Похоже, что все жители штата Вайоминг очень гордятся тем, что они - ковбои и считают, что это и есть та единственно истинная Америка.
Или уж по крайней мере единственно правильная :) Знаком с одним, хороший мужик...

В Йеллоустоун хочу жуть как...
 
Реклама
Soap Lake:
Это аналог Мертвого моря, с лечебной грязью и водой, содержащей много минералов. Друг туда ездит ежегодно на несколько дней лечить свой псориазис на ладошках. Переселенцы из стран бывшего СНГ, особенно украинцы пронюхали про это место и за три года практически вытеснили аборигенов из местного кэмпинга. А где наш брат, там обязательно и беспорядок будет... :( :ass1: Жаль, конечно, место интересное, на месте бывшего самого большого в мире водопада, (Dry Falls), который был в четыре раза больше чем Ниагара, вода которого в период потепления текла из тающего материкового ледника. На фотке место подковы этого водопада.
 
Последнее редактирование:
Зэтс ол, фолкс! Русскис гоу хоум ту Финланд! Спасибо за внимание. :pivo:
 
Vaflya, спасибо за фото! Посты №37 и 38 просто адски напоминают Breaking Bad
 
Alexander_PM,

Угу, там на западе вообще сухо почти везде. Без множества поливальных установок у фермеров все засохло бы. Только на побережье природная зелень и в горах, ну и у речушек/озер.
 
Напишу в эту старую тему так как не знаю где нужно записать.

Федеральные власти США запретили порошковых или порошкообразных продуктов на все рейсы в США с 30 июня 2018 года, если общий объем превышает 350 мл.

Из нового запрета в настоящее время исключены рейсы, вылетающие из США .

https://www.cn.fcm.travel/news-hub/...-new-security-measures-effective-30-june-2018
 
Последнее редактирование:
Georgi1964, а что такого порошкового можно везти в багаже?
Кофе, какао, питательные смеси для детей и спортсменов, муку, глину/гипс, Мэджик Санд (развивающая игра).

Upd. В тексте есть перечень:
  • Flour
  • Sugar
  • Spices
  • Ground coffee or tea
  • Powdered milk
  • Cosmetics (in powder form)
 
Реклама
Добрый день.
Возможно кто-нибудь с таким сталкивался.
При получении визы документы были отправлены на доп. проверку, по итогам которой выдали визу В1 сроком на 3 года, но с записью в поле annotation. Значит ли это, что единственным местом, куда я могу поехать в США, являются курсы Boeing в городке Tukwila?

ВИЗА.jpg
 
единственным местом, куда я могу поехать в США,
Как только Вас запустит в США служба иммиграции свобода передвижения внутри Вам гарантирована. Тут пилоты ( по-моему уважемый oldfinn) на тех же курсах рассказывали о своих гонках в выходные по нашим прериям :)

Если же Вы захотите приехать просто в отпуск с этой визой, то конечно иммиграционная служба навернякавас завернет да и в СВО могут не посадить с билетом до Маями ибо "what is the purpose of your visit?" всегда вопрос #1.
 
По опыту первой поездки - сотрудник иммиграционной службы ограничивает срок пребывания в США на свое усмотрение (спросив, на сколько я приехал, добавил 10 дней и отразил это в паспорте).
По второй части - к слову, в Майами тоже есть учебный центр Boeing.
И третье - вариантов попасть в Сиэтл тоже масса, часть наших сотрудников летела через Нью-Йорк и службу иммиграции проходили там. Если на руках есть приглашение от Boeing - будет оно аргументом в беседе с сотрудником службы иммиграции?
 
Последнее редактирование:
Я летел на курс Боинга в Сиэтле через НЙ имея в паспорте обычную турвизу на 10 лет.Никаких приглашений от Боинга на руках не было.На иммиграционном контроле сказал куда лечу,никто дополнительных вопросов не задавал и время пребывания в США дали полгода.Правда вот не из России летел....
 
Господа, подскажите, кто из европейских "дальнобоев" самый-самый в плане рейсов в США? Кому доверить свою попу довезти в бизнес-классе, чтобы и поесть, и (главное) поспать в горизонтальном положении? Лечу за мили, поэтому выбор из Люфтганза, Свисс, Остриан...
 
Господа, подскажите, кто из европейских "дальнобоев" самый-самый в плане рейсов в США? Кому доверить свою попу довезти в бизнес-классе, чтобы и поесть, и (главное) поспать в горизонтальном положении? Лечу за мили, поэтому выбор из Люфтганза, Свисс, Остриан...
Зависит от направления. Но вообще у люфтов бизнесс конфигурация дальнобоя 2+2 +2 и выспаться там сложно. У австрийцев и швейцарцев 1+2+1 и я бы их и предпочел.
 
Реклама
У австрийцев и швейцарцев 1+2+1
У них скорее 1+2+2, это кресла "Томпсон Вантаж". Оригинальные, стильные и я в восторге от изобретательности г-на Томпсона (возможно, это самое лучшее из того, что внедрили в этом веке в салонах самолётов), но в лежачем положении практически на полу. Не всем может понравиться.
 
Назад