Фактор государства в безопасности полетов (Иран)

У них же есть согласованные маршруты обычных бортов.
И этого достаточно?

И что? Расчет ПВО должен думать "такого не может быть, это преступление"?
А кто, по вашему мнению, должен думать?

Прямо в тот момент вроде бы нет.
Ну, на скриншоте что-то такое определённо желтеется. Юго-восточнее от.
Они там, кстати до того там 2 часа стояли. Нет премиума на флайтрадаре, не могу глянуть что там эти два часа пролетало.
 
Реклама
И этого достаточно?
Насколько я понимаю, да. ПВО не смотрит на гражданские ответчики, они по заявкам работают.
А кто, по вашему мнению, должен думать?
Те, кто потенциально такое будут делать. А ПВО должно сбивать опасные цели.
Они там, кстати до того там 2 часа стояли.
Стали, развернулись, включили калибровку, стали на дежурство...
 
 
. В Иране начался суд над обвиняемыми в уничтожении украинского лайнера
В Иране начался судебный процесс над десятью военнослужащими, обвиняемыми в причастности к перехвату украинского пассажирского самолета в январе 2020 года. Звания подсудимых, которых судит военный трибунал, не разглашаются.
 
Хамид Реза Мирзаи (перс. حمیدرضا میرزایی) на момент совершения преступления - руководитель Parallel Intelligence Agency ( Nahadhayih ittia'ti-Yih muvazi, وكالة المخابرات الموازية)
Именно его два подчиненных были задержаны, а один убит, 8 января 2020 г между 07.10-07.40 (по м.в.) в районе административных зданий населенного пункта Sabashahr патрульным подразделением дорожной полиции СПРИ, с контейнерами от ПЗРК в машине.
Арестован в Иране 23 января 2020 года.
08.02.2020 г. предъявлено обвинение в покушении на государственные устои государства, государственной измене и организации террористического акта с целью дестабилизации обстановки в стране специальныμ судом созданным по фетве (специальным распоряжением) духовного лидера Ирана ( вали-э факих-э ирон) ) аятоллы Али Хаменеи под председательством Ибрагима Раиси.
Умер 29 октября 2020 года в помещении корпуса следственного изолятора Kahrizak (Иран) Официальная причина смерти - осложнения от перенесенного COVID-19.
2.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тогда наверное назначили суд
По крайней мере в те дни такая информация проходила:

"На заседаниях возобновленного 25 мая 2020 года в Иране специального суда созданного по фетве (специальным распоряжением) духовного лидера Ирана (( вали-э факих-э ирон) ) аятоллы Али Хаменеи по обвинению группы граждан Ирана покушении на государственные устои государства, государственной измене и организации террористического акта против рейса PS752 с целью дестабилизации обстановки в стране из 68 обвиняемых присутствует 51. Причина отсутствия 17 человек не оглашалась. Судя по отсутствию решений по ним они скорее всего мертвы."
 
Иран отказался встретиться с международной группой по координации помощи жертвам авиакатастрофы под Тегераном, в которую входят министры Канады, Швеции, Украины и Великобритании.
Об этом говорится в заявлении координационной группы, размещенном на сайте МИД Украины.
Министры разочарованы отказом Ирана от многочисленных предложений группы встретиться 22 ноября для переговоров о выплате репараций за сбитый исламской страной рейс PS 752 "Международных авиалиний Украины".
"Мы напоминаем Исламской Республике Иран, что она должна выполнить международно-правовое обязательство по осуществлению репараций группе государств в полном объеме и повторно призываем к добросовестным переговорам и их проведению до конца этого года", - заявили представители стран погибших граждан.
Канада, Швеция, Украина и Великобритания заверили, что остаются солидарными с семьями и близкими пассажиров рейса PS752 "в их глубокой потере и страданиях".
"Они могут быть уверены, что координационная группа остается единой в своей цели привлечь Исламскую Республику Иран к ответственности за эту трагедию. Если Иран продолжит избегать переговоров с группой, у координационной группы не останется иного выбора, кроме как серьезно рассмотреть другие действия и меры по решению этого вопроса в рамках международного права", - говорится в заявлении международной группы.
 
Министры разочарованы отказом Ирана от многочисленных предложений группы встретиться 22 ноября для переговоров о выплате репараций за сбитый исламской страной рейс PS 752 "Международных авиалиний Украины".
А такой вопрос - если катастрофу признают следствием теракта - то Иран невиноватый?
 
А какие для этого есть основания? Сам Иран ведь никогда не утверждал, что сбили завербованные террористами ПВОшники.
Так выше по теме - "по обвинению группы граждан Ирана покушении на государственные устои государства, государственной измене и организации террористического акта против рейса PS752 с целью дестабилизации обстановки в стране".
Тут как бы вообще вину на американцев не повесили...
 
Назад