FAQ/Вопросы-ответы по компенсациям, правам пассажиров, багажу, регистрации и т.п.

А вот ИЗ аэропортов без билета не уехать...
Как только самолет приземлился - включаете свой смартфон и спокойно покупаете билет, который даже распечатывать не надо - придет смс-ка со ссылкой на QR-код билета. Прикладываете смарт к турникету и проходите на платформу. И дешевле, чем в автоматах или кассе. Это, конечно, если у Вас смарт, а не простая звонилка)))
 
Реклама
Разве в Домодедовский экспресс можно без билета? Там же на входе всегда были турникеты. Сейчас убрали их?
Сейчас на всех линиях турникеты только со стороны аэропорта, там же на перроне автоматы. Можно приехать без билета, купить билет на перроне и пройти в терминал. В билете при этом будет написано Москва-Аэропорт (если надо за командировку отчитаться)
 
Т.е. на Павелецком сейчас нет турникетов для прохода к аэроэкспрессу? 1,5 месяца назад я их видела.
 
Разве в Домодедовский экспресс можно без билета?
с Павелецкого можно. Из Домодедово - нельзя.
Т.е. на Павелецком сейчас нет турникетов для прохода к аэроэкспрессу? 1,5 месяца назад я их видела.
я больше года не беру билет на Павелецком
 
Подскажите, пожалуйста, трекинговые палки с собой в самолёт разрешат взять? Или их надо сдавать в багаж?
 
Не такие, конечно, как у лыжных. Степень остроты не знаю. Лучше в багаж всё же?
 
Реклама
Филимон, я заранее хочу подковаться. Вообще я планировала взять их в салон- вдруг сломают? В АК сказали, что провозить можно, но на досмотре могут и не пустить. Амбивалентность, однако.
 
Филимон, я заранее хочу подковаться. Вообще я планировала взять их в салон- вдруг сломают? В АК сказали, что провозить можно, но на досмотре могут и не пустить. Амбивалентность, однако.
Так досмотр авиакомпании не подчиняется. Может позвонить в аэропорт? Я так делал (правда, в волгоградском) когда приборы вёз.
 
Идиотский вопрос: как зарегистрироваться у Оренов? Сайт АФЛ не принимает их номер брони, а сайт Оренэйр вообще ничего не принимает
 
пришла смска "ваш завтрашний рейс отменен, мы вас пересаживаем на следующий". Что можно потребовать для компенсации испуга?
 
Реклама
Назад