Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Сегодня с утра была поганенькая тонкая облачность. Попробовал поснимать - ерунда выходит :( Жаль, потому, что движение плотненькое было.
 
Последнее редактирование:
Алиталии AZA784 и Аэрофлотам 575 и 719 не повезло. Однако, ближе к полудню щелкнул Скандивана SAS983 из EKCH в RJAA и подумал: "А не нацепить ли мне конвертер, что-то небо разъяснилось, похоже..." Хоть небо было не совсем супер, но дало разжиться трофеями. Delta DAL55 KATL-RJAA N860DA с блестящим пузом, два JALа, ANA, и Continental COA87 KEWR-ZSPD N78002.
 
Последнее редактирование:
Ну и наконец-то появились добротные "хвосты" за самолетами. Приятно посмотреть :)
 
Последнее редактирование:
Сам удивляюсь. Может быть с крыши сдуло снег, ветер был очень сильный. На каком-то из снимков какая-то натурально "палка" фигурировала. Найти его не могу что-то сейчас.
 
Алексей Матвиенко,
Классные фото! Особенно понравился бывший "покемон" JA8962. В принципе, если шум немного почистить, то можно будет его выложить на JetPhotos.net.
А что за оптика? 400мм с конвертором или что-то большее?
 
Классные фото! Особенно понравился бывший "покемон" JA8962. В принципе, если шум немного почистить, то можно будет его выложить на JetPhotos.net.
А что за оптика? 400мм с конвертором или что-то большее?
Спасибо! :) Оптика -да, 400мм и конвертер х1.7
 
Пытался вчера ответить, но форум выдавал все время database error
 
Реклама
Алексей Матвиенко,
А у меня помимо телескопа есть "походный" комплект - те же 400мм и 2-кратный конвертор.
Эх, соскучился я уже по нашим московским эшелонам. Но погоды у нас нет пока.
 
Да у нас тоже как-то все больше не супер. То дымка, то облака.
 
Утром 31-го снимал. Легкая дымка и уже все мутно. Швейцарец и француз.
 
Последнее редактирование:
Алексей Матвиенко,
Ясно. Значит над Москвой не проходили... :)
 
Вот такое на эшелоне в Кольцово идёт.

IMG_7830.jpg
 
Реклама
А у меня помимо телескопа есть "походный" комплект - те же 400мм и 2-кратный конвертор.

Тов. Bushman, а как этот комплект в смысле автофокусировки, или только вручную? Я наконец созрел для покупки такого-же набора на 400d, но не могу решить между 1.4, 1.7 и 2.0. Что посоветуете для съёмки эшелонов?
 
Назад