Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Bushman787, как специалисту вопрос - давно как-то сфоткал, но вроде особых примет нет, а тут снова пересматривал фотки... Может есть какие-нибудь догадки, что это за авиакомпания?
 
Swag,
Вообще, судя по белому стабилизатору могу предположить, что это Air France.
Я сначала подумал, что Cathay из-за голубовато-зеленоватого отлива, но потом нашел свою фотку 777-300ER Cathay. У них стабилизатор серый, как и крыло.
А побольше разрешения нет? Это максимальное?
И еще вопрос. Где снимали? Над Петербургом или еще где-то? Просто если еще где-то, то может оказаться и Air Canada
 
Да, над Петербургом, над Пулково в сторону Европы. Оригинал, к сожалению, уже не сохранился...
 
Swag,
Ну тогда будем считать, что это Air France
 
Монтировка Autotracking с автоматическим управлением
Отвечу, опять же, на предположениях
Я посмотрел параметры этой монтировки. Максимальная скорость, как я понял, 3.4 градуса в секунду. Опираясь исключительно на метод "прикидочной оценки", я предполагаю, что даже эта скорость недостаточно велика для слежения за летательным аппаратом. Хотя, здесь я могу и ошибаться.
А второй аргумент приведу из жизни. Скажем, я снимаю какой-то борт, веду его где-то секунд тридцать, делаю серию кадров. Потом вдруг оглядываюсь, а с противоположной стороны неба уже идет следующий, и он уже довольно близко, только успеть "прицелиться". Пока вел предыдущий, этот просто не заметил. Бывало и такое В этом случае я за секунду разворачиваю телескоп в его сторону, а еще через 5 секунд уже слежу за ним через видоискатель камеры и начинаю съемку. А возможен ли такой быстрый переход с одной цели на другую с этой автоматической монтировкой? Я думаю, тут руки понадежнее будут.
 
Последнее редактирование:
Вот! Я честно сказать в принципе знаю как она выгшлядит ,а вот название не знаю кроме china, всё путаю их много так. Точно, спасибо, а посмотреть мне было лень, хотя я знал, что что-то не так написал.
 
Немного сегодняшнего трафика над Псковской областью - 3 Боинга и 1 Аэробус.
 
Последнее редактирование:


з.ы. форум всё равно фотки пережимает зачем-то... хотя в шопе и разрешение и сжатие по минимуму выставил.
 
Последнее редактирование:
MAFIA,
Это какого числа снимки? Я 9-го охотился, наблюдал похожую картину
 
привет всем! подскажите это 747 а а/к какая? грузовик помоему какой то?
 
Fraport,
Да нет, Питер не находится на юго-востоке. Он полетел в сторону юговостока, пройдя над баландино. Снял я его в 16:35, летел он строго боком к западу, солнце уже светило с запада, потом уже боком и задом на юго-восток, кароче на юг туда. У вашего номер то какой?
 
Последнее редактирование:
Все ясно. Это он и есть. 692. На фото с эшелона летит из Питера в Душанбе. Да и вариантов много быть не могло. У них всего 2 Туполя, которые летают не совсем часто.
 
Как из питера? Если он взлетел с Кольцово? Летел то он с севера на юго-восток, а не с запада. Питер на сколько я знаю, находится чуть западнее, а этот точно с Кольцово поднялся. От них он часто улетает.