Фактор государства в безопасности полетов (Иран)

Для причинно-следственной связи достаточно того, что заявление Трампа было причиной повышенной боеготовности Ирана. Что там было до этого, не так важно в контексте события.
Причиной повышенной боеготовности ВС Ирана было пуляние баллистическими ракетами по базам в Ираке.
 
Реклама
Сами пуляли, сами возбудились и еще пульнули. В Боинг. От возбуждения, соответственно. Чот напоминает такой тип поведения... Из судмеда.
 
Сами пуляли, сами возбудились и еще пульнули. В Боинг. От возбуждения, соответственно. Чот напоминает такой тип поведения... Из судмеда.
Так и есть. Пульнули, приготовились к обратке. Плюс паранойя, плюс системный бардак( хороший оборот!). Вот и результат печальный.
 
Я тут ознакомился с этим КСИР - фанатики они и есть фанатики...
<...>
А стоит ли таким вообще продавать-то такие системы как ТОР...


То ли дело добрый хороший капитанчик штатовского крейсерчика. Которого за сбитый в 1988 A300 с ещё большим количеством жертв потом медалькой в Вашингтоне наградили.
💀💀💀💀💀💀💀

Это не фанатики, а добрые заокеанские заиньки. Им всё продавать можно?
🤗
 
Ой, да я Вас умоляю. Их слушать - себя не уважать. Может вы их анекдоты еще и всерьез воспринимаете? Так те анекдоты древние, аж замусоленные, как та селедка у лучшей торговки с Привоза. Ни одного свежего, давным-давно. Не верите, спросите у любого на Дерибасовской, а лучше у Дюка.

информацию необходимо в любом случае анализировать и учитывать. поставка ТОРов шла с активным обсуждением введения санкций за эти поставки, были приняты резолюции ООН в т.ч. Не забывайте, что ещё судебные разбирательства по малайзийскому самолёту. они нарабатывают какой то "капитал". иначе зачем появилась куча ботов как под копирку опровергающих высказанные предположения здесь, а на следующий день после признания, какая же мужественная страна сбившая своих граждан.
но вероятно, это потому что не считаю произошедшую трагедию "случайной". иранцы же говорят что была нарушена связь, отбивают версию (траектории от флайт радара) со сменой курса озвученной на пресс конференции, но как по мне, нужно смотреть как это рейс шел относительно рейсов на Киев до этой трагедии, а не общей массы рейсов за какое то время до. должен был быть какой то фактор, который заставил поверить что на экране отражается именно ракета, она же отличается от самолёта.


#АУ
 
То ли дело добрый хороший капитанчик штатовского крейсерчика. Которого за сбитый в 1988 A300 с ещё большим количеством жертв потом медалькой в Вашингтоне наградили.
💀💀💀💀💀💀💀

Это не фанатики, а добрые заокеанские заиньки. Им всё продавать можно?
🤗
Им не надо продавать. Они производят и продают. Но только вменяемым.
 
Посмотрите внимательно на картинку выше и подумайте, может ли государство, находясь в подобном окружении звездно-полосатых флажков, чувствовать себя спокойно?
Пока его крики "Смерть Америке! Смерть Израилю" направлены только для внутреннего потребления - может.

Я не выгораживаю Иран, но определенная часть вины неизбежно лежит на их оппонентах. Не было бы угроз Трампа - не было бы и этой трагедии.
"Угроз"? А что Трамп сказал такого, чего бы не говорили сами лидеры Ирана?

Может, как говорится, неча на зеркало пенять?
 
Ой, да я Вас умоляю. Их слушать - себя не уважать. Может вы их анекдоты еще и всерьез воспринимаете? Так те анекдоты древние, аж замусоленные, как та селедка у лучшей торговки с Привоза. Ни одного свежего, давным-давно. Не верите, спросите у любого на Дерибасовской, а лучше у Дюка.
Сколько державного шовинизма в ваших словах
 
Реклама
То, что будучи исполнено тем же Израилем, давно воспринимается как неизбежность.
Ну бог с ним, пусть будет такой ответ. В любом случае в отслеживании причинно-следственных связей надо искать некое начало, а не по доброй американской традиции забывать всё, что не нравится и начинать с неожиданного «на нас напали», изображая, что напали на ровном месте
 
Ну бог с ним, пусть будет такой ответ. В любом случае в отслеживании причинно-следственных связей надо искать некое начало, а не по доброй американской традиции забывать всё, что не нравится и начинать с неожиданного «на нас напали», изображая, что напали на ровном месте
Смотря с какой целью искать. Если с целью повышения безопасности полётов, то надо искать наиболее значимые из действующих потенциально устранимых факторов.

Если преследовать какую-то иную цель, то можно, конечно, искать и "некое начало"...
 
Смотря с какой целью искать. Если с целью повышения безопасности полётов, то надо искать наиболее значимые из действующих потенциально устранимых факторов.

Если преследовать какую-то иную цель, то можно, конечно, искать и "некое начало"...
Я конечно грешен - отвечаю сам в этой ветке, но на Ваш вопрос мой ответ: нет из данной ситуации никаких выводов, которые надо делать для повышения безопасности полётов. Я не очень понимаю, зачем на серьёзном форуме обсуждать тему «давайте не летать в опасные страны» и прочие подобные. Есть ошибки пилотов, есть ошибки наземных служб, диспетчеров, есть ошибки расчётов пво - и какой вывод из всего этого можно сделать? Давайте сделаем так, чтоб они не косячили? Не хочешь летать туда, где могут сбить - живи в Швейцарии и не летай никуда дальше старой Европы, хотя и там может не повезти с пилотом и деспетчером, но конкретно на зенитную ракету шанса нарваться меньше. Но и там он не ноль - помянем тех, кого сбили на вполне себе европейском рейсе, случайно приняв за борт Каддафи
 
Я конечно грешен - отвечаю сам в этой ветке, но на Ваш вопрос мой ответ: нет из данной ситуации никаких выводов, которые надо делать для повышения безопасности полётов.
Как насчёт "не ставить Торы на боевое дежурство рядом с международными аэропортами"?

И пока Иран официально не объявил, что он перестал это делать, туда не летать.

кого сбили на вполне себе европейском рейсе, случайно приняв за борт Каддафи
А это откуда известно?
 
Как насчёт "не ставить Торы на боевое дежурство рядом с международными аэропортами"?

И пока Иран официально не объявил, что он перестал это делать, туда не летать
По первому пунту, вас не смущает наличие мощнейших районов пво вокруг Москвы, Вашингтона, Тель-Авива или только Иран должен держать свою столицу без прикрытия от средств поражения противника?
По второму, чего ж проще то? Не летайте. Я вот там не был, хотя хотел бы, но в общем думаю, что не найду там того, что стараюсь искать в поездках: стиля жизни, отличного от нашего и доброты.
А это откуда известно?
Вполне себе считается одной из основных версий. Нежелание властей расследовать эту катастрофу явно играет ей на пользу.
 
По первому пунту, вас не смущает наличие мощнейших районов пво вокруг Москвы, Вашингтона, Тель-Авива
А что, там тоже "Торы" стоят на боевом дежурстве непосредственно под трассами взлёта из аэропортов?

Скажите, у каких аэропортов Москвы сейчас так, чтобы я ими не пользовался.

Вполне себе считается одной из основных версий.
Именно Каддафи? Кем считается?
 
А что, там тоже "Торы" стоят на боевом дежурстве непосредственно под трассами взлёта из аэропортов?

Скажите, у каких аэропортов Москвы сейчас так, чтобы я ими не пользовался
А только торам теперь нельзя?-)) Даже боюсь спрашивать, почему он впал в такую немилость? Бук и с-200 уже реабилитированы или просто нельзя первые три года после сбития, а потом можно дальше?
Вам карту расположения средств пво вокруг Москвы?-))
Вот, из Коммерсанта, вэлкам

Именно Каддафи? Кем считается
Гугля в помощь

AAA33A98-9352-441E-AF2B-F64A048E577A.jpeg
 
Последнее редактирование:
А только торам теперь нельзя?-)) Даже боюсь спрашивать, почему он впал в такую немилость?
За декаду в одной стране два сбитых "Торами" дружественных самолёта. Будем ждать третьего - или признаем, что, может быть, они используются как-то небезопасно?

Бук и с-200 уже реабилитированы или просто нельзя первые три года после сбития, а потом можно дальше?
А что, кто-то утверждает, что использование СОУ "Бука" не в составе дивизиона - это безопасно? Что это была не авантюра - отгрузить из военторга одну установку?

Или, может, ВКС России не убрали сирийские С-200 подальше от своего аэродрома после катастрофы Ил-20?

У вас гугля только в непомоечных источниках ищет?
 
Реклама
За декаду в одной стране два сбитых "Торами" дружественных самолёта. Будем ждать третьего - или признаем, что, может быть, они используются как-то небезопасно
Из двух сбитых зеритными ракетами за последнее время - оба были боингами. Может ещё такую закономерность поищите?-))
Ещё интересный факт: оба сбитый в СССР корейских боинга, емнип, были завалены Су-15. Наверно всё дело в том, что на вооружении частей пво стоял неправильный тип перехватчика
А что, кто-то утверждает, что использование СОУ "Бука" не в составе дивизиона - это безопасно? Что это была не авантюра - отгрузить из военторга одну установку?

Или, может, ВКС России не убрали сирийские С-200 подальше от своего аэродрома после катастрофы Ил-20?
Откуда этот бред? Из беллингката и голландского следствия?-)) особенно смешно в ключе последующего вопроса о непомойных источниках-))
 
Последнее редактирование:
Назад