Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Владивосток, спасибо, я тоже их снял - первый шёл след в след с другим эшелонным бортом, но у меня плохо получился, не стал выкладывать свою мазню, а второй Great Wall airlines я уже как-то фоткал зимой... :pivo: Кстати, первый кто? Asiana?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Привет!


Тренируюсь снимать объективом с фокусным в 1 метр - Рубинар 500/5.6.

Н-да, без штатива делать нечего... Из полусотни снимков "с рук" более-менее получаются считанные единицы. Вылезла еще одна проблема - трудно в видоискатель найти самолет, и еще тяжелее - его там удержать... Не понимаю - как это удается тем, кто снимает телескопом - там же поле зрения еще меньше!

В пятницу примерно в 16:30 мск "поймал" Ту-154 (?), шедшим над Пермью необычным курсом - на северо-восток, примерно 40-45 градусов.

Провожая его взглядом, увидел пересекающий его курс самолет на другом эшелоне, направление было примерно на запад. К сожалению, толком не успел навести резкость - "хвоста" не было, пока поймал в видоискатель, пока крутил объектив - он уже нырнул за дома, на снимках же удалось понять, что это редкий гость в наших краях - MD-11 "Аэрофлот-Карго".


Федор
 
Последнее редактирование:
Скоро выложу А380 Qantas (или ВАНТУЗ как назвал его мой сын) снятый МТО500+ТКЛ2 над Ростовом ))))
 
итак.... получите и распишитесь. Снова над Ростовом - А380, на этот раз Qantas
15015412SDM.jpg

Уж звиняйте за качество - телескопьев нема. Есть МТО500+ ТКЛ2Х
 
Реклама
Привет!


Первый кадр - шел на обед, поймал А-319(?) ГТК Россия, судя по полоскам триколора под кабиной пилотов. Далековато до него было, однако... Снимал Рубинаром-300/4.5, "с рук" - никакого столба рядом не оказалось...

Второй и третий кадр - выходил по делам, глядь - летит 4-моторный красавец, судя по тонкому оперению хвоста - А-340. Под рукой оказалась рекламная конструкция, прислонился к ней и отснял. Серый фюзеляж, треугольная эмблема на хвосте...

Оба борта шли с востока на запад, ГТКшный примерно курсом 220-230, второй - примерно курсом 250-270.


Федор
 
Последнее редактирование:
Пора бы поднять тему.
Поигрался сегодня с 2-кратным конвертором L-класса, присоединенным к телескопу. Получил 2400мм фокусного расстояния.
Вот результат:


http://i704.photobucket.com/albums/ww47/bushman787/VP-BRG_5N112_260809.jpg

Мыльно немного, конечно, но все же, деталей видно много.
 
Alexander_Mishin,
Сань, а я как раз про тебя вспомнил, когда этот 737 ловил. :)
Это был рейс 5N 112. Он, вроде, каждый день над нами ходит около 8 вечера. Москву проходит по маршруту OKLIT-MR-KN.
Я, может, завтра еще разок его отснять попробую, если погода будет.
 
Сегодняшних парочка. Раньше не видал ещё таких тут. Извиняюсь за очень плохое качество-слишком уж далеко и плюс - против солнца. :rolleyes:
 
Владивосток,
Первая машина - это 777-200 B-2056 China Southern в окраске Skyteam, а вторая - 747-400BCF китайской грузовой компании Yangtze River Express. Он уже тут появлялся.
 
Реклама
Пора бы поднять тему.
Поигрался сегодня с 2-кратным конвертором L-класса, присоединенным к телескопу. Получил 2400мм фокусного расстояния.
Вот результат:



Мыльно немного, конечно, но все же, деталей видно много.
Bushman787, хорошо! и главное сбоку :pivo: , а этот конвертер куда ставится на телескоп? Это же не линза Барлоу?
 
Назад