Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Сегодняшних парочка. Раньше не видал ещё таких тут. Извиняюсь за очень плохое качество-слишком уж далеко и плюс - против солнца. :rolleyes:
Владивосток, нормальное качество, Skyteam так вообще :) спасибо. А Yangtze не около 18:00 пролетал?
 
Реклама
и главное сбоку
Cбоку это из-за того, что он в развороте он был :)
А конвертор ставится на фотоаппарат, как обычный объектив, а потом все это уже ставится на телескоп.
Да, это не линза Барлоу. Хотя, вот именно с линзой я экспериментировал мало. Вполне может быть, что она меньше "мыла" дает из-за того, что там только один слой стекла, а в конверторе несколько линз. Это как раз и подтверждается фотографиями, которые делают мои польские коллеги с сайта extremespotting.com. Они с линзами Барлоу добиваются прекрасной четкости, которой у меня пока не получалось ни с линзой, ни с конверторами.
Но теперь долго ни с чем экспериментировать не придется. Над Москвой небо высотными облаками затянуло напрочь. Так что сегодня по плану чистка зеркала и регулировка телескопа :)
 
Немного разбавлю тему "балконными" швейцарцем и японцами
 
Последнее редактирование:
Алексей Матвиенко,
Красавцы!
Только вот воздух не очень прозрачный.
А над Москвой японцы не ходят.
 
Алексей Матвиенко,
Это верно.
У меня та же фигня. Я хоть и за городом нахожусь, но все равно влияние Москвы чувствуется. Редко, когда дымки и "дрожания" нет.
 
Как-то за городом были - 24км от границы Хабаровска. Я сфотал на 500мм самолет, который проходил дальний привод аэропорта. Наклонная дальность была километров 30, наверное. Так вот, можно было прекрасно распознать, что это был 767 АФЛ-овский. Хотя и очень мелко вышло, но замечательно четко. Воздух - наше все!
 
A340-642 тайских авиалиний. 29.08.2009. 19.20.
 
Последнее редактирование:
Реклама
trigger, второй вроде как ТСО)) видно даже надпись VP-BG* )) иии это трёхсоточка)
 
Извиняюсь, много фото, еще не разобрал. Надо внимательней.

Boeing 747-219B Transaero H=6900.
 
Последнее редактирование:
Титулованные особы

1. Порвём пару аккордеонов :)) Финн с тайтлами, кажется, OneWorld
2. 772 China Southern (B-2056) в цветах SkyTeam
3. Просто финн. Снят исключительно из любви к 332 :)
 
trigger,
Приветствую от имени всех эшелонных фотографов! :)
Если не секрет, где территориально такую экзотику ловите? Thai и Air India мне еще не доводилось снимать. Знаю, что есть трасса на южной границе Московской области, по которой они ходят, но не знаю, где там лучше расположиться.
 
1. Vladavia
2. Не распознал (завтра план погляжу)
3. Turkish
4. Air France
5. Air China
6. United
 
Последнее редактирование:
Реклама
Bushman787,если хотите Thai сфотографировать приезжайте в Тулу :). Иностранщина близко от города проходит.
Вот немного фотографий с той трассы.За качество не ругайте,снимал на удалении около 30 км.
 
Назад