Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Boeing 777-2B5(ER), "Korean Air" (HL7530), Сеул - Милан (FL360)
0Do2FA73m0w.jpg
 
Разве их тут нет?
Надо идти на поклон и делать "КУ":lol:?
Коллеги, ответьте, помогите чайнику:eek:!
Стекла перед полётом мой обязательно и максимально короткую выдержку.Сначала в пространство пульни чтобы оценить контраст фона.Желательно ещё в хэдинг селект перейти и отвернуть на пару сотен футов в солнечную сторону потому что как на этой фото теневая сторона выглядит менее круто
0_a7c7e_5beaed3_XXXL.jpg
 
Разве их тут нет?
Надо идти на поклон и делать "КУ":lol:?
Коллеги, ответьте, помогите чайнику:eek:!
Не у тех спрашиваешь.:D Зачем снимать на полтинник 1.2? Это портретный объектив, он для портретов и чего-то где мало света - тут он лучше подойдёт.
Друг снимает через стёкла на Никон Д600 с оптикой 70-300, вот реальный вариант для такого споттинга. Ну и руки надо иметь из нужного места и знание. Встречные скорости очень высокие, если снимать так, снять без смаза можно, нужно повышать ИСО хотя бы до 400. А так, стёкла на лобовом остеклении совершенно разные, Нужно искать ещё точки, через которые нет особых искажений.
 
Сегодня атмосфера порадовала, и вроде что то получилось. 1. Nordwind Airlines Antalya- Rostov-on-Don Boeing 737-8BK VQ-BPZ. 2. Transaero Heraklion- Moscow Boeing 777-222 EI-UNX. 777-200 оказывается очень отличается от 777-300, на много короче. До этого думал что не сильно разнятся.

IMG_8417 Nordwind Airlines Antalya- Rostov-on-Don  Boeing 737-8BK   VQ-BPZ.jpg


IMG_8483 Transaero Heraklion- Moscow Boeing 777-222  EI-UNX.jpg
 
Не у тех спрашиваешь.:D Зачем снимать на полтинник 1.2? Это портретный объектив, он для портретов и чего-то где мало света - тут он лучше подойдёт.
Друг снимает через стёкла на Никон Д600 с оптикой 70-300, вот реальный вариант для такого споттинга. Ну и руки надо иметь из нужного места и знание. Встречные скорости очень высокие, если снимать так, снять без смаза можно, нужно повышать ИСО хотя бы до 400. А так, стёкла на лобовом остеклении совершенно разные, Нужно искать ещё точки, через которые нет особых искажений.
фотки покажи пожалуйста
 
Реклама
А что не верится, Иван? Думаешь я придумываю?
С модулями автофокуса которые стоят в Д7000/600/610 и в связке как раз этим обьективом я хотел бы увидеть эти фотки
За три года полетов я смог сделать всего две фотки,которые ответили требованиям Анета,причем одна из просто красивая а вторую мне помог обработать кореш с третьего раза только

FC_nowm.file


FC_nowm.file


конешно я придираюсь можно фотать как угодно,но этот обьектив точно не для этого вида фотографии а я как то привык делать красиво и качественно,иное просто меня не устраивает и удаляется

P/S/ я не говорю что ты придумываешь,я хочу увидеть эти фотки.для себя
 
Последнее редактирование:

Боинг 777-367ER Cathay Pacific (The Spirit of Hong Kong Livery) B-KPB

Боинг 777-237(LR) Etihad Airways A6-LRC следовавший по маршруту Абу Даби - Лос Анджелес приземлился в Домодедово. Снял его когда он уже улетал
Screenshot_2015-06-18-15-41-59.jpg


Ту-214 и Боинг 737-500 Трансаэро

A330-343 Air China B-6503

Боинг 737-4K5 Alba Star EC-LTG

Боинг 747-467ERF Cathay Pacific Cargo B-LIC

Боинг 747-467ERF Cathay Pacific Cargo B-LIC

Боинг 747-467ERF Cathay Pacific Cargo B-LIC

Боинг 737-49R Go2Sky OM-GTB

Боинг 777-3M0ER Аэрофлот
 
конешно я придираюсь можно фотать как угодно,но этот обьектив точно не для этого вида фотографии а я как то привык делать красиво и качественно,иное просто меня не устраивает и удаляется
Иван, про 70-300 - тут в редких случаях да, я сегодня спросил у него, всё же он чаще снимает на 24-105. На 105 мм всё отлично.
Фоты шикарные получаются, у него что ни кадр то супер. Редко брак выходит, но есть тоже.
j6UA26hxu9E.jpg


cHqmwgikU3M.jpg


vTTMH6vwhJo.jpg


xpGFL_GZe0I.jpg


T3NGJ0QFTg8.jpg


LE7sBhocs_U.jpg


ybvV1RSuTdM.jpg


uZtsTA6_mtQ.jpg


Ej0s_xF5gIo.jpg


nUcxFlcnf2U.jpg


ISzJFosrXN4.jpg


Все эти фото с Вконтакта, качество ужатое, но даже тут видно, что фотки на а.нет пройдут легко. (а.нет не показатель) Так же я имею хайрезы этих фото, но выкладывать на показ не буду я не автор и не имею права. Но скажу, что с хайрезами всё очень ок. Так что всё возможно, причём легко.
 
С модулями автофокуса которые стоят в Д7000/600/610 и в связке как раз этим обьективом я хотел бы увидеть эти фотки
За три года полетов я смог сделать всего две фотки,которые ответили требованиям Анета,причем одна из просто красивая а вторую мне помог обработать кореш с третьего раза только

FC_nowm.file


FC_nowm.file


конешно я придираюсь можно фотать как угодно,но этот обьектив точно не для этого вида фотографии а я как то привык делать красиво и качественно,иное просто меня не устраивает и удаляется

P/S/ я не говорю что ты придумываешь,я хочу увидеть эти фотки.для себя
Тоже D610 с 80-400

B777.jpg
 
Реклама
Назад