Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

как-то слышал подобный гольф просил эшелон 490, а это 15200 м. Хотел бы я с той высоты посмотреть в окошко :)
 
Реклама
IMG_0644.jpg

A380 на пути в LHR, снят из А321 АФЛа....
Знакомый сфотографировал.
 
Vovanko,
Не он к нам, а я к нему :) Может, на севере Тульской области буду на выходных.
Как говорится, если гора не идет к Магомету, значит травка была не очень...
 
Bushman787, может в Питер? у нас А380 частый гость ;) заодно совместная вылазка к 10L я думаю бы организовалась :pivo: а там одних китайцев сколько летает... :)

PS только что после работы щёлкнул - мелочь на пределе возможности моей техники :) похоже А319 АФЛа
 
Реклама
Swag,
Большое спасибо за приглашение! :pivo:
Загадывать пока не буду. Но вообще, конечно, интересно.
 
PS только что после работы щёлкнул - мелочь на пределе возможности моей техники похоже А319 АФЛа
Больше на Б737 похоже, у А319 не так силуэтик немного выглядит. Я думаю даже Bushsman 787 скажет, кстати странно, он ничего несказал о самолёте.:)
 
Swag,
@ntuan,
Просто не успел еще сказать. Я все-таки на работе :)
Думаю, что Swag прав в своем предположении. Во-первых, 737 в окраске АФЛ с триколором на хвосте я не помню, разве, что грузовой -300 когда-то был. Но он бы не выглядел таким коротким. Во-вторых, у 737-300, 400 и 500 пилон двигателя выходит за крыло. Если бы он был, он бы блестел, как остальные обтекатели на крыле, и это было бы заметно. А здесь этого я не вижу.
Вот.
 
Swag,
@ntuan,
Во-первых, 737 в окраске АФЛ с триколором на хвосте я не помню, разве, что грузовой -300 когда-то был. Но он бы не выглядел таким коротким. Во-вторых, у 737-300, 400 и 500 пилон двигателя выходит за крыло. Если бы он был, он бы блестел, как остальные обтекатели на крыле, и это было бы заметно. А здесь этого я не вижу.
Вот.

Bushman787, в очередной раз спасибо, чёткий и профессиональный ответ! :pivo:
 
А не подскажет ли многоуважаемый All, где можно разведать время пролёта над Воркутой чего-нибудь "вкусного"? ;) Над нами международная трасса проходит, но летают не поймёшь как и когда... Намедни случайно снял Ил-96-300 (пост #584), но в руках был только 70-200, знал бы заранее, взял бы 500мм. А то торчать весь день на улице, всматриваясь и вслушиваясь в небеса нет никакой возможности. Можно в аську: 245 370 300 Заранее благодарен :)
 
Последнее редактирование:
Lelik,
Точно не скажу, но можно попробовать посмотреть расписание московских аэропортов, а именно, рейсы из Москвы на наш Дальний Восток и в Японию. Вполне возможно, что они ходят по воркутинской трассе.
Кроме того, есть еще такой ресурс: radar.piopawlu.net. Это онлайн-радар, который покрывает большую часть Европы, в частности, Польшу, Прибалтику, Скандинавию. Им вполне можно пользоваться для поиска рейсов, которые на дальнейшем маршруте возможно пролетят над Воркутой. Это, как правило, тоже рейсы на Японию, Корею, Китай в основном крупнейших европейских и азиатских авиакомпаний. Регистрация на этом сайте бесплатная. Я сам пользуюсь, если надо что-то над Москвой посмотреть. Вижу над Польшей, и знаю, что запас около полутора часов.
 
Реклама
Назад