Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Спасибо! Дримлифтер, было дело, ловил. Ну Ту-95 все же почаще летают. Еще сегодня: шли парой, но еле влезли в кадр.
 
Впервые сегодня встретился с безливрейным China Eastern. Относительно новый А330 B-5975, рейс MU787 Шанхай-Рим.
Кроме него была еще одна, можно сказать, первая встреча - А319 России в окраске ФК Зенит (VQ-BAS). На эшелоне снимаю его впервые. Он прошел к востоку от моего расположения и затем свернул курсом на восток. К сожалению, следа не было. Иначе бы снимок был куда интереснее. Ему уже успели поменять руль направления, теперь он неприглядно-серого цвета и изрядно выбивается из общей яркой ливреи.
 
ФР у всех теперь обновленный? На мой взгляд фигня полная, тормознутый стал, вместо маршрута какая-то реклама(у меня по крайней мере), история не работает...
Недельной давности
AAR785(HL7618)Seoul-Vienna B747-446(10363m)


DLH2531(D-AIZJ)MSK-Munich A320-214(10363m)


Jet Airways JAI118(VT-JEM)Mumbai-London T7-35ER(10356m)
 
Сегодня небо было необычным. Почти все ежедневные борты (АФЛ и прочая попса) шли на высоте 9754, с едва видимым следом или без него. И шумели чересчур. Зато Белавиа в наборе (4500-7700 метров по ФР) оставляла густой и длинный след...
 
Да, чудило небо. Перемежающиеся слои. Облака во все стороны бежали. Небо, то затянется так, что я фотик упаковываю, то чистое без облаков. Опять достаю. Жалко из-за этого много брака и несколько интересных прошли за облаками.
 
Спасибо!
Да. правильно
Airbus A-380-800 Flight No. EK201

Второй шёл встречным курсом
Airbus A-320 Flight No. U62123