Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

На эшелоне,на маршруте...)))
 
Последнее редактирование:
Реклама
На эшелон пониже "нырнул"...)
 
Последнее редактирование:
kkooss, я решил отказатся от оспользования стандартных переходников и заказал нужные детали токарю.
Линза барлоу и меня такая же как у вас, и из коплекта использовал только удлинительный тубус.Так как в наличие был преходник EOS-m42 c чипом потверждения фокусировки, то решил не использовать T-Mount для камеры.
Получилось вот так:

83129a174164.jpg


64ad35fc2dd9.jpg


66823eedbcb8.jpg


Чертежики деталек

1
d65a202c6c56.jpg



2
eaebaf01d297.jpg


Если использовать T-Mount, то на второй детали резьбу м42х1 заменить на м42х0,75

---------- Добавлено в 16:18 ----------

Из плюсов моей конструкции, минимализированы все стыковочные растояния.
Для съёмки без барлоу, тубус полностью задвигается в фокусер. И при фокусировке на бесконечность, фокусер не выходит во внутрь телескопа, перекрывая собой световой поток.

127866fe16f3.jpg
 
Tihen,
А чип подтверждения фокусировки помогает, навестись на летящий самолет?
 
kkooss, Помогает. Но с барлоу подтверждение фокуса работает не важно. Так как светосила получается меньше f/8 и контраст объектов сам по себе не очень.
 
Реклама
07.10.2011 в 16.18 в сторону севера над Чебоксарами прошал пара Blackjack

Ту-160 (по кодификации НАТО: Blackjack) — российский, ранее — советский сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец с изменяющейся стреловидностью крыла. Разработан в ОКБ Туполева в 1980-х годах, на вооружении с 1987 года. В составе ВВС России в настоящее время находятся 16 самолётов Ту-160.

(с) vovka036
 
Посмотрел новинки от Скайвотчера. 16 дюймовый добсон с фокусным 1800мм и светосилой f/4.4 - весчь! :)
Сколько оно дожно весить?!
 
Kors13,
Да еще и атмосфера была так себе. Дымка сильная и тепловое дрожане воздуха. В основном она "постаралась", а не линза.
 
Реклама
Назад