Фотографирование самолётов на эшелоне RNAV spotting

Да, похоже, так никто его и не поймал пока. Хотя был он и недалеко от Москвы. Проходил как-то через ОПРС Старица на пути во Франкфурт.
 
Реклама
Над Ивангородом, позавчера. Похоже на А319 GermanWings из Питера. Жара, атмосфера не для съемок :(
 
Подскажите пожалуйста, по каким направлениям пролетают борты над Орлом?
Каждые 15-20 минут замечаю борт на эшелоне... Заранее спасибо:)
 
Подскажите пожалуйста, по каким направлениям пролетают борты над Орлом? Каждые 15-20 минут замечаю борт на эшелоне
Я уж не знаю, актуальна ли сейчас эта информация для вас, но может, еще кому пригодится :)
Точно над Орлом находится маршрутная точка KOREB. В ней пересекаются две трассы. Одна односторонняя, от ОПРС Захаровка курсом 182, а над KOREB поворот на 166. Вторая двусторонняя, на север идет в направлении ОПРС Юхнов, а на юг на точку TUMIT. направление примерно 150/330.
По первой в основном летают борта из Москвы. Все, кто идет на Турцию и Египет, проходят как раз по ней. На счет второй не уверен, но там вполне могут летать рейсы из Питера на те же Турцию и Египет.
 
Извиняюсь за качество, да и не совсем на эшелоне :) На глаз высота метров 300-500.
Сегодня недалеко от Пулково (в р-не м. Проспект Ветеранов) около 18:00 нарезал круги (над жилыми кварталами). Кажется, RA-67408:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Ну вот, выловил!

DLH710 A388 DAIMA EDDF-RJAA на 12100 над Хабаровском утром 14-го июля.
 
Последнее редактирование:
У немцев все традиционно аскетично :) Я имею ввиду Люфтганзу.
 
Последнее редактирование:
У немцев все традиционно аскетично
И именно поэтому я больше люблю фотографировать китайские борта на эшелоне. У них и бортовые номера в основном хорошо читаются, и еще какие-нибудь иероглифы на крыльях. Смотрится весьма неплохо :) Да только над домом у меня они очень редко по эшелонам ходить стали.
 
Последнее редактирование:
сорри за не большой офтоп) 18/06 два истребителя, вели кого то над центром лондона.
 
Реклама
Назад