ГТК "Россия"/ОАО "Авиакомпания "Россия" - новости

Печальненько будет, если "Россия" рипнется
Наоборот. Может, перевозчик в Пулково появится/зайдет, составит конкуренцию Аэрофлоту, в том числе в плане транзита в Европу.
 
Реклама
"Убрали" и "вытурили" - это разные вещи. Если не подразумевать, конечно, окрик Савельева типа: "Слышь, ты там... Пшла вон!"
Ну посмотрите тогда расписание рейсов на маршруте из Питера в Москву, который всю жизнь был вотчиной пулковцев. Я не очень понимаю разницу между словами "убрали" и вытурили", но думаю, что после просмотра этой ссылки вы поймёте, что "вытурили" - это ещё мягко сказано.
 
Ну посмотрите тогда расписание рейсов на маршруте из Питера в Москву, который всю жизнь был вотчиной пулковцев. Я не очень понимаю разницу между словами "убрали" и вытурили", но думаю, что после просмотра этой ссылки вы поймёте, что "вытурили" - это ещё мягко сказано.
Мне, как бы это помягче, немного все равно, что происходит между Москвой и Питером. Пусть это волнует тех, кто там летает. Лично я предпочитаю на этом маршруте поезд, да и вообще Питер как-то не люблю. Так что там пусть хоть мокрыми тряпками взашей выталкивают с гиканьем. Аэрофлот сейчас действует строго по картонке из кармана впередистоящего кресла: вначале наденьте маску на себя, потом на ребенка.
 
Да ладно Вам, ТСО обанкротилась и никто от этого не умер, свято место ,пусто не бывает.
А что, "Россия" на суперджетах рассекает по трансатлантике?
От того, что ТСО обаскротилась действительно ничего не изменилось. Но только в том плане, что другие российские компании быстренько подсуетились и на тех же боингах летают.
А если бы сидели и ждали, пока им 500-местных Ил-196 наклепают не хуже трансаэровских Джамбо, то несли бы сейчас российские туристы свои денежки зарубежным перевозчикам.
 
А что, "Россия" на суперджетах рассекает по трансатлантике?
От того, что ТСО обаскротилась действительно ничего не изменилось. Но только в том плане, что другие российские компании быстренько подсуетились и на тех же боингах летают.
А если бы сидели и ждали, пока им 500-местных Ил-196 наклепают не хуже трансаэровских Джамбо, то несли бы сейчас российские туристы свои денежки зарубежным перевозчикам.
Эти Боинги были никому не нужны, и вся эта затея ,с объединенной из трех компаний "Россией" ,была нужна , чтобы спасти банки которые платили за лизинг этих самолетов и пристроить определенную часть персонала ТСО, поэтому самолеты и распихали в компанию сформированную из Орен, Дон и Пулково.
 
Наоборот. Может, перевозчик в Пулково появится/зайдет, составит конкуренцию Аэрофлоту, в том числе в плане транзита в Европу.
ну не знаю, мне ими было удобно добираться до Петербурга и обратно, и по расположению, и по цене, и почти все мили, которые капали в бонусе, были за перелёты "Россией". Вот если они уйдут, то да, пожалуй единственный для меня плюс будет в том, что афл скинет ценник с приходом в Пулково нового конкурента хотя бы до тех цен, что были у "России", а так пока только минусы для себя вижу.
 
Рейсы на море открываются с 22 июня

Стала известна дата возобновления полетов к теплому морю, правда, пока только одному: Черному. 21 июня отменяются карантинные меры в Краснодарском крае, и уже вскоре после полуночи 22 июня запускается программа курортных рейсов авиакомпании «Россия»: она станет первой, кто начнет возить туристов в Сочи.

Два первых рейса вылетают с интервалом в пять минут: FV5607 в 01:05, а FV5509 — в 01:10. Оба будут выполняться на Boeing 737-800.

В тот же день, но чуть позже, запускается курортная программа из Красноярска: оттуда «Россия» будет летать в Симферополь 3 раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам, в Сочи 4 раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам и в Анапу 3 раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

Речь идет о пакетных турах «Библио-Глобуса».

Ранее турпоператор планировал начать туристическую программу по России в партнерстве с авиакомпаниями «Россия» и Red Wings с 15 июня, однако был вынужден отложить ее из-за продления карантинов. Заграничные путевки продаются с 15 июля, однако не факт, что к тому времени границы соответствующих стран будут открыты.

Этим летом в Сочи из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска «Библио-Глобус» планирует летать ежедневно; из Казани, Нижнего Новгорода, Самары – 6 раз в неделю; из Перми – 5 раз; из Тюмени и Уфы – 4 раза; из Омска – 3 раза; из Красноярска, Сургута и Челябинска – 2 раза в неделю.

По направлению Анапа полетная программа будет осуществляться АК «Россия» из Москвы и Санкт-Петербурга ежедневно; из Екатеринбурга и Новосибирска – 4 раза в неделю; из Казани, Красноярска, Перми, Самары, Тюмени и Уфы – 3 раза; из Нижнего Новгорода, Омска, Сургута – 2 раза; из Челябинска – 1 раз в неделю.

В Крым полетная программа из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга будет осуществляться ежедневно; из Нижнего Новгорода – 5 раз в неделю; из Казани, Новосибирска, Омска, Перми, Самары и Уфы – 4 раза; из Тюмени – 3 раза; из Сургута и Челябинска – 2 раза в неделю.

В Калининград Библио-Глобус будет осуществлять полетную программу АК «Россия» из Москвы 2 раза в неделю, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга – 1 раз в неделю.
 
Судя по всему, пакетников много не набрали. Билеты на чартеры в свободной продаже. Правда, время вылетов дикое совсем (mow-sip).
 
Реклама
Напомните, гарант сказал карантину твёрдое: "-Нет!"
Или все бессмертные
 
Я вижу билеты на чартеры России, что там у ветра, не знаю. Может и набрали.
Так билеты на чартеры России библио глобус и без всяких короновирусов продавал. Я лично летал в Барселону позапрошлым летом за 9 рублей RT причём доплатил гроши и летел на втором этаже 744 туда назад.
 
Чартеры по России- поле непаханое. Нет продукта такого вообще. Вот Библики совместно с Россией пытаются что-то изобразить. Но тема интересная.
 
Реклама
Назад