Есть ли у женщин шансы стать пилотом?

Спасибо!
В Америке, насколько я знаю, очень дорого учиться, а вот в Европе ещё более менее,
Насколько я знаю Америка гораздо более дешева для обучения (если не считать за Европу страны Балтии где возможно не так дорого) и возможностей обучения там гораздо больше.При оформлении на обучение вы делаете не обычную туристическую визу а студенческую которая дает возможность подрабатывать.Опять таки насколько я знаю большинство после первоначального обучения подрабатывает инструкторами в тех же авиашколах где учаться, и зарплата какая0 никакая и налет часов. А в дальнейшем уж как получиться.....если возвращаться не пожелаете, то возможно там и остаться, каким образом не скажу, но знаю кучу таких примеров. В нашей компании женщины-летчицы прошли все таким путем,через Америку....
 
Реклама
Видимо, моя 5 в году за русский язык дала о себе знать)
Если честно, в 16 лет люди уже знают о существовании запятых, так что удивляться тут нечему)))
Я не знаю, почему вы решили, что мой вопрос звучит не "по-девичьи", больше вам скажу, я даже не знаю, как должен строиться текст, чтобы он звучал "по-девичьи"))
А насчёт "по-взрослому"... Я просто сформулировала волнующие меня вопросы, вот)
Уж не знаю, странно это или нет, но я довольно часто получаю подобные комментарии по поводу своей грамотности.
Всякое, конечно, бывает, мадмуазель ( звиняюсь, если не так), но назвать ребятушками местных дядь и теть, у которых дети ваши ровесники и старше - это уже вундеркинда достойно и левой чашки 787 сразу после окончания лётного училища экстерном.
 
Всякое, конечно, бывает, мадмуазель ( звиняюсь, если не так), но назвать ребятушками местных дядь и теть, у которых дети ваши ровесники и старше - это уже вундеркинда достойно и левой чашки 787 сразу после окончания лётного училища экстерном.
А вам не все равно как ребенок выразился? Она же на форуме и наверное привыкла к некоему стилю общения в своей возрастной категории. Меня вот абсолютно не задело ее обращение хотя она для меня даже для дочки мелковата......
 
А вам не все равно как ребенок выразился? Она же на форуме и наверное привыкла к некоему стилю общения в своей возрастной категории. Меня вот абсолютно не задело ее обращение хотя она для меня даже для дочки мелковата......
Нет, не наплевать. Я ответил.
#ау
 
Всякое, конечно, бывает, мадмуазель ( звиняюсь, если не так), но назвать ребятушками местных дядь и теть, у которых дети ваши ровесники и старше - это уже вундеркинда достойно и левой чашки 787 сразу после окончания лётного училища экстерном.
Я не хотела вас задеть или проявить неуважение, прошу прощения, коли так. Я привыкла так выражаться в неофициальной обстановке, чтобы продемонстрировать дружелюбный настрой.
Спасибо за замечание, я учту, что не все воспринимают подобный тип обращения благосклонно.
 
Английский я знаю довольно таки хорошо, думаю, что способна свободно говорить на нем. А насчёт авиационного английского...))) Ну, я могу по памяти рассказать алфавит, ещё знаю слово "Roger" и что-то там про числа. Не густо, да, но я как-то пока и не стремилась особо. Обычно моё внимание падает на сам самолет: на системы, как он устроен, как летает. Моя мама хоть и злится, когда я начинаю разговаривать о двигателях или о типах винглет, но я думаю, что ей все же нравится, когда в компании её подруг я иногда начинаю умничать, давая ответы на некоторые вопросы.
А касаемо физики и математики... Мне всегда внушали, что я чистый гуманитарий, но мой репетитор по математике говорит, что я довольно хороша в этой науке. Как-то так...
А про самолёты я разговариваю только со своим котом, ведь он единственный, кто не переводит тему и не начинает злиться)))))
 
Ну как бы не совсем грамотно.
В первой строчке в слове "подскажите" надо "е" писать
 
Ну как бы не совсем грамотно.
В первой строчке в слове "подскажите" надо "е" писать
Ну вообще-то, данный глагол имеет обе формы, так что можно писать "подскажите" или "подскажете". Это не является ошибкой.
 
Да, вы правы.
"И" пишется, когда на нем стоит ударение ПодскажИте.
В обороте "Не подскажЕте" только Е
 
Реклама
Aviation lover сказал(а):
Английский я знаю довольно таки хорошо, думаю, что способна свободно говорить на нем. А насчёт авиационного английского...))) Ну, я могу по памяти рассказать алфавит, ещё знаю слово "Roger" и что-то там про числа. Не густо, да, но я как-то пока и не стремилась особо.
Для разговоров с подружками на кухне этого уровня, пожалуй, еще хватит.
А вот коммерческий пилот ГА - речь ведь об этом была? - в нынешних реалиях уже должен вести радиообмен на английском.
Да и для знания матчасти тоже ск.вс. будет нужен английский - сами можете, посмотреть сколько сотен "иномарок" ежегодно бороздят небо под флагом российских а/к.
Даже в новейших SSJ100 и МС-21 - кабина то англоязычная.
 
Для разговоров с подружками на кухне этого уровня, пожалуй, еще хватит.
А вот коммерческий пилот ГА - речь ведь об этом была? - в нынешних реалиях уже должен вести радиообмен на английском.
Да и для знания матчасти тоже ск.вс. будет нужен английский - сами можете, посмотреть сколько сотен "иномарок" ежегодно бороздят небо под флагом российских а/к.
Даже в новейших SSJ100 и МС-21 - кабина то англоязычная.
Помнится мне, что я не говорила, что идеально его знаю и не собираюсь больше учить. С подружками на кухне я не разговариваю — у них не такой уровень. Зато у меня есть друг из Америки.
Без английского сейчас вообще никак, я думаю. Ведь знание разных языков открывает больше возможностей. Поэтому я учу французский и испанский)))
 
В ГА даже самый хороший французский не может в настоящее время заменить английский.
Если вы думаете, что я имею что-то против английского, то вы ошибаетесь. Английский — это международный язык, на котором говорит весь мир, почти весь. Написав, что параллельно ему я изучаю другие языки, я имела в виду то, что я изучаю их потому, что хочу, а не потому, что это спасёт меня от изучения английского.
Я прекрасно понимаю, что знать английский в совершенстве — просто необходимо в наше время.
 
Если вы думаете, что я имею что-то против английского, то вы ошибаетесь. Английский — это международный язык, на котором говорит весь мир, почти весь. Написав, что параллельно ему я изучаю другие языки, я имела в виду то, что я изучаю их потому, что хочу, а не потому, что это спасёт меня от изучения английского.
Я прекрасно понимаю, что знать английский в совершенстве — просто необходимо в наше время.
А как Вы учите три иностранных языка? Насколько я знаю правила Министерства просвещения Российской Федерации - допускается изучение только двух...
 
А как Вы учите три иностранных языка? Насколько я знаю правила Министерства просвещения Российской Федерации - допускается изучение только двух...
Ну, английский то я учу с первого класса, он входит в школьную программу. А испанский и французский дополнительно, в языковом клубе. Раньше ещё на китайский ходила, но чёт не зашло.
 
Aviation lover, мама дорогая - АНГЛИЙСКИЙ С ПЕРВОГО КЛАССА?? В мое время - языки национальных республик, и то только со 2-го класса начинали...
 
Aviation lover, мама дорогая - АНГЛИЙСКИЙ С ПЕРВОГО КЛАССА?? В мое время - языки национальных республик, и то только со 2-го класса начинали...
А что поделать... Я ещё в классе с уклоном на химию и биологию (мама думает, что я люблю химию и стану химиком), так у всех химия обычно с 8, а у нас с 7 во всю)))
Английский скоро обязательным сделают и в ЕГЭ и в ОГЭ (со следующего года)
Ну, я в этом году сдавала ещё как дополнительный предмет. Высший балл, кстати. Хотя, у меня по всем 4-м предметам почти высший.
 
А что поделать... Я ещё в классе с уклоном на химию и биологию (мама думает, что я люблю химию и стану химиком), так у всех химия обычно с 8, а у нас с 7 во всю)))
Гм... В советской общеобразовательной школе - химия (неорганическая) начиналась как раз с 7-го класса... Я отлично помню, как мы "немного подожгли" преподавательницу... :):)
 
Реклама
Гм... В советской общеобразовательной школе - химия (неорганическая) начиналась как раз с 7-го класса... Я отлично помню, как мы "немного подожгли" преподавательницу... :):)
Сейчас в большинстве школ именно с 8 класса. Мои друзья из других городов всегда удивляются, что у нас она с 7. Хотя, нечто напоминающее химию у нас было и в 6.
 
Назад