Фактор государства в безопасности полетов (Иран)

Тогда что вы делаете в этой теме? Флудите?
Тема давно перешла во флуд, ибо ничего умного тут не обсуждают с момента иранского заявления
А я в первую очередь - разумный, и поэтому вижу разницу между "русским" (вы) и "российским" (СКР)
Забавно как вы сами себя опровергаете
Вы полагаете, Гиркин и иже с ним не имели версии про то, во что палили, когда писали про "птичкопад"?

Или вы полагаете, что так легко распознать цель на радаре СОУ вне состава дивизиона за то время, пока она доступна для поражения
Что такое гиркин и о его роли я рассуждать не берусь, а по делу, у меня один вопрос: с чем можно перепутать борт, идущий на крейсерской скорости на большой высоте в сторону границы РФ, причём границу он должен пересечь через пару минут?
 
Реклама
Вы представляете если им помочь в создании ЯО. Как мне тут кто-то писал - тоже извинениями потом умываться?
Зачем представлять!
Уже помогли, а именно - построили АЭС вблизи города Бушер, для получения оружейного плутония, без которого создание ЯО невозможно.
Первая АЭС в Иране и на всём Ближнем Востоке.
Откуда, собственно весь это шум, вокруг ядерной сделки с Ираном из которой вышли США!
А Вы мне (и не только мне) про спички которые не надо продавать всем кому ни попадя.
Подробнее, как, когда и кто строил здесь - Бушерская АЭС — Википедия
 
Зачем представлять!
Уже помогли, а именно - построили АЭС вблизи города Бушер, для получения оружейного плутония, без которого создание ЯО невозможно.
Первая АЭС в Иране и на всём Ближнем Востоке.
Откуда, собственно весь это шум, вокруг ядерной сделки с Ираном из которой вышли США!
А Вы мне (и не только мне) про спички которые не надо продавать всем кому ни попадя.
Подробнее, как, когда и кто строил здесь - Бушерская АЭС — Википедия
А вы так таки уверены, что на Бушерской АЭС можно нарабатывать оружейный плутоний? Вроде бы АЭС это не равно оружейному плутонию, там смотря какой тип реактора....А сделака ядерная с Ираном касалась обогащения урана на ценрифугах......
 
За декаду в одной стране два сбитых "Торами" дружественных самолёта. Будем ждать третьего - или признаем, что, может быть, они используются как-то небезопасно?

Все таки пока один. Фантом в 2010 - выдумка.
 
Зачем представлять!
Уже помогли, а именно - построили АЭС вблизи города Бушер, для получения оружейного плутония, без которого создание ЯО невозможно.
На Бушерской АЭС работают реакторы ВВЭР, а не РБМК.
 
Тема давно перешла во флуд, ибо ничего умного тут не обсуждают с момента иранского заявления
А, ну извините. Времени на флуд у меня нет.

Что такое гиркин и о его роли я рассуждать не берусь, а по делу, у меня один вопрос: с чем можно перепутать борт, идущий на крейсерской скорости на большой высоте в сторону границы РФ, причём границу он должен пересечь через пару минут?
Если делать это на не предназначенном для этого оборудовании - с чем угодно.

Предназначенное для этого оборудование в составе ЗРК "Бук" - это КП и СОЦ.
 
Если делать это на не предназначенном для этого оборудовании - с чем угодно.

Предназначенное для этого оборудование в составе ЗРК "Бук" - это КП и СОЦ.
Если конечно надо изо всех сил тянуть за уши версию - то и так сойдёт, конечно. Но всё же тогда надо предположить, что группа товарищей просто очень хотела хоть по чему-нибудь выстрелить, сиречь идиоты. Меня лично подобные объяснения не убеждают, остальные вправе верить во что угодно
 
Если конечно надо изо всех сил тянуть за уши версию - то и так сойдёт, конечно. Но всё же тогда надо предположить, что группа товарищей просто очень хотела хоть по чему-нибудь выстрелить, сиречь идиоты.
Ну а другие-то там откуда возьмутся?
 
То есть ваше лихое воинство огребло от полных идиотов? Сочувствую
Если под "моим лихим воинством" вы понимаете MH17, а под "полными идиотами" - "группа товарищей просто очень хотела хоть по чему-нибудь выстрелить", то да.
 
Реклама
Если под "моим лихим воинством" вы понимаете MH17, а под "полными идиотами" - "группа товарищей просто очень хотела хоть по чему-нибудь выстрелить", то да.
Нет, под лихим воинством я понимаю совсем не тех. Повторяю, ваша версия мне понятна и представляется мне достоверной только для недоумков. Как и ваша версия откуда там мог взяться бук и главное зачем
 
с чем можно перепутать борт, идущий на крейсерской скорости на большой высоте в сторону границы РФ, причём границу он должен пересечь через пару минут?
А с чем можно перепутать борт, который пару минут назад взлетел из твоего родного аэропорта, и идет с набором высоты по тому маршруту, что и куча бортов до него? Этот борт похож был на атакующую крылатую ракету уж никак не больше, чем MH17 на украинский транспортник или с чем его там перепутали. Однако, что в одном, что в другом случае, сбили.
 
А с чем можно перепутать борт, который пару минут назад взлетел из твоего родного аэропорта, и идет с набором высоты по тому маршруту, что и куча бортов до него? Этот борт похож был на атакующую крылатую ракету уж никак не больше, чем MH17 на украинский транспортник или с чем его там перепутали. Однако, что в одном, что в другом случае, сбили.
Ну учитывая, что в первый день говорили о том, что явят миру обломки ударного беспилотника - с ним вполне и можно спутать. А вот про украинский транспортник - бред, ибо шпарить по прямой в сторону границы рф никакой украинский транспортник не может, равно как и просто пилить над днр на этой высоте и этим курсом
 
А вот про украинский транспортник - бред, ибо шпарить по прямой в сторону границы рф никакой украинский транспортник не может, равно как и просто пилить над днр на этой высоте и этим курсом
Вражеский ударный беспилотник, коварно взлетающий из аэропорта Хомейни, это бред ничем не хуже. Просто, и там и там, был подход -- видим отметку и стреляем, не заморачиваясь вопросом, что это такое летит. Возможно, и там и там, стрелявшие были почему-то уверены, что в воздухе посторонних нет.
 
Нет, под лихим воинством я понимаю совсем не тех. Повторяю, ваша версия мне понятна и представляется мне достоверной только для недоумков. Как и ваша версия откуда там мог взяться бук и главное зачем
Да, особенно когда уже и спутники подтвердили, что ничего не взлетало ракетного. Но нашим экспертам инфа - не указ. К утру, чую, теория заговора будет готова
Просто оставлю это здесь.
 
Вражеский ударный беспилотник, коварно взлетающий из аэропорта Хомейни, это бред ничем не хуже. Просто, и там и там, был подход -- видим отметку и стреляем, не заморачиваясь вопросом, что это такое летит. Возможно, и там и там, стрелявшие были почему-то уверены, что в воздухе посторонних нет.
Беспилотник вполне может появиться внезапно - до этого летя на бреющем с огибанием рельефа местности, так что ваши причитания мягко говоря не имеют оснований. Аналогично летит крылатая ракета. Вот как было устроено взаимодействие служб аэропорта и пво мы не знаем и тут пока есть лишь догадки. А любом случае у иранского зенитчика были объяснимые подозрения, что нечто летит в сторону прикрываемого объекта и было объяснимое понимание, что он может быть атакован. В излагаемой версии украинских событий что-то шпарит по прямой на большой высоте. Стратегических бомбардировщиков и разведчиков у противоборствующей стороны нет. С чем путать то? Если это военный украинский самолёт, то через минуту-другую он будет сбит в ростовской области и ни при каком раскладе не сможет атаковать из этого положения ничего. С чего там вытаращенные глаза и шмаляние ракетой непойми во что?
 
Из утренних фото в сети находится только одно, остальные когда солнце уже высоко. Соответственно было время собрать мобильники и оттараканить остатки кабины.

resized_1114027_609.jpg
 
Сколько не летал из IKA (а летал я там с десяток раз точно) никогда SID не выполнялась, с полосы 29 по курсу взлёта, набор 7000 футов и отворот.
Думаю с эти бортом было то же самое
Я посмотрел на флайтрадаре. Там есть заметная разница в том, где сбитый боинг начал разворот в день катастрофы и где он поворачивал 6 января. Много уже обсуждался маршрут, я может повторяюсь, заранее прошу извинить, сейчас много веток с этой темой. В день катастрофы поворот на курс начал выполняться перед Парангом. А раньше он выполнялся после Паранга, на середине расстояния между Парангом и Ахтарабадом. Выходит, что при развороте перед Парангом 737 повернул на охраняемые объекты. А раньше проходил мимо них слева . Скажите, а Вы где на курс поворачиваете, или это не принципиально там?
 
Последнее редактирование:
Понятно, все действия государства, в т.ч. и в сфере безопасности полетов проявляются в его политике. Политика государства оказывает влияние на государственные институты, в т.ч. и на все виды вооруженных сил. А также и на, сформированные на идеологической добровольной основе. К таким ВС относится КСИР. Почему говорится о ВС? Потому что у них на вооружении состоят ЗРК напрямую могущие повлиять на безопасность полетов. В условиях высокотехнологичного пространства ведения скоротечного противовоздушного боя значительно возрастает роль единоначалия, как основы боевого управления. Это обстоятельство требует высокого уровня подготовки боевых расчетов. А теперь о главном. В основном, все средства ПВО экспортного исполнения имеют целевую узкую специализацию. В частности, ТОР предназначен для уничножения СВН, ОТР и авиабоеприпасов противника наносящего бомбо-штурмовой удар по основным боевым средствам сухопутных войск на высотах до 6000м. Соответственно ЗРК ТОР, средство ПВО, которое применяется только в условиях боя, когда своя авиация не летает. Эффективность ЗРК ТОР по поражению целей имеющих большие угловые скорости и малые ЭПР позволяет применять его и по стратегическим целям КР, планирующие АБ. Эти свойства позволяют применять ЗРК ТОР в системах ПВО и не по прямому назначению, как маловысотное огневое средство для объектовой ПВО. Понятно, что рядом с аэропортом, а так же в районах тех объектов, где эшелоны ГА над рельефом ниже 6000м размещать такие средства можно только при условии, создания бесполетной зоны. А вот это уже политика государства.
 
Реклама
Назад