Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Реклама
Помогите опознать:первый летел с северо востока, второй с юго запада. Алматы.
 
Последнее редактирование:
Где то над Мексикой. Мы в Финикс на ЮС эйр а этот Юнайтед в Сан Диего либо в ЛАХ.
 
Я зашел на сайт Ангола эйрлайнс, ливрея точно такая же.
Они летают в Пекин, может это один из них.
 
Снято с борта Air Berlin B737-800, примерно с 37000 футов, где-то в окрестностях Берлина.
 
Напоминаю. Завтра первый рейс A380 Lufthansa на Токио.
Будет кто-нибудь наблюдать/снимать? На Flightradar24.com его будет видно на европейском участке.
 
Реклама
MAFIA,
Мы нет, к сожалению. Он севернее идет. Посмотри на радаре сегодняшний 710-й рейс. Он сейчас над российско-эстонской границей. Пойдет по трассе, которая километров на 50 южнее Питера. Местные ее знают :) Завтрашний, вероятно, будет там же.

---------- Добавлено в 17:46 ----------

Поправочка. Он взял курс на Чудово. Это получается гораздо дальше от Питера, чем 50 км :)
В общем, следите завтра :) Я тоже послежу.
 
Напоминаю. Завтра первый рейс A380 Lufthansa на Токио.
Будет кто-нибудь наблюдать/снимать? На Flightradar24.com его будет видно на европейском участке.
Bushman787, спасибо за напоминание. Буду ждать А380, надеюсь оба прохода 12 числа будут над нами. Лиш бы погода не подвела, а она может подвести...:(
 
Интересно - а куда идут рейсы Люфтганзы над Карелией? Это не может быть на Токио? Трасса проходит над центром Карелии, грубо говоря над Сегежей. Наблюдал на ней 340-600.
 
Еще поправочка.
По сайту Flightstats.com дана информация, что А380 запланирован на рейс 710 на 11 июня (пятница). Соответственно, обратный рейс 12-го.
Вылет из Франкфурта 15.35 МСК.
На сегодня в расписании 747-400.

---------- Добавлено в 08:49 ----------

Владивосток,
Это мог быть рейс на Кансай, LH740, насколько я помню. У них разброс маршрутов довольно приличный. Иногда в районе Питера ходят, иногда над Карелией. Даже у нас иногда летают :)
 
Так точно, 740, 718, 712 идут несколько южнее. На Осаку, Сеул и еще чего-то. Входят через нашу зону...

А вот 710 идет севернее...
 
1.Поймал над оз.Балатон 2.Оказался Turkish. 3.Turkish A310 4.Monarch A300 5.Thomas cook вроде 757. 6.не определил а/к. Истрия (Хорватия) - эшелонный рай :) ,еще б обьектив подлиннофокуснее...
 
Реклама
Назад