Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Не пускается служба ICS. Vista BE SP1. Как позавчера легла, так и не могу поднять. Все службы, от которых зависит ICS - запущены... Даже не знаю куда рыть. Другие службы на svchost работают нормально.
 
В общем, внезапно на ноутбуке процесс system стал отъедать много ресурсов - 10-30% процессора. Прошерстил Autoruns-всё чисто. Process explorer тоже ничего необычного не показал. Отключил всё железо, снес драйвера - безрезультатно. Вытащил батарею - всё тут же исправилось самостоятельно.
Чудны дела твои, господи...
 
Последнее редактирование:
xoid, Посмеялся, задумался, вытащил батарею. Не помогло
 
xoid,
AKos,
Вот всегда мучили сомнения. А почему эти сцуки на буках не ставят механическую кнопку "павер" и "резет". Иной раз так необходимо...
 
xoid,

Не в тему:
Посланные личные сообщения не отражаются в папке, поэтому мучают сомнения- получил ли их адресат! (Это к примеру, к Вашему "Вопросу").
Сомнения усиливают мелочи- например, не запоминается пароль для упрощённого входа на сайт, что видно сразу...
 
MikVolg, на буках такая кнопка часто есть - на дне или под клавиатурой, нажимать тонкой палочкой. Так же в качестве механического повера помогает Fn+Power.
 
MikVolg, у ATX не может быть жесткой физической кнопки. Свыше четырех секунд просто удерживай кнопенку - он и выключится жестко.
 
MikVolg, они не на всех БП есть, кстати. Отсекают ввод. То же самое, что кабель выдернуть из БП. А говорил именно про кнопенки Power. На AT это был аналог черной маленькой кнопенки на БП, а сейчас - да, никакого жесткого размыкания цепи

 
Я, как старый электронщик, в курсе.
Вот именно о такой кнопочке я и сожалею. Бывает повиснет бука так, что ни на клаву, ни на мышу не реагирует. А батарейный отсек на винтиках.... И мечешься, ищешь "маленький крест".
 
MikVolg, тогда совет насчет 4-х секунд - в точку.

А я вот уже 2 суток с бубном пляшу вокруг ноута - и нихрена
 
MikVolg, он ничего не дал. мне тоже уже хочется снести эту лицензионную фигню и воткнуть Хрюшу.
 
Злобный вирус

Вот уже месяц не могу победить эту фигню.
Локалка из 30 машин, на многих из которых выскакивает такая гадость. При нажатии "ОК" вешается комп, "Отмена"- вешается сетевой интерфейс.
На всех машинах стоит НОД-32 с актуальными базами и настроенный на удаление всего подозрительного автоматом. Всё, что мог найти в сети, перечитал, но ответа так и не нашёл. Гонял некоторые компы Ад-Аваре, AVZ. Ничего не находят.
Вроде проскакивала инфа, что это происходит при перегрузке сетевого интерфейса больной машинкой из сети. Кто нибудь подобное лечил?
 
MikVolg, я чайник, но что то типа такого вроде у меня было на работе
ЕМНИП проблема была в том, что я по "чайниковски" запретил системе писать на диск Ц (вроде где там права пользователей выставляешь "доступ" "безопасность" ) и получалось, что то типа перегрузки виртуальной памяти....
Вроде как то так
 
Вот уже месяц не могу победить эту фигню.
1. У меня было такое, но "пропало" в результате борьбы с вирусом-вымогателем. Попробуйте avast'ом в процессе загрузке компа просканировать (есть у него такая опция).
2. Недавно сказали, что причиной может быть использование одной сборки (неофициальной) дистрибутива хипи.
 
Нет, ибо выскакивает на лицензионной ХРюше-дом с тем же удовольствием, что и на нелицензии профессиональной свинке.