Гиперзвуковое оружие: новости и перспективы

Ссылка на лайфжурнал? Ну.... сэр знает толк в извращениях.
Ну, если для вас bmpd - это просто лайфжурнал, то тут я пас.

А израильтяне вот идиоты, вкладывают миллиарды в разработку систем против баллистических ракет а оно оказываеся и нафиг не надо, в лайфжурнале же написано.....
Вы, наверное, удивитесь - но Израиль разрабатывает "системы против баллистических ракет" уже без малого лет сорок.
Потому что сделанные всякими-разными бармалеями на коленке из водопроводных труб поделки убивают людей точно так же, как ракеты "фабричного производства".
И летают они тоже по баллистическим траекториям.
В период начала разработки системы ARROW у Ирана не было ничего, кроме северокорейских клонов наших "Скадов", летавших километров на триста. Да и то через раз.
А теперь оказывается, что "израильтяне вкладывают миллиарды в разработку систем против баллистических ракет" именно из-за угроз со стороны ИРИ.
 
Реклама
Вообще, конечно, теоретические расчёты необходимо проверять на практике. Если раздать различные виды ракетного вооружения, включая ТЯО, странам ближнего востока и дальнего засибирья можно посмотреть на испытания в боевых условиях. Американцы раздают, смотрят, модернизируют. Это хорошая стратегия.
 
Вообще, конечно, теоретические расчёты необходимо проверять на практике. Если раздать различные виды ракетного вооружения, включая ТЯО, странам ближнего востока и дальнего засибирья можно посмотреть на испытания в боевых условиях. Американцы раздают, смотрят, модернизируют. Это хорошая стратегия.
Американцы вообще прокачаются очень хорошо на конфликте с украиной.
 
Ну, если для вас bmpd - это просто лайфжурнал, то тут я пас.


Вы, наверное, удивитесь - но Израиль разрабатывает "системы против баллистических ракет" уже без малого лет сорок.
Потому что сделанные всякими-разными бармалеями на коленке из водопроводных труб поделки убивают людей точно так же, как ракеты "фабричного производства".
И летают они тоже по баллистическим траекториям.
В период начала разработки системы ARROW у Ирана не было ничего, кроме северокорейских клонов наших "Скадов", летавших километров на триста. Да и то через раз.
А теперь оказывается, что "израильтяне вкладывают миллиарды в разработку систем против баллистических ракет" именно из-за угроз со стороны ИРИ.
Концерт по заявкам продолжается. Про "Скады" летающие на триста километров расскажите пожалуйста иракцам и жителям Тель-Авива на которых эти Скады из Ирака прилетали. И конечно же Вам затруднительно найти в интернете концепцию ПРО Израиля. Так, в двух словах, если искать самому лень: она состоит из трех уровней и вооружение состоит из трёх разных систем. Да, Хец начинался как противоскадовая система когда в 91м Патриоты показали себя плохо, но это давным давно пройденный этап и ныне эта система как раз для перехвата высокоскоростных баллистических целей с возможностью перехвата в ближнем космосе.
 
Концерт по заявкам продолжается.
Воистину.

Да, Хец начинался как противоскадовая система когда в 91м Патриоты показали себя плохо,..
Я уже говорил, что разработка этой системы началась не в 91-м, а в 86-м. Задолго до того, как "Патриоты показали себя плохо".
Но вы явно предпочитаете пользоваться своей собственной версией истории. Тут уже медицина бессильна...
 
Воистину.


Я уже говорил, что разработка этой системы началась не в 91-м, а в 86-м. Задолго до того, как "Патриоты показали себя плохо".
Но вы явно предпочитаете пользоваться своей собственной версией истории. Тут уже медицина бессильна...
Вот статья в столь не любимой вами Вики: Хец (противоракетный комплекс) — Википедия Да, признаю, первые cоглашения были подписаны таки в 86м, но если посмотрим На картинку справа, то увидим год разработки "с 1994" а принятие на вооружение 2000. И, насколько я знаю, это таки правдивые даты.
 
то увидим год разработки "с 1994" а принятие на вооружение 2000. И, насколько я знаю, это таки правдивые даты.
Я же говорю - вы знаете "правдивые даты" только в своей собственной альтернативной версии истории. :)
The demonstrator phase of the program began in 1988 when the US Department of Defense Strategic Defense Initiative placed a contract on the Electronics Division of Israel Aerospace Industries to build and test the Chetz-1 (Hebrew name for Arrow 1) Anti-Tactical Ballistic Missile (ATBM) system.
Это уже практические работы в рамках того самого "рамочного" соглашения 1986-го года.

Если вас Army technology в качестве источника не устроит, то Israel Missile Defense Organization пишет (ссылка на архивированный перевод), что первые испытания Arrow были проведены в 1990-м году.
Неудачные - но система уже была. Та самая, у которой "год разработки с 1994".
Но вы можете продолжать изучать историю по журналу "Мурзилка" Википедии. :)
 
Я же говорю - вы знаете "правдивые даты" только в своей собственной альтернативной версии истории. :)
The demonstrator phase of the program began in 1988 when the US Department of Defense Strategic Defense Initiative placed a contract on the Electronics Division of Israel Aerospace Industries to build and test the Chetz-1 (Hebrew name for Arrow 1) Anti-Tactical Ballistic Missile (ATBM) system.
Это уже практические работы в рамках того самого "рамочного" соглашения 1986-го года.

Если вас Army technology в качестве источника не устроит, то Israel Missile Defense Organization пишет (ссылка на архивированный перевод), что первые испытания Arrow были проведены в 1990-м году.
Неудачные - но система уже была. Та самая, у которой "год разработки с 1994".
Но вы можете продолжать изучать историю по журналу "Мурзилка" Википедии. :)
Хорошо, с датами я не прав, но разговор начинался с противостояния гиперзвуковым ракетам в целом и как их представителям баллистическим ракетам средней дальности. А это никак не :" сделанные всякими-разными бармалеями на коленке из водопроводных труб поделки". Против этого есть совсем другие вещи. И Хец все же более менее реальным стал именно где то в середине 90х.
 
...противостояния гиперзвуковым ракетам в целом и как их представителям баллистическим ракетам средней дальности.
Если отвлечься от собственно маразматичности термина "гиперзвуковая" применительно к БР, то Р-17 даже формально к этому классу вряд ли относится.
Её максимальная скорость 1700 м/с, это конец активного участка траектории. Далее она летит "по инерции" и в зону перехвата приходит примерно на М=4.
То есть для ПВО это цель никак не гиперзвуковая.

И Хец все же более менее реальным стал именно где то в середине 90х.
Это как раз непринципиально. Важно, что разработками серьёзных систем ПРО в Израиле занялись задолго до пресловутого "бессилия "Патриотов".
При этом спецы из Rafael поняли, что противоракета должна быть кинетической, как бы не раньше американских коллег - ещё когда работали по программе АВ-10.
 
Реклама

Гадания СМИ о прототипе ракеты YJ-21 "удар орла" не завершены (df-21 или cm-401) . На выставке в Чжухаи в начале ноября были показаны муляжи, в середине ноября в сливах в прессу - снимки ракеты с ГЧ с ГПВРД под H-6K(Ту-16+++) , а также видео с морским стартом. Пресса США и стран НАТО и прочих на это в основном промолчала, кроме ресурса 19fortyfive. (по-русски)
Сиэнэн 20-го напоминает об успешных тестах в Вирджинии в прошлом месяце и пишет об увеличении финансирования с 3,8 млрд $ до 4,7 млрд $ (topwarRu на русском )
Вице-адмирал Джонни Вулф сказал: "нам это и не нужно было, мы не старались, но теперь догоним русских и китайцев" ;)
"Up until just recently, there hasn’t been a real driver for us to take that technology and put it into a weapon system. The need was not there...
The need is now there, which is why we’ve got a sense of urgency to get after this...
China and Russia are the driver"
Пресс-секретарь Пентагона Сабрина Сингх заявила: "Сообщения об иранских запусках туфта. Это русские поделились" ;)
“We’ve seen the reports asserted and coming out of Iran. We remain skeptical of these reports, ...We will continue to monitor closely any development or proliferation of advanced technology coming out of Iran.”
 
Последнее редактирование:
где можно посмотреть эти фото ГПВРД?
и черти меня дёрнули так шутить без смайлика и ссылки. В каких кэшах Гугла или Яндекса теперь искать корявые переводы с сайта, не знаю. Во вчерашней истории просмотров его нет, позавчерашнюю я почти всю затер, оставил несколько строк, самых важных. Твит от 20-го или 21-го был с гуглопереводом, сейчас не отображается в поиске. И сайт в соседнем номере поиска, смысл нестыковки такой : есть картинка с YJ-21, про который выше написано , что он выдает 10 Махов (или 9, точно не помню), и сразу же в абзаце про ГПВРД сказано, что в теории можно достичь 9 Махов. То что YJ-21 - HGV (буквальный перевод: гиперзвуковой планирующий аппарат), а не аппарат со scramjet'ом , читатель уже забыл, и может подумать, что всё: Китай достиг вершин на практике. Грубой ошибки нет, мелкий прикол, незаскринил к тому ж.
По третьему кругу пошёл искать, прекращаю.
Пересмотрел заодно сообщения с 14,15,19,20-го гг, вспомнил историю. И ещё, авось запомню: Яндекс перевод 超燃喷气发动机 неправильно, Гуглопереводом 超燃冲压发动机, а китайцы вообще пишут 超燃发动机
Рисунок американской X-51 с иероглифами хотел отсюда вставить - не выходит
 
Это чё было?

Вспоминается одна из серий оригинального Стартрека.
Две враждующие планеты не применяли оружие, а симулировали его воздействие.
По результатам вычислений компьютеров власти отправляли на утилизацию рассчитанное количество жителей с той или другой стороны.
 
Это чё было?

Мы живем в эпоху постмодерна. Зачем что-то пускать? неужели не помните анекдот про брежневские времена когда вагон никуда не ехал - но снаружи его раскачивали и махали ветками?

А электронный пуск - ну где-то видимо сидел мужик с осциллографом и в момент "пуска" проверил что сигнал от кнопки до куда-то дошел, проводка исправная :lol:

Куда интереснее как эти "электронщики" собираются:
1) обнаруживать противника на 900км - ни разведовательной авиации ни спутников то особо нет
2) дочапать на эти 900км когда в реальности их давно утопили вражеские ВВС на переходе - прикрытия то с воздуха у них есть а что может ПВО отдельного корабля не так давно все могли посмотреть наглядно.
 
Мы живем в эпоху постмодерна. Зачем что-то пускать? неужели не помните анекдот про брежневские времена когда вагон никуда не ехал - но снаружи его раскачивали и махали ветками?

А электронный пуск - ну где-то видимо сидел мужик с осциллографом и в момент "пуска" проверил что сигнал от кнопки до куда-то дошел, проводка исправная :lol:

Куда интереснее как эти "электронщики" собираются:
1) обнаруживать противника на 900км - ни разведовательной авиации ни спутников то особо нет
2) дочапать на эти 900км когда в реальности их давно утопили вражеские ВВС на переходе - прикрытия то с воздуха у них есть а что может ПВО отдельного корабля не так давно все могли посмотреть наглядно.
Для того, чтобы просто продемонстрировать оружие вовсе не обязательно иметь точное целеуказание.
Думается мне, что "электронному пуску" в водах Атлантики есть очень простое объяснение...
Поживём, увидим.
 
Для того, чтобы просто продемонстрировать оружие вовсе не обязательно иметь точное целеуказание.

Это как? Запустить ракету в океан как в копеечку на 900км? так это еще при Сергей Палыче умели, только словами про гиперзвук не выпендривались
 
Это как? Запустить ракету в океан как в копеечку на 900км? так это еще при Сергей Палыче умели, только словами про гиперзвук не выпендривались
Ну да, пульнули бы и всё. Делов то. Одной ракетой больше, одной меньше.
Если конечно было пустое место, куда можно было пулять.
Заодно всем отирающимся поблизости "партнёрам" показали бы возможности ракеты: 8М и 900 км
 
Нахрена для симуляторного пуска загрести на середину атлантики?
 
Реклама
Назад