Греция летом - какой остров выбрать?

Mechanic, я бы соглашалась. Я в Греции за нераскрученные острова голосую обеими лапами :) Я пару лет назад выбирала между Тасосом и Наксосом, выбрала второе - очень и очень. Если нужна природа, мало соотечественников и местный колорит - нераскрученные острова - самая та тема.
 
Реклама
Нормально-нормально. Камари с т.з. пляжей - самое то. Щас вот еще Экзот вернется оттеда, расскажет.
 
ага. вобщем я с Финиками пока на этот отельчик прицеливаюсь - цена вопроса конечно пока кусаеца 1800-2000 ойро для греции дороговато имхо.
 
maTT, Жень, это какой-то совершенно непотребный ценник. Я позволю себе повториться - гораздо интереснее взять какой-нибудь дымящийся Крит тыщ за 30 на двоих, что сопоставимо с ценой перелета, а оттуда уже махнуть на Санторини, вернувшись к обратному вылету. От Крита до Санторини ей-богу быстрее (и дешевле) добраться, чем отсюда до Хельсинки )))
 
Пан Атаман, я поставлен в жесткие рамки - никаких российских авиакомпаний, никаких лоу-костов или недоеврочартеров, минимальное кол-во перелетов - вот и думай тут =)
 
Последнее редактирование:
Тогда да, ты попал ))
Если бы откинуть первый пункт.... в Ираклион летом летают FV и UN (причем вторые, как заявлено, на Ту214). А оттуда до Санторини полтора часа на клевом скоростном пароме.
Финны, наверно, неплохи, но две тыщи евро... да еще до Хельсинки, если Аллегрой, то еще плюс 400, а если машиной, то заколебесся ехать.
Может, найти консенсус по последнему пункту и эгейцами из ДМЕ через Афины? Стыковка там получается удобная, правда, еще до ДМЕ надо будет как-то добраться. Зато ни разу не чартер (даже не недо- и не евро-) )))


---------- Добавлено в 12:52 ----------


Ха, я тебе больше скажу - Aegean продает на лето вариант LED-SKG-ATH-JTR, причем без овернайтов по пути. Да, за 450 евро с носа, но при цене отеля в Камари в р-не 50 евро/сутки все равно получаецца экономия.
 
Пан Атаман, финны будут продавать места по 300-350 с носа... я думаю, что если вариант с санторини будет утвержден правительствующим сенатом, то финики будут единственным вариантом. кстати Аллегро я беру только в одну сторону - туда. обратно маршрутка. вобщем жаба будет меряться в длину с ленью - если прокатит вариант с пересадкой, буду присматривать что-то не менее цивилизованное чем финны, но с вылетом из ЛЕД

Кстати, сейчас прямой Хельсинки-Санторини стоит 470 с носа за RT
 
Последнее редактирование:
Кстати, сейчас прямой Хельсинки-Санторини стоит 470 с носа за RT
С одной стороны многовато, с другой - все равно примерно столько и получится. С вылетом из Питера все варианты, кроме эгейцев, довезут только до Афин, а дальше все равно теми же эгейцами, либо Олимпиком, либо паромом, но паром подразумевает ночевку в Афинах ибо все они уходят рано утром.
И эта... я бы, пожалуй, склонялся брать "только перелет". Чота как-то меня мало прельщает перспектива жить в отеле, полном финнов, с учетом дешевой выпивки в окрестностях )))
И кстати - в какие примерно даты собираешься?
 
Пан Атаман, да, я тоже уже на перелет прицеливаюсь. планирую вылететь "на базу" в течении первой недели Июля те с 30 Июня по 7-8 Июля. У финнов идеально стоят на 1е и 8е по 2 рейса в день.
 
Последнее редактирование:
Реклама
поизучав вопрос, варианты перелетов и размещения переметнулись на материковую часть, а именно восточное побережье Кассандры (Халкидики)

Какие-то смешные деньги получилисль. Пока даже не верится, что курортная Европа может столько стоить.
 
Какие-то смешные деньги получилисль

Я до сих пор смеюсь- вернулся с Родоса пару дней назад. 199 евро за всё про всё- полёты (Кёльн) и неделя отдыха. Кризис там...Кстати, Родос- наиболее подходящий по размерам остров для авто на две недели. Прокат- от 25 евро в день и т. д., но топливо дорогое- дизель до 1,60 е/литр!
 
Место где бы хотелось остановиться - Кефалония.
Я там отдыхал в 2009 г.
Туристов из СНГ на самом деле нет или по меньшей мере очень мало.
Но в гостинице работала пара с Украины...

Сам остров понравился (хотя Корфу нравилься еще больше).
Пляжи преимущественно на юге. Но есть и в других местах.
Туристов вообще не очень много, там довольно тихо и спокойно.
Ехать с одного конца до другого очень долго, хотя расстояния небольшие.

Мы летали до Араксоса на материке и до острова добрались на пароме.
 
На середину Мая прикупил Aegean на Крит.

Друзья, подскажите, какую часть острова выбрать, чтобы и водица в это время по-теплее (может бухточки какие), и песочек был?
 
maTT, на Крите западная часть (Ханья итд) приятнее восточной (Херсониссос, Малия итд) если хочешь спокойно отдохнуть. Вода может быть холодноватой еще.
 
Мы тоже, скорее всего, этим летом поедем в Грецию. Подруга там была-говорит, что всё было отлично.
Они были на Крите в Иберостар Крета Панорама, бунгало с видом на море и фактически индивидуальным кусочком пляжа стоило им по 30 тыс руб на человека(с перелётом) на две недели-это прошлым летом. И завтраки были включены.
 
Реклама
А мы решили в этом году изменить Санториням (нельзя ж четвертый год подряд в одно и то же место) с Корфу. Даррелла перечитываю, да. Посмотрим, как оно там. Пока по пристрелочным ощущениям - заметно дороже. Жилье, во всяком случае.
 
Назад