Флот а/к "Трансаэро"

Il-76, контрольный пакет у кого был? И почему в Риге? Че-то я не слышал такого. Про Риэйр в курсе в принципе, но не в деталях. Кто создавал Риэйр? И когда она кончилась и чем?
 
Реклама
avro,создавало ТСО,для полетов в Лондон,в то время там всем рулило АФЛ и закрывало ТСО,когда Риэйр стало ненужно,это года так 92-94.если мне память неизменяет.Еще у ТСО была компания в Казахстане,называлась Азия Сервис Ауе Жолы,где ТСО держало около 40% акций.
 
То есть как УН это стало неинтересно, контору прикрыли? Летчики наши были или местные?
 
avro,
совершенно верно... контора обслуживала интересы ТСО, как необходимость в этом пропала, то сразу и контора была ликвидирована...
 
сегодня прилетает долгожданный 5-й Б742 для Трансаэро . . .

а N7 - это что за компания ? ? ? никак не могу найти . . .
 
Реклама
Наблюдательный,
IATA Code: N7
ICAO Code: JEV
IATA Accounting / Prefix Code: 504
Known As: Lagun Air
Full Name: Lagun Air, S.L.
Country: Spain
Web Site: www.lagunair.com

Летает на SAAB 340 — ажно 4 штуки у них. А причем она тут? :confused:

или интересует boeing'овский customer code? Тогда N7 — Government of Egypt...
 
тип, просто все боинги742 у Трансаэро прилетают в Россию под кодом N7 . . .
 
Наблюдательный,
это просто глючит сайт у ДМЕ... смотрите на коды и других АК...
 
5-й 747 прилетел вчера . . . бортномер пока неизвестен . . .
в тоже время VP-BQB улетел в Филтон много месяцев назад и пока не вернулся . . . вроде он самый неломающийся был . . . может кто знает что с ним ? ? ?
 
Наблюдательный,пока только так
Boeing 747 -267B 22872 566 N747VC Transaero delivery RME-DME 20aug06 ex G-CCMA
 
на неделе ему дали б/н VP-BPX, и на выходных он полетел в свой первый российских полет . . .
 
планируя маршрут будущего отпуска, случайно наткнулся в расписании на Б735 у Трансаэро в середине октября . . . это следующий тип в коллекции 737-х УН или конспирация 738 ? ? ?
 
Реклама
Наблюдательный, обсуждалось недели полторы назад.... знающие люди говорят, что ждут борт.... и даже не один....
 
Назад