Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

ABW574(VQ-BWW)Munich-MSK B747-406F(11887m)
ABW574.jpg
 
Реклама
Реклама
Alitalia AZA795(EI-EJN) Shanghai-Milan A330-202 (12192m)
AZA795.jpg

AZA 795.jpg

AZA  795.jpg


Air Bridge Cargo ABW218(VQ-BIA) B747-4KZ Frankfurt-MSK (11270m). Чуть левее и ниже метеозонд, как мне кажется. Наблюдал в трубу - шар с болтающейся фигней.
ABW218.jpg


ABW 218.jpg
 
Вечерние пасифики
Хороши птички гонконгские! Жаль, от меня их не видно, слишком далеко проходят, Москву облетают по южной окраине, от меня километров 40. Не достать...
Но зато у меня в эти выходные пара "грузовичков" была. Карголюкс заснял в субботу, Кореан в воскресенье, правда, немного дымка была, как раз циклон наползал.
LX-VCA_1200_092615.jpg
HL8005_1200_092715.jpg
 
В своё время полторы недели отдал, чтобы осилить всю тему. Ваши фотки были и остаются эталоном,по крайней мере для меня. После них мне захотелось начать фоткать эшелоны, а не просто разглядывать в бинокль..
 
После них мне захотелось начать фоткать эшелоны, а не просто разглядывать в бинокль..
Спасибо! Приятно осознавать, что кого-то вдохновил на такой способ споттинга :)
У вас воздушное движение шикарное, очень разнообразное. Действительно интересно взглянуть.
 
Спасибо! Приятно осознавать, что кого-то вдохновил на такой способ споттинга :)
У вас воздушное движение шикарное, очень разнообразное. Действительно интересно взглянуть.
Хм...у нас как раз таки скукотища в небе. Я в основном в Минске нахожусь (или дома в Жодино), особенно нравятся большие 4-х моторные самолеты. Бывает, когда день находишься на улице - удается поймать что-то интересное(но уже заезженное), а так вся надежда на ФР, приходится мониторить периодически..Действительно интересный трафик
проходит в районе Витебской области, далее через Гродненскую и в Прибалтику. Ну и назад соответственно.
 
Хороши птички гонконгские!
Эти как раз задолбали уже, сил нет, каждый день одно и то же :) Остался спорт - вылавливать Духан Гонконга и очень изредка джамбики.
А вот Карголюкс - другое дело, этот у нас достаточно редкий гость.
 
Реклама
Назад