Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

plains potter,
Автофокусировки с любым конвертором нет. Светосилы объектива маловато для нее. У 100-400 на длинном конце 5.6, а автофокусировка работает только при 2.8 и менее.
У меня "родной" кэноновский 2 кратный конвертор. Вполне приличный, дает со 100-400 F11. Но тяжело, глядя в малюсенький видоискатель, навести резкость. У меня, во всяком случае, не всегда получается, поэтому долблю огромными сериями в RAW. Но, если уж угадывал с фокусом, то не жалел :)
Есть еще всякого рода приспособления для более удобной работы с видоискателем.
 
Реклама
Т.е, снимаете в RAW, плавно подкручивая фокус?:) Нда, многому предстоит научиться..
 
plains potter,
Я пока, кроме телескопа, другого эффективного способа не нашел :)
 
Steppanych
На втором снимке Ил-20? Снято 2 апреля? И последний вопрос,каким курсом шёл,не на Североморск?
 
glitzy, спасибо, как увидел ваши фотки, так аж сердце ёкнуло, только что разбирал свои - как с одного места снимали :pivo: :) Вопрос по А340 - я подумал сначала, что это САС, да вроде как киль не похож.... О! Да это похоже А340-600 Virgin Atlantic Airways!
+ от меня ещё Сингапур 777 :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Bushman787 круто! а где снимаешь?=)

а вы почитайте веточку сначала. а кактинок много увидите красивый и ответы на свои вопросы плучите. А то бушман уже 3 или 4 раз будет отвечать где снимает..... Поиск пребудет с Вами.
 
IMG_2134.jpg

Мои скромные потуги в эшелоноспоттинге) В772 AF над ШРМ...
 
Airbus_2006,
Красиво. Иной раз даже интереснее, чтобы побольше следа в кадр уместилось, когда он длинный и красивый.
Это ты вчера снимал?
 
Народ из окрестностей Шереметьево,
вчера никто из вас Руслан полетовский на эшелоне не отснял?
Он вчера около 6 вечера шел от Челобитьево то ли на Бужарово, то ли на Старицу. Я не дома был в этот момент, снять не мог. Обидно было просто до соплей...
 
Реклама
Назад