ИЛ-20 пропал с экранов радаров в Сирии 17.09.2018

Да, я уже понял что тут есть "единственно верное" мнение и оно не от МО РФ. Самовыпилился из темы. До свидания.

P.S. Это последний кадр радара на 22:02:45 с исправлением перспективы и от Хмеймима.. разбирайтесь.Посмотреть вложение 635218

Зря Вы. Возвращайтесь, тут нескучно. Издержки в виде специфического интернет-этикета имеются, это да. Но без оппонирующей точки зрения и свои аргументы не улучшить. А за графику респект

#автоудаление
 
Реклама
Да, я уже понял что тут есть "единственно верное" мнение и оно не от МО РФ. Самовыпилился из темы. До свидания.

P.S. Это последний кадр радара на 22:02:45 с исправлением перспективы и от Хмеймима.. разбирайтесь.Посмотреть вложение 635218

Турки это, в верхнем левом углу. Израиль туда даже дронов-ложных целей вешать бы не стал на сорок минут. За один вылет разо***ться сразу с РФ и Турцией это перебор даже для них. А ВКС упорствует, называя их израильскими Ф16, ибо сам налёт проспали, и как израильтяне оттуда свалили, тоже проспали

#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Зря Вы. Возвращайтесь, тут нескучно. Издержки в виде специфического интернет-этикета имеются, это да. Но без оппонирующей точки зрения и свои аргументы не улучшить. А за графику респект

#автоудаление
А смысл? Вы так ничего и не поняли. Исправление "кривизны" переспективной картинки - достаточно сложное мероприятие, и ошибка может быть велика, особенно в части дальнейшего смещения положения ИЛ-20 в сторону Тартуса. Там есть масштаб карты Гугля: 1см = 10км. А метка ИЛ-20 находится и так менее 5мм от Тартуса.
Плюсом - достаточно сложно расположить именно "центр" радарной картинки в Хмеймим (толщина линий) .. тут, похоже надо сместить ещё вправо на пару миллиметров (2км) ..

.. хотите сказать что его ракета "накрыла" непосредственно НАД Тартусом, т.с. "на побережье", прямо над портом?!? .. смешно ..
 
А смысл? Вы так ничего и не поняли. Исправление "кривизны" переспективной картинки - достаточно сложное мероприятие, и ошибка может быть велика, особенно в части дальнейшего смещения положения ИЛ-20 в сторону Тартуса. Там есть масштаб карты Гугля: 1см = 10км. А метка ИЛ-20 находится и так менее 5мм от Тартуса.
Плюсом - достаточно сложно расположить именно "центр" радарной картинки в Хмеймим (толщина линий) .. тут, похоже надо сместить ещё вправо на пару миллиметров (2км) ..

.. хотите сказать что его ракета "накрыла" непосредственно НАД Тартусом, т.с. "на побережье", прямо над портом?!? .. смешно ..

После поражения Ил20 ещё «летел», ВКС говорит, даже связь с ним была, т.е. какое-то время его аэродинамическое качество сохранялось. При скорости 600 км/ч за четыре минуты можно 40 км пролететь. Селигер ближе работает.

Даже по «баллистической траектории» обломки не упали бы ровно под точкой поражения.
 
Блин .. я к тому же, что и mishk написал: перенос перспективной картинки радара на карту гугля - занятие весьма "примерное" .. и баллистическая там траектория падения или была ли с ними связь (кстати, почему никто не выпал с парашютом?) - не суть важно. Как то, что при таком нанесении получается .. куча свидетелей в Тартусе, а их нет.
 
.. обсуждать на полном серьезе и делать выводы из компьютерной графики....А "Звездные войны" обсудить не желаете?
Это точно. Посему в сухом остатке
Евреи работали в непосредственной близости.
Предупредили поздно, вкинув дезу.
Вынудили сирийцев открыть огонь.
Всё
 
Это точно. Посему в сухом остатке
Евреи работали в непосредственной близости.
Предупредили поздно, вкинув дезу.
Вынудили сирийцев открыть огонь.
Всё
А вас не затруднит прочитать израильскую версию ктоторую я привел несколькими постами выше? И,желательно, возьмите на себя труд,преведите всю статью гуглопереводчиком,многое становиться янее.
 
Да ничего там ясней не становится. Пока что все аргументы с Израильской стороны по типу "не виноватая я, он сам пришел!" Увы.
 
Реклама
Это точно. Посему в сухом остатке
Евреи работали в непосредственной близости.
Предупредили поздно, вкинув дезу.
Вынудили сирийцев открыть огонь.
Всё
Как всё? Всё это когда так, хотя бы:
Евреи работали в непосредственной близости.
Предупредили поздно, вкинув дезу.
Вынудили сирийцев открыть огонь.
Сирийцы никуда не попали кроме как в ИЛ-20.
Всё
 
Возьмите этот труд на себя.
Уважаемый,я не думаю,что уместно на форуме вывешивать "портянку" с гуглопереводом. И видимо вас не интересует мнение противоположной стороны, я с ним ознакомился и предложил интересующимся.
 
Исправление "кривизны" переспективной картинки - достаточно сложное мероприятие
Если картинку перевести в "вектор", то потом перевести её в "неперспективное" состояние проблем не представляет.
Уж индикатор кругового обзора сделать действительно круглым - раз плюнуть.
 
Как всё? Всё это когда так, хотя бы:
Евреи работали в непосредственной близости.
Предупредили поздно, вкинув дезу.
Вынудили сирийцев открыть огонь.
Сирийцы никуда не попали кроме как в ИЛ-20.
Всё
Ожидаемо. Соответственно и целенаправленно.
 
Непонятно что именно ожидаемо. Вероятно ожидали что действительно в них не попадут. И это всё, что могло ожидаться.
 
Ожидаемо. Соответственно и целенаправленно.
Вот с этих слов и открывается новая грань события. Положим руку на сердце и скажем, главное, что Ил-20 выполнял боевой вылет в зоне боевых действий. Это главное условие. А это условие требует при планировании операций предусматривать боевое обеспечение. Как известно, боевое обеспечение авиации различного назначения осуществляют самолеты ИА. А теперь надо искать ответ на вопрос, а все ли было организовано так, как этого требуют боевые документы?
 
Последнее редактирование:
Ожидаемо откроют огонь, оказывая противодействие, от которого пострадают находящиеся в воздухе.
Наш с Вами диалог из пары сообщений свелся с Вашей стороны к такой вещи: изряильтяне ожидали, что ПВО Сирии может сбить что угодно, только не их. ПВО Сирии как тот программист-автоматчик на стрельбище не причём вообще.
А чтобы подвести некую черту, давайте скажем, что виной всему был сам налёт в близком смысле и война в глобальном.
 
Наш с Вами диалог из пары сообщений свелся с Вашей стороны к такой вещи: изряильтяне ожидали, что ПВО Сирии может сбить что угодно, только не их. ПВО Сирии как тот программист-автоматчик на стрельбище не причём вообще.
А чтобы подвести некую черту, давайте скажем, что виной всему был сам налёт в близком смысле и война в глобальном.
Да, не. Давайте все дружно поверим крокодиловым слезкам про "невиноватая я, он сам пришел!" и замнем тему .. самим-то не стремно?
 
Реклама
Стремно это сама война, а технологически ИЛ сбили ПВО Сирии. Ожидаемо ли было ими, что пулять будут куда ни попадя? И стало ли известно об этом только неделю назад?
Тут высказали мысль, что израильтяне об явлении этом знали отлично. Вопрос: об этом знали только они, а для остальных это была военная тайна, или как?
 
Последнее редактирование:
Назад