ГК "Волга-Днепр" - новости


Я тоже склонен думать, что они затеяли суд в надежде вытянуть, хотя бы, часть предоплаты. Причём, думается, даже не столько в надежде реально вернуть деньги, сколько получить какие-то другие преференции. Ибо, по стандартному боинговскому контракту они хрен чего получат, там таких умных много было. -)
 
А как С7 в 2008 авансы из Боинга вытянули? Давили на жалость, пардон, будущие перспективы сотрудничества, если не дадут разориться сейчас?
 
dunch, коронавирус никуда не денется (их уже 4 циркулирует в обычное ОРЗ время), просто еще один Злой добавиться в сезон, и будет так же мутировать и новые вакцины. Так что да, сейчас это прям расцвет грузовой авиации, но я думаю, это это не последняя волна (и не только я так думаю) и грузовики будут нужны. Плюс как вы слышали Трамп запретил некоторым китайцам летать в США - а кто грузы возить будет?
 
Ну, под такие новости я бы точно не стал самолеты покупать, у которых срок эксплуатации 10 лет самое малое. С вирусом тоже пока ничего не понятно. В моем понимании, грузовики имеет смысл брать, если ты считаешь, что пассажирским перевозкам настал долгосрочный каюк. Шанс такой, конечно, есть, но есть и противоположный 50 на 50 вроде
 
dunch, грузовые операторы всего мира сейчас посмотрели бы на вас с недоумением
Сектор грузов, которые не влезут на пассажирку, был, есть и будет. Морем долго, иногда вынужденный простой в ожидании груза обойдется дороже, чем оплата воздушной перевозки.
Думаю, Америку я тут никому этим не открыл.
Картинки - для иллюстрации "зачем нужны грузовики".









 
Да, но до этого ВДА зачем-то же отказалась от бортов. Да и 748F, как я понимаю, не все довольны. Скорее наоборот. Собственно, АБС недавно на грани банкротства стоял вроде
 
Интересно чего ж им так с 400-ми то не сидится, сейчас имхо вполне есть возможность недорого купить любой б/у широкофюзеляжник и конвертировать в грузовик
 
Как вы себе представляете покупку самолёта на фоне кучи непокрытых долгов, которые кредиторам объясняются исключительно сентенциями вида "денег нет, вызывайте милицию"?
 
Ну они же как-то представляют себе покупку 748, за которые судились
 
Мне кажется нормально там с планированием.
Перепродай Боинг эти четыре уже готовых грузовых самолета ( поставка на феврале 2020 планировалась ) = новый конкурент для ВД на рынке, или усиление имеющихся. Плюсом Боинг ввиду своей ситуации еще и скидку немалую скорее всего будет готов дать.
А пока суд да дело - сколько времени пройдёт. Ну в крайнем случае еще одно уведомление "не нашли средств" подадут.)
 
Оба что ли?)) в любом случае, снятый с производства самолёт, эксплуатируемый почти в единичный экземплярах (да ещё и скупаемый за копейки, как я понимаю), это не выпускаемых серьёзной серией 747 (имеющий в придачу сотни подержанных бортов под потенциальную конвертацию)