Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
NWS1723
NWS1723.jpg

CSN452, прошел чуть ниже 9 тыщ, оставив крутой жирный шлейф.
CSN452.jpg
 
Удалось вчера над ВКО успеть поймать в дырочку в облаках А340 Люфтганзы. А вот их же А380 парой минут ранее, к сожалению, в эту дырочку не попал(
Lufthansa (Star Alliance Livery), F340-313, D-AIGN, FRA-NGO, FL330, 494 kts.
0_153147_d7386bda_orig
 
Коллеги, кто знает, что минут 15-20 назад на эшелоне над южными районами Москвы с востока на запад пролетело? Я поздно заметил и снять не успел, радар ничего не показывает.
 
tutpipos, не знаю, я увидел его, когда он был очень далеко от меня, но его конденсационный след, который долго тянулся за ним, состоял из двух полосок, как у эйрбаса А340.
 
tutpipos, я не разглядел, был ли он четырехдвигательным или нет, но остаток от следа точно состоял из двух полосок.
 
Реклама
Он оставил вот такие полоски (эту фотографию взял с яндекс.картинок для образца):
Обычно такой след остается за 747 и А340. Неоднократно наблюдал. Но раз не было на радаре, то могло быть что-то отечественное - Ил-80, который ВКП, Ан-124 ВВС, например. А еще мог быть KC-135 по программе "Открытое небо". Его уж точно на радаре не увидишь.
 
Красивой родной окрасочки конечно айфлаевскому 330 не хватает. Жаль, но и так красивый.
 
Давно я сюда не заходил и ничего не публиковал.
Пара сегодняшних Дымлайнеров и неожиданный трофей, чей номер, увы, на фото рассмотреть нельзя. Все поймано в разрывах слоисто-кучевой осенней рвани, атмосфера довольно турбулентная, поэтому резкость и качество в целом не самое хорошее.
SP-LRE_1_092616.jpg
SP-LRE_2_092616.jpg
B-2733_1200_092616.jpg
Il-22_1200_092616.jpg
 
Реклама
неожиданный трофей, чей номер, увы, на фото рассмотреть нельзя
Сохранил фото, увеличил и на уровне интуиции на хвосте разглядел RF-95676 :) Могу ошибаться конечно, глянуть бы фото в оригинальном разрешении.
 
Назад