Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

мне кажется они грузы возят, если верить ящику, то ситуация с пандемией ухудшается только, и , следовательно, какой смысл возить пассажиров
Очень похоже, то халтурят грузовиками
 
Реклама
B777-F (N705GT) DHL (SOO098) LEJ-HKG

Img_0834.jpg
 
Впопыхах забыл переключить режим, и пол дня снимал в jpg, что конечно связало руки при обработке:(
GEC8390 / FRA-OVB / AIRCRAFT TYPE (MD11) / D-ALCB (Наконец-то хоть так удалось снять его.)
ICV6798 / LUX-HKG / Boeing 747-8R7(F) / LX-VCC
VDA3277 / XFW-KZN / Ан-124-100 / RA-82078

IMGP2800.jpg


IMGP2916.jpg


IMGP2926.jpg


IMGP2951.jpg


IMGP2992.jpg
 
Реклама
Знатоки RNAV споттинга, нужна помощь! Какой объектив лучше взять для этого вида фотографий? Пока что стоит выбор между сигмой 150-600mm или canon 100-400mm L объектив, подскажите что лучше. Камера кропнутая 1.6.
 
Знатоки RNAV споттинга, нужна помощь! Какой объектив лучше взять для этого вида фотографий? Пока что стоит выбор между сигмой 150-600mm или canon 100-400mm L объектив, подскажите что лучше. Камера кропнутая 1.6.
Снимаю на Sigma 150-600 Contemporary, камера Canon 800D. Вроде и ничего так получается, даже на JP иногда принимают :).
Большой телескоп - 8 и более дюймов апертурой, вне сомнений, даст лучше результат, но его ведь и в рюкзачек просто так не положишь.
 
Да, конечно телескоп привязывает тебя к месту, хотя если есть машина худо-бедно можно перемещаться.
 
Реклама
merida, приветствую! Судя по Вашей аватарке, у Вас есть опыт не только Добсона, но и более мобильного стекла. Я специально приобрёл МТО 10/1000, пробовал снимать с рук. Результатом недоволен. Пробовал поставить объектив на штатив - без приспособы в небо не нацелиться в принципе. Также есть проблемы с поиском-сопровождением движущейся цели. На Добсон я финансово не созрел, поэтому если поделитесь опытом использования "3х литровой банки", буду признателен!
 
Последнее редактирование:
Назад