Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Не совсем RNAV, но все же...
08.02.2016 поймал таки Ан-124-100, в Мигалово он нечастый гость.
Исходя из размаха крыла и угла зрения объектива, летел где-то на 3000 метрах (естественно, как и все фоты выше, это тоже кропы с исходников).
IMG_5562.jpg

IMG_5565.jpg

IMG_5568.jpg


Пролетел, левым разворотом ушел на круг и через 9 минут сел в Мигалово
IMG_5586.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Тоже заснял его, когда он к вам летел. Как раз пересеклись надо мной с Илюхой 76722.
Да, я видел на предыдущей странице.
Не в курсе, откуда он летел? Что-то не могу его в истории на флайтрадаре найти, а ведь помню перед выходом на "охоту" глянул обстановку по флайтрадару и вроде видел его там...
 
То есть ФФ даже после кропа исходника все таки даст лучшее качество, чем кроп 1,5-1,6 при одинаковых размерах кадра на выходе?
 
Реклама
То есть ФФ даже после кропа исходника все таки даст лучшее качество, чем кроп 1,5-1,6 при одинаковых размерах кадра на выходе?
ну видишь,кроп был древний,Никон Д60,поэтому эксперимент не совсем объективный,если воткнуть его скажем в Никон Д7100\7200-вот тогда и надо смотреть,лучше конешно современней,чтобы уровень шума давил лучше-говорят 7100 обладает шикарной сочной резкой матрицей-но шумит падла,а так как объектив не самый светлый,хоть и по дню но когда ставишь выдержку от 1600,уже и ИЗО можно добавить что соответственно сразу добавляет шум,и в этом отношении конешно для Д750 шум пох чуть ли не до 3200 включительно
А выдержку такую приходится уже по другой причине,потому что Тамрон этот тоже не ТОП Резкости и на 600 вообще его лучше ставить на что нибудь-хотя опять же,вон 777 у меня на Airliners взяли в Домодедово срук на 600мм-значит уже от сноровки зависит.Моя жена например его вообще поднять не может)))
 
у Сергея как помню кажется телескоп,это разные вещи на самом деле)) а этот кадр сделан с кабины в полете и не тамроном))))))))))
Ясно :)
Не обратил я внимания на слова "мимо пролетает" :)
 
ну видишь,кроп был древний,Никон Д60,поэтому эксперимент не совсем объективный,если воткнуть его скажем в Никон Д7100\7200-вот тогда и надо смотреть,лучше конешно современней,чтобы уровень шума давил лучше-говорят 7100 обладает шикарной сочной резкой матрицей-но шумит падла,а так как объектив не самый светлый,хоть и по дню но когда ставишь выдержку от 1600,уже и ИЗО можно добавить что соответственно сразу добавляет шум,и в этом отношении конешно для Д750 шум пох чуть ли не до 3200 включительно
А выдержку такую приходится уже по другой причине,потому что Тамрон этот тоже не ТОП Резкости и на 600 вообще его лучше ставить на что нибудь-хотя опять же,вон 777 у меня на Airliners взяли в Домодедово срук на 600мм-значит уже от сноровки зависит.Моя жена например его вообще поднять не может)))
Я просто думаю, менять свой Canon 600D на 70D или переходить на 6D, но уже за другие деньги...
 
Я просто думаю, менять свой Canon 600D на 70D или переходить на 6D, но уже за другие деньги...
Вообщем дело такое-выбирал я себе фотоаппарат,Папаша Дорсет не даст соврать, месяца четыре-затрахал всех.

Нет у меня ответа на сей вопрос даже сейчас.ФФ тема крутая-ночное особенно дело,но споттерский удел был и есть остается-Кроп
 
Вообщем дело такое-выбирал я себе фотоаппарат,Папаша Дорсет не даст соврать, месяца четыре-затрахал всех.

Нет у меня ответа на сей вопрос даже сейчас.ФФ тема крутая-ночное особенно дело,но споттерский удел был и есть остается-Кроп
Ясно. Буду размышлять...
 
Реклама
Уральский мимо пролетает

Сильно!
Почти как у Bushman787 с его сверхдальнобойным орудием :)
Сильно не то слово! Поймать встречный из кабины..., сфокусироваться, не смазать... Не сколько раз пытался, не успеваю. С момента визуального обнаружения, до пролёта какие то секунды проходят.
 
Назад