Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

А если снимать в raw, то можно еще светлее сделать уже при обработке.
Bushman787, вот немного осветлил и добавил чёткости, выглядит не очень естественно (фото 1, 2), и хотелось бы делать нормальные фотки во время съёмки, а не шаманством за компом ... :D
Yablin, Вам в какой-то степени повезло с 380 люфтами - у меня они вообще посреди ночи летают и никакое исо не спасёт :facepalm: ....без инверсии не смотрится, солидарен на все сто, НО только в ветке эшелоны!...вот сегодняшний пример (фото АФЛ) ни следа ни звука, пока поймал, а он над головой, не успел сфокусироваться уже потерял...в результате даже бортовой нечитаемый, летел на 34000ft, ...в отсутствии инверсии кажется что уже готов шасси выпускать перед посадкой :D

1.jpg


2.JPG


АФЛ.JPG
 
Реклама
Флайтрадар опять вносит неразбериху. Пишет Deer Jet. На превьюшке же с плейнспот написано China Airlines. Ну а анет утвержадает, что это Beijing Airlines. Короче, китаец в трех лицах..

Boeing 737-79L/BBJ (B-3999)
 
В минувшую пятницу, я таки дождался, но вот погодка малость подкачала, смог уловить только в след и то далеко не все в кадр влезли...
Пара Су-27 + Ту-134АК МВД (и еще 3 Су-27 не попали в кадр) уловил кое как в маленькое окошко небо среди большого скопления туч, услышал из дома при работающем телике, настолько громко они летели.

DSCN9986 копия.jpg
 
Последнее редактирование:
В минувшую пятницу, я таки дождался, но вот погодка малость подкачала, смог уловить только в след и то далеко не все в кадр влезли...
Су-27 + Су-34 (я полагаю) + Ту-134АК МВД (и еще 3 Су-27 не попали в кадр) уловил кое как в маленькое окошко небо среди большого скопления туч, услышал из дома при работающем телике, настолько громко они летели.
Черный самолёт посередине - это Су27УБ б/н 10 из Хотилово. У всех 34 - ок светлое пузо.

454618_original.jpg
 
Demon_25, аналогично, сегодня, из-за грозы, некоторые борта пошли в обход - почти над головой да ещё и без следа и между облаков, столкнулся с большими проблемами при ведении борта при фокусировке - самолёты вообще, как казалось, еле в кадр влазили, поэтому хорошего качества в этот раз увы не достиг... ловим моменты дальше :)

330.JPG


340.JPG
 
Реклама
Всем привет!
Помогите определить марки/модели самолётов:

Когда фотографировал, думал обычный пассажирский самолёт. Но посмотрев на снимки, кажется это грузовой самолёт производит дозаправку истребителя.
 
Помогите определить марки/модели самолётов:
Ил-78 как вы верно подметили совершает дозоправку. Марку истребителя не могу сказать, я в истребителях не силен, их великое множество, памяти не хватает что бы всех разложить по полочкам.
Где же вы такое чудо сняли ? такое явление на столько редкое.
 
Последнее редактирование:
Demon_25, спасибо! Посмотрел в вики, действительно Ил-78.
Снято сегодня из Мелекесского р-на в Ульяновской области. Ездил на природу, слышу гудит самолёт, в руках гиперзум (1200мм ЭФР), дай, думаю, сфотографирую ))
До этого попадался только Airbus A320 ))
 
Всем привет:)
Т.к. день начал уменьшаться, а ночь увеличиваться, то сегодня была последняя попытка заснять малазийского А380, который летает между 4 и 5 утра (фото1, исо 6400!) в визер фотика посветлее было и даже казалось что в кабине свет горит:)
Также поймал пару тайцев и рисовый вьетнамец :D

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG
 
Только что, ещё горяченький :) Наконец-то с инверсией, правда далеко от двигателей.
A320 UK-32011 Uzbekistan.

uzb.JPG


с инверсией.JPG
 
Старенький Piper PA-28-151 Cherokee LZ-SPS, переодически летал над пляжем Золотые Пески (Болгария), фото от 12.06.2014

IMG_84777.jpg
 
Реклама
80 км до Н.Новгорода (полуэшелон).

Ил76 заходит за облака





Ту 214 везет курортников с Ларнаки (4000 м)

 
Назад