Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

А вообще совершенно точное попаденине в стойку шасси никого не смущает? В случайном варианте такое- это я не знаю какая вероятность... А вот преднамеренное...
на мой взгляд это уже из раздела конспирологии. Пьяный (под наркотиками?) человек решил убежать от сотрудников полиции. Побежал туда, где не было (не видел?) людей чтобы спрятаться. Возможно, хотел пересечь ВПП, возможно - пробежать вдоль нее. В стрессе (плюс опять под влиянием алкоголя-химии) не заметил мчащийся на него самолет: вокруг много огней и шума. А что до случайностей - в жизни порой бывают такие совпадения, что даже писатели-фантасты кричат "не верю".
 
Реклама
Lacoste,
Ни что?
Документов при депортированном не было.
При зайце в Шереметьево паспорта тоже не нашли.
 
Погибший вечером 20 ноября на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево 25-летний гражданин Армении Альберт Епремян был не в себе, рассказала «360» летевшая этим рейсом заслуженная артистка России Елена Радченко. На борту самолета из Мадрида в Москву он устроил две драки

«Он был явно обкуренный, то ли ломка, наркоман 100%. Пристально смотрел на моего мужа, потом резко ударил его в челюсть. Я мужу сказала, чтобы не отвечал. Позвала стюардесс на помощь. Сережа не ответил, только спросил „За что?“ Тот ответил: „Выйдешь — узнаешь“. Два раза повторил. Прозвучало как угроза. Мне стало страшно», — рассказала Радченко.

По ее словам, через некоторое время к дебоширу подошли стюардессы. Им не удалось успокоить мужчину.

«Потом две армянки, он им доверился. Они его успокаивали. С ним весь оставшийся полет стояли две стюардессы и крупный мужчина. Умный очень, то ли спецназовец, то ли судья. Он его одним видом успокаивал. Просидел с ним весь полет», — добавила Елена.

Как оказалось, Епремян перед тем избил еще одного пассажира этого самолета. Но это выяснилось позже.

«Он ударил еще одного человека в очках. Несколько раз. Он тоже не ответил», — подтвердила Елена.

Альберт Епремян прошел через гейт в аэропорту, когда шла посадка на рейс Москва — Ереван. К самолету пассажира сопровождали сотрудники полиции. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина спустился к перронному автобусу, но не сел в транспорт.


Ну и видео осмотра опубликовали, с ошметками "гражданина армении" в нише передней стойки.
 
Тоже согласен что, человек бегающий по перрону, рулёжкам, и полосам это чисто САБовская головная боль. А не вопрос имел ли данный гражданин право пребывать в данной стране или нет. САБ то споттеров гоняет за забором, а тут у них бегает человек несколько минут по рулёжкам и никому нет дела. Про случай с угнанным автобусом я вообще молчу, там человек творил вообще невесть что , никто его не искал и никто им не заинтересовался, так спокойно и уехал за территорию...
 
Тоже согласен что, человек бегающий по перрону, рулёжкам, и полосам это чисто САБовская головная боль. А не вопрос имел ли данный гражданин право пребывать в данной стране или нет. САБ то споттеров гоняет за забором, а тут у них бегает человек несколько минут по рулёжкам и никому нет дела. Про случай с угнанным автобусом я вообще молчу, там человек творил вообще невесть что , никто его не искал и никто им не заинтересовался, так спокойно и уехал за территорию...
Ну так САБ по факту-вахтеры,чего с него взять то ?
 
Ну так САБ по факту-вахтеры,чего с него взять то ?

Тут вопрос к организации самой системы - сколько камер, и как часто на них смотрят операторы, есть ли устойчивая связь с перронными, хотят ли они сообщать ASAP, что увидели что-то необычное, и т.д. В том и суть рационально организованной системы, что от личного уровня "винтиков" она практически не зависит.
 
Тут вопрос к организации самой системы - сколько камер, и как часто на них смотрят операторы, есть ли устойчивая связь с перронными, хотят ли они сообщать ASAP, что увидели что-то необычное, и т.д. В том и суть рационально организованной системы, что от личного уровня "винтиков" она практически не зависит.
Я Вас наверное огорчу,но увы и ах,зависит эта система от "винтиков" и очень зависит,уж поверьте специалисту по АБ отпахавшему в окопах этой АБ шесть лет.
 
Одно удивляет, идешь от проходной в форме, тут же подъезжает секьюрити и начинается - почему пешком, почему без жилетки... давай бейджик и жди "поздравления" в службе за нарушение режима! Здесь же посторонний человек пробежал почти км по направлению к ВПП и все это зафиксировано на видео. А экипаж доложил, что заяц и все успокоились... А если бы этот "заяц" попал не в стойку...?
А если бы ещё этот "заяц" нес на себе что-нибудь в тратиловом эквиваленте..
#ау
 
Возможно, хотел пересечь ВПП
Вдоль? Или попрек?

Я знаете чего фигею, что в этом еще разбираются. Типа что им двигало.
Да пофиг. Никто больше не пострадал и хорошо.
А как известно, религию и дорогу каждый выбирает по себе.
 
Реклама
Судя по рассказам очевидцев у него была белочка уже на рейсе в Москву. И вот тут уже минус аэропортовским ментам, что они его отпустили вместо того чтобы врача ему вызвать.
 
Судя по рассказам очевидцев у него была белочка уже на рейсе в Москву. И вот тут уже минус аэропортовским ментам, что они его отпустили вместо того чтобы врача ему вызвать.
Он то транзитный был, они думали "сдыхают" его на след рейс и это будут уже не их проблемы. Никто не хочет брать на себя геммор, типа вызывания врача..
 
Я Вас наверное огорчу,но увы и ах,зависит эта система от "винтиков" и очень зависит,уж поверьте специалисту по АБ отпахавшему в окопах этой АБ шесть лет.
Согласен, у меня отец лет 10 отработал начальником караула ВОХР в нашем ростовском аэропорту. И рассказывал что всё зависит от людей, кто то мимо пройдёт, а ктото внимательность проявит, понаблюдает, сообщит...

И сам я потом проходил практику на 412 заводе, который находится прямо на территории АП, у меня был ограниченный допуск, тоесть ходить я имел право только в определённых зонах. Ну мы естественно постоянно нарушали и лезли чуть больше и дальше чем положенно , интересно ведь (помню как Ту-154 разворачивается на перроне - песня :) ) Так вот, в иную смену нас быстро ловят и отводят в нашу зону и говорят ая-яй, типа ещё раз нарушите будем серьёзно разбираться, а в другой день, когда другая смена, можно было шататься где угодно часами, пока не надоест, и никому нет дела, а если кто дежурно и спросит, кто мол такие, достаточно было показать пропуск и дальше не смотрели что он "зональный"...
 
Пристально смотрел на моего мужа, потом резко ударил его в челюсть.
По ее словам, через некоторое время к дебоширу подошли стюардессы. Им не удалось успокоить мужчину.
Он ударил еще одного человека в очках. Несколько раз. Он тоже не ответил
Безумно интересно, как этот "кадр" вообще оказался у гейта? Побои (два раза), неподчинение законному требованию члена экипажа. По идее, нашей полиции факт депортации из Испании должен быть "до лампочки".
Допускаю, что отхватившие по лицу отказались выдвигать обвинения и все оформлять. А вот, после заявлений Савельева о дебоширах, от экипажа это ожидать странно... плюс "странное" состояние пассажира...
 
Читаю некоторых в шоке. Прямо никто не виноват кроме армянина. Сколько по телевизору показательных порок дебоширов, а тут вообще неприкосновенный гражданин попался. Он, наверное, от вседозволенности и отсутствия контроля и стал по взлёткам бегать в эйфории. Позор всем, кто проявил равнодушие, надеюсь, накажут всех по полной. А пилотов ещё похвалить нужно, что точно стойкой его снесли и без последствий для паксов. Их вины точно нет. Последствия могли быть гораздо хуже, это не локомотив по рельсам.
 
Реклама
Безумно интересно, как этот "кадр" вообще оказался у гейта? Побои (два раза), неподчинение законному требованию члена экипажа. По идее, нашей полиции факт депортации из Испании должен быть "до лампочки".
Допускаю, что отхватившие по лицу отказались выдвигать обвинения и все оформлять. А вот, после заявлений Савельева о дебоширах, от экипажа это ожидать странно... плюс "странное" состояние пассажира...

Ну мы не знаем всей истории, только обрывки. Для того чтобы оформить дебошира все же нужно хоть какое-то доказательство, а тут разбитых очков ни у кого нет, получившие в бубен заявления писать (наверное) отказались, армянский гражданин (наверное) выглядит адекватным, чисто и опрятно одетым, разговаривает осмысленно и логично. Что можно ему предъявить. Да еще он наверное и посадочным на стыковочный рейс машет, пропустит посадку - будет висеть на ОВД со всеми печеньками вроде необходимости его куда-то размещать, кормить и т.п.

Вот то что его надо было по цепочке передавать с рук на руки - это конечно теперь постмортем ясно. Но, думаю, косяки начались еще с испанских товарищей, которые забили на то чтобы проинформировать местных коллег о неадеквате.
 
Назад