Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

British Airways BAW143 (G-RAES)London-Delhi T7-236ER(11278m)
BAW143.jpg


Днем в какой-то дымке China Southern Cargo CSN467(B-2075) Guangzhou-Frankfurt T7-F1B(10356m)
CSN467.jpg
 
Реклама
FAREO сказал(а):
Elena, посмотрите http://top-camera.ru/best-cameras-by-type/super-zoom-cameras/ (бюджетнее, малогабаритно) или http://prophotos.ru/guides/16478-luchshie-lyubitelskie-zerkalki-zima-vesna-2015-goda + объектив(ы), дороже в разы, но качественнее снимки.
FAREO, спасибо! Мне Sony HX400 нравится :). ..действительно, легкий, можно его с собой возить везде :).. и зум 50 вполне достаточно, мне кажется.. особенно, если самолет летит не очень высоко, его и с земли нормально будет видно.. интересно только, за границу пустят с ним? :)).. меня правда при въезде их пограничники ни разу еще не досматривали.. Но если вдруг досмотрят и найдут, могут разрешение на него потребовать.. все таки довольно большое у него увеличение :)..
 
.. интересно только, за границу пустят с ним?
смотря в какую? В С. Кор., наверное, и со Сменой-8 не пустят.:) Пустить-то почти везде пустят (фотики сами родом из-за границы), только снимать в некоторых местах могут запретить. На вопросы, в крайнем случае, можно ответить, что в небе птички летают, бабочки, стрекозы...
 
FARost: 1759788 сказал(а):
смотря в какую? В С. Кор., наверное, и со Сменой-8 не пустят.:) Пустить-то почти везде пустят (фотики сами родом из-за границы), только снимать в некоторых местах могут запретить. На вопросы, в крайнем случае, можно ответить, что в небе птички летают, бабочки, стрекозы...
:)))).. думаю, запрет на въезд в Северную Корею я бы в принципе, пережила :).. в Евросоюз, конечно. ..."некоторые места" при 50-и кратном увеличении в фотике это могут быть как бы любые места :))).. ...гуляешь, например, случайно в Гамбурге по старому порту, или в Ростоке, фоткаешь самолеты в небе... а вдруг тебе в кадр еще что то попадет.. и увеличится в 50 раз.. :) ..доказывай им потом, что тебе самолеты нравятся, а не военные корабли :))))..теоретически можно и там конечно фотик такой купить, но в каких то странах требуют почему то декларировать такую технику при въезде... кстати, в нашей вроде тоже...
 
Нет. Это либо Thomson, либо Arke, либо JetAirFly - все в окраске TUI.
Возможно, я мог ошибиться - радара под рукой не было.
Это кое-что поинтереснее - A300 компании Monarch.
А я даже и не догадывался, что такой интересный борт сфотографировал:). Там много чего интересного летает, сюда я ещё не всё выложил.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реклама
Назад