Фотоветка Домодедово

Спасибо. Вот что значит первый раз за этот год возле ДМД побывал - никакой информации.
 

Вот Тайцы от 28 июля 2010 в Домодедово:

Фотка правда не фонтан.
 
http://www.airliners.net/photo/Tran...76959/L/&sid=87db786b1bbef8c5a7ffbb75f854841f

http://www.airliners.net/photo/Tran...74597/L/&sid=87db786b1bbef8c5a7ffbb75f854841f

Маленький вопрос знатокам, почему у них разные аварийные входы? Потому, что один был произведён давно, а второй сравнительно недавно построен (самолёт) или для разных стран эксплуактировщиков?
 
Мне кажется, что просто разная конфигурация окон. Для разных авакомпаний делались разные комплектации - число место в салоне, шаг кресел, разбивка на салоны, и как следствие расположение окон и аварийных выходов. Не удивлюсь, если для этих бортов MTOW будут разные.
 
Horse, хотел в лучшем качестве выложить. Ничего не получилось, вернул назад
 
Насколько я понимаю, количество аварийных выходов определяется числом пассажиров на борту (требования норм безопасности - пассажиры должны быть способными покинуть самолет за строго отведенное время). Если самолет изначально закладывается под меньшее число пассажиров (дальнобойная версия), то думаю, что производитель не горит желанием резать лишние дырки в фюзеляже (это же ослабляет силовую конструкцию). Я в году так 1998 копировал из журналов Flight International технические характеристики самолетов Boeing, Airbus, MD и наших, так вот, Boeing-767-300/300-ER точно версий 5-6 было (т.е. по 2-3 на каждую модель), и примерно столько же Boeing-767-200/200-ER. Отличались взлетным весом (так же весом пустого самолета) и дальностью. Та же картина была и с семейстом Boeing-737, да и всех остальных тоже.
P.S. Кстати, на одном самолете аварийный выход располагается над крылом, а на другом - полноценная дверь за крылом.
 
Последнее редактирование:
Народ, ветка вроде про Домодедово, а не Boeing
 
Последнее редактирование:
Сегодня УХЙ летят утренним рейсом на новеньком А320
 
а кто-нить может сеня посмотреть на чем тайцы прилетают?
номер борта, плиз, если у кого есть возможность=)
 
213, еще вечерний HY602 будет на 20-ке, теперь это не редкий гость в ДМЕ будет.
 
MrAndrew,в ту ночь когда пригнали вторую я проруливал мимо них, они рядышком стояли два красавца.
 
Сегодня в Домодедово
ПС Сорри за качество. Снимал тем, что под рукой
ППС Я не пилотировал )



 
Слышал инфу о том что в ДМЕ попилили все деревья на расстоянии 30 метров и выровняли все возвышенности. Кто в курсе?