Электроавиация

Наконец-то китайцы совершили прорыв в области авиации: в космос на винтах - это сильно.
 
A_Z, это скорее в ветку про журналистов-переводчиков
 
Kwispel, в оригинале "мезосфера", так что хрен редьки не сильно слаще - винт на высоте 40+ км.
 
Они же не написали сколько времени они эту мощность снимали.
Может это пиковая, при охлаждении жидким азотом и диэлектрике из лобковых волос девственницы
 
Реакции: Pit
А вот еще один электролет нашелся... пока на картинках, правда (может, конечно, пациент из палаты номер 5 сбежал):



Дизайнеры представили концепт летающей бронемашины, даже названной на "аглицкий" манер - E-LSFV. Электрический бронеавтомобиль может быть использован для нужд спецназа.
 
Последнее редактирование:
stranger267, более того, у этой бронемашины, "летающая платформа" является съёмной.
не буду говорить в какой европейской стране это придумано
 
Ничто не ново под луной. Вот из книжки 60-х _В небе завтрашнего дня_ (я ссылку выкладывал в журналаже)



Оооо... прошу прощения за оффтопик, но удержаться не могу. Оказывается, та военная вундервафля еще к тому же...

бронемашина способна выполнять автономный полет помимо воли человека.

она не просто электричка, она оказывается еще и мыслящая электричка.
 
Последнее редактирование:
может в Пензе и строят супер-планера, всё может быть. Хотел лишь заметить, что лет 11 назад (в 2006 году) поднялся в воздух прекрасный планер немецкой фирмы Ланге, с электро приводом. Планер выпускается серийно. Antares-20E
http://www.lange-aviation.com/produkte/antares-20e/
http://www.lange-aviation.com/produkte/antares-20e/antrieb-e/

P.S. По поводу комментариев за кадром к пензенским планерам, да и их внешний вид, я бы честно постеснялся выставлять такое видео на всеобщий показ. Кроме как "гордость за самого себя" в том видео больше нет ничего познавательного, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

- подробности о проекте : http://www.tiber.su/produktsiya-2/masshtabnaya-model-atmosfernogo-sputnika-sova
 
Seerndv, спасибо.
Текст потрясающий:
Пожалуйста, кто-нибудь, расскажите разработчику (а лучше - заказчику), что за Полярным кругом бывает полярная ночь. Во время полярной ночи солнечные батареи слабо помогают аппарату круглогодично находиться в воздухе.

Я уж не говорю о такой мелочи, что в статье "Известий" говорится о БЛА с размахом 28 м, который вот-вот примут на вооружение, а на сайте разработчика - только о завершении испытаний масштабной модели с размахом менее 10 м.

Резюме: "Известия" ещё раз подтвердили свою репутацию.
 
Последнее редактирование:
Если уж совсем-совсем строго, то в зоне непосредственно вблизи Полярного круга на поверхности земли уже бывает полярная ночь, а на высоте 20 км еще нет, она будет только на пару градусов севернее.
 
Seerndv, "Известия", как обычно, отжигают нипадецки.
Испытания модели 1:4 весом 12 кг (привет "закону куба-квадрата"), которая по ночам теряла с высоту с Н=9000 м до Н=700 м - слишком слабое обоснование для постройки чего-то, что сможет заинтересовать Заказчика. А тут уже прямо завтра на вооружение примут...
 
Полярный день же... солнце 24 часа в сутки.

А ночью оно от луны будет питаться.