Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Сегодня вечером начал копаться в фотоархиве за этот год. Нашел кое-что, что еще не выкладывал.
1,2,3 - 25.05.2011
4,5 - 16.06.2011
 
Bushman787, как всегда великолепно.
340вые на первом это люфтханза , а на крайнем вирджин атлантик, или эир индия?
 
Последнее редактирование:
Да, там на боку написано, даже с земли читается :) Это окраска Star Alliance, борт D-AIGC.
так и подумал(ни разу просто в старальянсовской окраске не видел люфтов,тем более 340й:D)

---------- Добавлено в 23:03 ----------

Bushman787,а на крайнем вирджин атлантик, или эир индия?
 
DNA,
Я свой предыдущий пост подредактировал в ответ на ваш обновленный :)
Это Virgin. Бортовой номер на фото читается, а значит, легко проверить, чей борт, если есть сомнения. Можно на А.нете, можно на другой базе, той же planespotters.net. Если знаем бортовой, значит, знаем о самолете почти всё :)
 
Ленинградская область, за прошедшую неделю - обычный на эшелонах А380 и редкий Ил-20.
 
Реклама
Bushman787,
Видел в форуме Ваши снимки с линзой Барлоу. Не подскажите название линзы?
 
kkooss,
Вот линза, которая у меня: http://foto.ru/gso_linza_barlou_2kh_2_ed_bl201.html
Брал именно на Фото.ру.
Она разборная. Откручиваю саму линзу от корпуса и ввинчиваю в переходник на 2 дюйма. У него внутренняя резьба есть, все очень четко подходит.
 
Bushman787,
Спасибо. А были ли еще варианты (использования линз Барлоу) или только этой ограничились?
 
kkooss,
Просто отзывы по ней почитал. Ее считают одной из лучших, и я ей вполне доволен, так что менять не думал.
Вместо Барлоу пробовал экстендеры на 1.4 и на 2 крата для объективов Canon серии L, но не понравилось, как они с телескопом работают. Барлоу лучшую четкость дает.
 
Она разборная. Откручиваю саму линзу от корпуса и ввинчиваю в переходник на 2 дюйма. У него внутренняя резьба есть, все очень четко подходит.


Bushman787,
Хотел у Вас уточнить как привернуть линзу Барлоу. Я купил такой же телескоп как у Вас, если я правильно понял , вворачивается блестящая часть окуляра. Линзу нужно привернуть к левой части переходника(по фото) или во внутрь ?
Кстати, это мои первые фото телескопом
 
kkooss,
У меня переходник другой. По фото точно размер сказать не могу, но попробуйте отвернуть черную часть, в которой находится линза, от серебристого корпуса и прикрутить ее на внутреннюю резьбу вашего переходника (которая слева на фото).
А какие у вас вообще есть переходники? Можете фото прислать? У вас есть Т-кольцо, которое сажается на байонет камеры?
 
kkooss,
Понятно.
У меня немного по-другому.
У меня вот такой переходник с резьбы Т на 2 дюйма, не точно этот, так как на Фото.ру его найти уже не могу, но выглядит примерно так: http://agenaastro.com/antares-2-to-t-thread-adapter-2-prime-focus-adapter.html
Я его дополнительно покупал. Он короче, чем ваш. Благодаря этому при работе с Барлоу хватает хода фокусировочного узла, чтобы навести резкость.
А линзу я прикручиваю по схеме, которая во вложении. Там две странички (правда, делал ее на английском для иностранных коллег).
 

Вложения

  • Telescope setup.pdf
    165,8 КБ · Просмотры: 24
Реклама
Назад