Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Привет всем!
Перекрестных пока не поймал, но зато получил небольшой "подарочек" на день космонавтики:
777-200 OE-LPC, OS51 VIE-NRT
 
Реклама
Bushman787,
Супер фотки!

А кто знает, что за тоненький шлейф пара (?) из брюха этого самолета тянется?
Слив из сортира?! :lol:
 
skaarj сказал(а):
Слив из сортира
Это точно слив, но только не из сортира, а из раковин. Это мыльная вода. Ее сбрасывают в атмосферу через обогреваемые сливные насадки.
А содержимое сортиров собирают в специальные баки, так как человечество не потерпело бы твердых отходов, падающих с неба :)
 
Барс,
Отключается. Даже такой пункт в карте контрольных проверок есть.
 
Алексей Матвиенко,
Я его тоже над своей деревней видел, что назывется, с детства, еще в самой старой белой окраске, потом в новой, с голубым пузом, потом в филармонической, но ни разу не фотографировал тогда. А потом он пропал. А позже стал HB-JML, и ныне здравствует и летает над моей деревней уже в швейцарской окраске.
 
Реклама
И наконец самое интересное за 12-е число.
1. Один из первых грузовых 777 F-GUOB Air France. Идет рейсом 6779 Актау-Париж. Что делает над Москвой, ума не приложу...
2, 3. 777-200 Air New Zealand (ZK-OKD). Теперь ходит 39-м рейсом вместо 747.
Обидно, что дымка была жуткая, и воздух дрожал, как над костром, так что качество снимков так себе...
 
Всё, сдаюсь... кто-нибудь.... Сергей aka Bushman787, подскажите, что за авиакомпания? Думал сначала Qantas, потом подозревал JAL и Air India, но эта красная полоса по борту всё спутала... и киль недокрашенный какой-то... устал шерстить a.net :)
Сегодня вечером. За качество, как всегда, простите
 
Всё, сдаюсь... кто-нибудь....
Опять я толком не могу сказать ничего, кроме того, что примерно вымолвить " похоже на Эир Индия, но думаю не он..." Я в замешательнстве, у вас там такое летает, что такого редко где увидишь.:pivo:
 
@ntuan, :pivo:
Да уж и сам диву даюсь, то GreatWall Airlines, то краснохвостые всякие... :)
 
Последнее редактирование:
Swag,
Это авиакомпания тоже китайская. Yangtze River Express называется.
Кстати, у кого-то здесь я фотку 747-го в такой же окраске видел, и даже комментировал, и компанию эту упоминал :)
 
:oops: Bushman787, спасибо большое! :pivo: Опять я нерадивый ученик :) всё позабывал... начал ветку пересматривать сначала, но до конца так и не дошёл... в следующий раз буду пересматривать фотки именно с фотофорума!
 
Реклама
Swag,
Да ладно вам :)
В мире столько компаний и окрасок, все не упомнить.
А если хотите на этот борт поближе посмотреть, сделайте на А.нете поиск по бортовым номерам В-2431 или В-2432. У вас на снимке один из них.
 
Назад