ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

В инстраграме России пишут, что они не виноваты - типа, мексиканские власти хотели с ними депортировать 4х армян из Мексики, их ждали 4 часа, потом вышло рабочее время экипажа, потом мексиканские авиавласти не давали разрешение на вылет... в общем, виноваты все вокруг, но не авиакомпания.
 
Реклама
o_O интересная история))) А откуда речь о бабле появилась?))) И Мексиканцы специально ждали чартер России, а стыковкой через Париж (к примеру) не могли отправить?) ну или нордвиндом)))

P.S. "Иркутск" там застрял...
 
Последнее редактирование:
В инстраграме России пишут, что они не виноваты - типа, мексиканские власти хотели с ними депортировать 4х армян из Мексики, их ждали 4 часа, потом вышло рабочее время экипажа, потом мексиканские авиавласти не давали разрешение на вылет... в общем, виноваты все вокруг, но не авиакомпания.
Знакомая методичка ) Стиль искренне вашего, один в один )
 
Авиакомпания "Россия" не имеет задолженности перед аэропортом Канкуна за стоянку воздушных судов или по иным платежам", — сообщил агентству представитель перевозчика.
Изначально, по его словам, чартерный рейс FV5882 должен был вылететь на самолёте Boeing-747 по расписанию в 18.10 московского времени 16 января. "Однако по неожиданному требованию эмиграционного контроля Мексиканских Соединенных Штатов на рейсе авиакомпании "Россия" должны были быть депортированы четыре гражданина Армении. По данной причине аэропорт не давал разрешение на вылет лайнера", — рассказали в авиакомпании.

Ожидание депортированных продлилось четыре часа, самолет готов был вылететь после 22.00 мск 16 января. Как отметил представитель перевозчика, с 22.15 до 0.25 московского времени самолет ждал разрешения на вылет, однако мексиканские авиационные власти его не предоставили. В соответствии с требованиями российского авиационного законодательства, связанными с безопасностью полетов, у экипажа закончилось рабочее время, поэтому в итоге вылет рейса был перенесен на 17 января, отметили в "России".

По информации, которую предоставила обслуживающая рейс организация, получить разрешение на вылет авиакомпания сможет лишь после того, как у представителей авиационных властей Мексики начнется рабочий день, то есть не ранее 20.00 московского времени 17 января, подчеркнул представитель авиакомпании.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180117/1512753402.html
 
А вообще это в реале возможно? На чартере депортировать граждан третьей страны? А если мест нет? Чет мутная история какая то. И имеют ли права не выпускать борт? Кто будет оплачивать расходы ТО?
 
Судя по комментариям паксов данного рейса в сети, мексиканцы на самом деле реально сотворили беспредел конечно. Наши интересно проглотят выходку или последует ответка?
 
Итак, что же все-таки могло произойти в аэропорту Канкуна, что чартерный рейс с российскими туристами был задержан?

Это чисто ИМХО, но, если это правда, то становятся понятны и стыкуются обе официальные версии И не оплаченная стоянка в аэропорту Канкуна, и депортация граждан Армении. Обязать авиакомпанию вывезти депортированных могли только в одном случае, если они вообще не въехали в Мексику, прилетев рейсом этой же России. И на все формальности действительно требовалось время, а значит дополнительный простой воздушного судна в аэропорту Канкуна. А это не дешево и за это надо платить Для граждан Армении, так же как и для россиян для въезда в Мексику требуется. Но, если россиянам можно получить электронную, то армянам требуется личная подача документов в посольство. Причем наличие этой визы у пассажира авиакомпания должна проверить, т.к.при ее отсутствии пассажира депортируют за счёт а/к, и еще и штраф немалый заплатить придется. Думаю именно это и произошло. На чартерном рейсе в Канкун горели свободные места, продали горящие билеты и не проверили наличие визы. А мексиканцы действовали по регламенту. Вот так 500 пассажиров пострадали из-за жадности "России".
 
Реклама
Есть один нюанс. Этих граждан так и не депортировали. Отсюда вывод, что они к АК никакого отношения не имеют, точнее прилетели не ей.
 
JamesBond, Россия продаёт билеты на этот рейс?
JamesBond, билеты на этот рейс продаёт консолидатор, а не авиакомпания.

Коллеги, вы прям как будто с другой планеты.

Всем и всегда известно что Россия продает билеты. А так же в Пунту-Кану или Гоа. Возьмите себе на заметочку.

upload_2018-1-18_7-48-22.png
 
Коллеги, вы прям как будто с другой планеты.

Всем и всегда известно что Россия продает билеты. А так же в Пунту-Кану или Гоа. Возьмите себе на заметочку.

Кому всем? Известно, что билеты продает Библио Глобус. Россия только перевозчик и сама билеты не продает. Хватит постить дезинформацию.
 
Как и многие другие перевозчики, компания оплачивает счета хендлинговой компании (занимающейся наземным аэропортовым обслуживанием) по факту. Долгов за предыдущий рейс от 13 января нет, счета оплачены.

Также были данные, что мексиканские власти хотели на борту российской авиакомпании депортировать граждан другой страны СНГ. Российский перевозчик не согласился на это, что и привело к отмене рейса. Четверо граждан Армении должны были вылететь еще 13 января, но у них не было виз, и их задержали.
 
Кому всем? Известно, что билеты продает Библио Глобус. Россия только перевозчик и сама билеты не продает. Хватит постить дезинформацию.
Где дез информация??? Заходишь и покупаешь.

Или с ваших слов я не смогу купить данный авиабилет??? Если он есть в открытой продаже. Этот рейс заполняет не только библио глобус. Проверьте информацию, или хоть что то почему не получится приобрести данный авиабилет.
 
Где дез информация??? Заходишь и покупаешь.
.
Еще раз. На данный рейс билеты продает не авиакомпания, а тур оператор. Никто не запрещает его купить. БГ вообще свободно продает билеты на чартеры России без самого тура. Вон прямо сейчас билеты по красивой цене в туже Барселону (меньше 10 000 за RT). Поэтому не надо писать такие фразы:

вот так 500 пассажиров пострадали из-за жадности "России".

Это не имеет никакого отношения к действительности. Более того, сотрудники АК (а группе Аэрофлот с этим строго кстати) при регистрации\посадки всегда смотрят наличие визы. И если бы летели граждане Армении, то их вот точно бы проверили на ее наличие. И исходя из того, что граждане Армении еще с 13 числа там торчали, то явно они не этим бортом прилетели туда.. Так что это все глупости и выдумки.
 
JamesBond, это чартерный рейс (фрахт). Соответственно, у него есть консолидатор - БГ.

Этого рейса нет ни в одной ГДС. Единственный сейлер на скриншоте как раз и занимается перепродажей мест на чартеры. Россия к продажам билетов на данный рейс не имеет никакого отношения.
 
Реклама
Более того, сотрудники АК (а группе Аэрофлот с этим строго кстати) при регистрации\посадки всегда смотрят наличие визы

В тот единственный раз когда я летел за бугор именно аэрофлотом - никто у меня визу не смотрел. Так что на счет всегда не уверен
 
Назад