FAQ/Вопросы-ответы по компенсациям, правам пассажиров, багажу, регистрации и т.п.

Всем привет.
Предстоит поездка по премиальным билетам S7.
С собой хочу взять велосипед (дорогой). К сожалению, по отзывам на велофорумах, нередки случаи, когда что-то у велика оказывается повреджённым. Как вести себя в том случае, если и мой покалечат? Может быть, имеет смысл какую-то доп.страховку оформить?
 
Реклама
Доброго дня! Возник вопрос по предстоящему перелету в Грецию, о.Крит
Перелет будет осуществлять Трансаэро , 26.06 .
Билеты покупаем через турфирму, соответственно выданы они будут нам по прибытии в Москву за полсуток до вылета(сами мы из Минска)
Турфирма заявляет, что в этот день выполняется n-ное число рейсов в Ираклион и Ханью и мы попадем на любой из этих рейсов как по времени так и по пункту назначения.
Вопрос: Должно ли четко быть обозначено время и пункт назначения? Если да, то за какой период до вылета должно быть известно ? И какой кодекс регулирует данные пункты?
 
Доброго дня! Возник вопрос по предстоящему перелету в Грецию, о.Крит
Перелет будет осуществлять Трансаэро , 26.06 .
Билеты покупаем через турфирму, соответственно выданы они будут нам по прибытии в Москву за полсуток до вылета(сами мы из Минска)
Турфирма заявляет, что в этот день выполняется n-ное число рейсов в Ираклион и Ханью и мы попадем на любой из этих рейсов как по времени так и по пункту назначения.
Вопрос: Должно ли четко быть обозначено время и пункт назначения? Если да, то за какой период до вылета должно быть известно ? И какой кодекс регулирует данные пункты?

По юридическим нюансам не скажу,но обычно у туроператоров есть опция конкретизации рейса.
Т.е. за дополнительные деньги(обычно 30-50 евро/долларов) за вами закрепляют конкретный рейс.
Иначе сажают на рейс по своему усмотрению,а это,скорее всего,будет самый невостребованный у других пассажиров рейс,т.к. блоки мест или рейсы полностью туроператорами выкуплены и грузить их так или иначе нужно.
 
По юридическим нюансам не скажу,но обычно у туроператоров есть опция конкретизации рейса.
Т.е. за дополнительные деньги(обычно 30-50 евро/долларов) за вами закрепляют конкретный рейс.
Иначе сажают на рейс по своему усмотрению,а это,скорее всего,будет самый невостребованный у других пассажиров рейс,т.к. блоки мест или рейсы полностью туроператорами выкуплены и грузить их так или иначе нужно.

Спасибо за оперативный ответ!
 
Господа, а вот ежели у меня карта АФЛ, и летал я рейсами Дельты по ее же билетам - мили положены? Вроде да :)
Кому бы написать, чтобы начислили, если таки да? :)
 
Помогите!

Добрый день! Возможно кто сталкивался, подскажите, что делать. Были билеты Ютэйр на сегодня, 12.06.14 в Таллин. Вчера хотела пройти онлайн регистрацию, но обнаружила, что рейса нет, позвонила в авиакомпанию, говорят рейс отменили, совсем (больше в этом направлении полетов не будет осуществляться). Меня не оповестили, хорошо, что узнала вчера, а то поехала бы с ребенком в аэропорт. Сотрудники авиакомпании говорят след., что я имею право только на возврат денег за билеты. А как же быть с тем, что сегодня вообще скорее не куда не улечу, т.к. в наличии только оч дорогие места (аэрофлот).
 
Реклама
irani, Понимаю, что поздно, но вдруг. Если брали билет через агента, и оно вас не оповестило в срок до 14 дней до вылета, то деньги за новые авиабилеты можно попробовать выбить с них через суд.
Авиакомпания всегда предупреждает об отменах рейса, но только в том случае, если вы берёте билет у них напрямую. По "агенстким" билетам они оповещают агентство, а ваших контактных данных у них может и не быть вовсе.
 
По "агенстким" билетам они оповещают агентство, а ваших контактных данных у них может и не быть вовсе.

Не совсем так. Многие авиакомпании (в их числе Аэрофлот) настаивают на наличие телефона конкретного пассажира в бронировании, а не агента. Так как договор перевозки между пассажиром и авиакомпанией.
 
Здравствуйте. Нужен совет.
Предстоит лететь из Бухареста в Краснодар 25 ноября. Маршрут выбрал такой Бухарест-Москва (SVO) Москва (SVO)-Краснодар. Все Аэрофлот. Время между рейсами в Москве 2:35. Хватит ли мне его на пересадку? Просто летом летел из Анапы в Варну тоже со стыковкой в Москве (S7 и там, и там). Между рейсами было 1.5 часа. Багаж не забирал в Москве. Нигде не задерживался. Регистрация была уже пройдена при покупке билета. И почти опоздал! Поэтому сейчас переживаю. Надо ли будет забирать багаж и опять сдавать его?
За ранее спасибо!
Да, еще...с выбором маршрута надо определиться сейчас (максимум завтра). т.к. билеты будет покупать агент (лечу с рабочей командировки)...
 
Два с половиной часа - более чем достаточная стыковка для одного аэропорта. Если первый рейс не задержится, улетите 100%. Но билет на всякий случай агент пусть берёт единый.
 
Два с половиной часа - более чем достаточная стыковка для одного аэропорта. Если первый рейс не задержится, улетите 100%. Но билет на всякий случай агент пусть берёт единый.
В итоге...улетел без проблем...переживал за паспортный контроль (думал будет долго, помня паспортный контроль в Краснодаре)...в итоге - 5 минут делов...успел даже в кафе часок посидеть
 
Господа, напомните пожалуйста (в Москве не был года четыре, кроме транзитов) билет на аэроэкспресс (Домодедово) ведь не привязан ко времени отправки поезда в пределах одного дня? Имеет ли смысл покупать билет заранее через интернет (есть ли очереди на кассах)?
Куда посоветуете сходит в Москве (время между стыковками 6 часов)? На Красной площади и вокруг нее был, на Арбате был, в зоопарке был. Думаю прокатиться или на ВДНХ, или на Воробьевы горы, где интереснее скоротать время?
 
Господа, напомните пожалуйста (в Москве не был года четыре, кроме транзитов) билет на аэроэкспресс (Домодедово) ведь не привязан ко времени отправки поезда в пределах одного дня? Имеет ли смысл покупать билет заранее через интернет (есть ли очереди на кассах)?
Ко времени билет не привязан. Купить лучше через инет - дешевле, да и печатать его не надо - на тлф присылают ссылку на билет, потом телефон прикладываешь экраном к турникету (там будет QR-код) и проходишь.
 
В ДМД эти билеты продают в багажной зоне, в киосках и в кассах. Очередей давно не видел. В связи с высокими ценами на АЭ интересно, было бы динамику потоков сравнить с тем что было лет 5 назад. Сам аэропорт показывает положительную динамику.
 
Реклама
Назад