Ил-76 и Ил-476

Реклама
Расскажите кто в курсе как дела у ПС90А-76 с надежностью? А то у базовой версии не очень хорошо было.
Данные по ПС-90А на 2010-й год - "на позже", увы, нет.
Отдельно по ПС-90А-76 статистику вряд ли ведут - их всего-то десятка три в эксплуатации.
000.jpg
 
Успешно завершен этап заводских летных испытаний первого опытного модернизированного самолета Ил-76МД-М

Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина успешно завершил заводские летные испытания первого опытного модернизированного тяжелого военнно-транспортного самолета Ил-76МД-М. По программе предварительных (заводских) испытаний на самолете было выполнено 17 полетов с общим налетом более 110 часов.

В 2017 году самолет планируется предъявить на государственные совместные испытания.

31815908872_f4a15f9bf3_o.jpg


http://www.ilyushin.org/press/news/ev6366/
 
РФ поставит Индии самолет дальнего радиолокационного обнаружения
Россия заключила контракт на поставку Индии самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50ЭИ, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.
"С Индией у нас пока контракт на ДРЛО", - сказал он на аэрокосмической выставке Aero India 2017 в Бангалоре. При этом глава ОАК не уточнил количество самолетов, предусмотренных контрактом.
Он также отметил, что Россия ведет переговоры с Алжиром и Казахстаном о поставке в эти страны новых модификаций военно-транспортных самолетов Ил-76.
Надеюсь, что на оба ;))
 
KURYER, вот интересно, из слов Слюсаря, приведённых Вами, следует, что заключён контракт между Россией и Индией.
А я слышал от сведущих людей, что у России контракт с Израилем (РОЭ <-> Elta).
А уж евреи в свою очередь законтрактовались с индусами. Поставщиком АВАКСОВ конечному пользователю выступает Elta.
Что-то поменялось за последние пол-года и контракты переделали?
 
SDA, товарищ из Индии в Твиттере меня поправил по этому заявлению Слюсаря, вот:
Was signed during Visit of Israeli President to India. You may Check.
Так, что индусы подписывали контракт с Израилем.
Хотя...мне кажется это корпоративная политика не упоминать Израиль, тк:
Индия заказала у РФ два самолета дальнего радиолокационного обнаружения
Индия заказала у России два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛО) А-50ЭИ, сообщил директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов.
"Насколько я знаю, Индия заказала еще два (самолета)", - сказал он на аэрокосмической выставке Aero India 2017 в Бангалоре.
 
Последнее редактирование:
Это что-то новое или чиновник оговорился:
Россия готова организовать в Индии лицензионное производство дополнительной партии многоцелевых истребителей Су-30МКИ, сообщил замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.
По его словам, Россия также готова начать переговоры по поставкам новейших самолетов-заправщиков Ил-78МК-90-А, "если от индийской стороны поступит соответствующий запрос".
Экспортная версия Ил-78М-90А получила обозначение Ил-78МК-90А ??
 
Реклама
Обновленный самолет Ил-76МД-90А начал второй этап летных испытаний
Новый тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А приступил ко второму этапу летных испытаний, сообщил генеральный конструктор ОАО «Ил» Николай Таликов.
«Позавчера самолет перелетел в Жуковский из Ульяновска. Совершил 8-часовой полет по программе летных испытаний. По сути, мы начинаем второй этап летных испытаний», — сказал Таликов на авиасалоне Aero India 2017 в Бангалоре (Индия).
По его словам, ожидается, что программа испытаний завершится в начале 2018 года. Предстоит проверить полное соответствие обновленного самолета техническому заданию ВКС России.
Одновременно, отметил он, продолжается производство самолетов для Минобороны РФ. ВКС РФ переданы два новых Ил-76МД-90А, которые находятся в Ивановском учебном авиационном центре. Еще два самолета поставлены на Таганрогский авиазавод для оборудования в воздушные пункты обнаружения и наведения А-100.
ИСТОЧНИК

Бум..."С-Э" застопорился ???
 
почему на основании новости о А-100, Вы решили, что А-60 застопорился?
Потому что первоначально планировалось один борт под А-60, а другой под А-100. У уважаемого Алексея:
По известным данным первый серийный Ил-76МД-90А №01-03 передан на ТАНТК для достройки в качестве нового самолета ДРЛО А-100 по ОКР «Премьер». Как сообщалось на одном из профильных форумов второй серийный самолет (№01-04) также был передан в апреле этого года не в ВВС, а в Таганрог для создания на его базе лазерного комплекса воздушного базирования в развитие летающей лаборатории А-60. Как следует из опубликованной ТАНТК на сайте закупок информации новый самолет с лазерным оружием получит наименование А-60СЭ [СЭ – вероятно от наименования ОКР «Сокол-Эшелон»].
Я, конечно, мог что-то упустить.
 
KURYER, может и нынешнего "старого" А-60 достаточно для испытаний.
А новые пустят на А-100. Как писал на форуме один человек, А-50 имел в своё время 8 опытных образцов разной степени укомплектованности. Так что два 476 для проекта -- это ещё и мало.
 
SDA, Логично. Хочу просто напомнить выдержку из корпоративного издания ПАО «Научно-производственное объединение «Алмаз» имени академика А. А. Расплетина» за декабрь 2015 года:
"Сокол-Эшелон» – еще одна тема, которой занимались в 2015 году. Это продолжение начатых еще в середине 90-х годов прошлого века работ по созданию лазерного комплекса авиационного базирования. До недавних пор были определенные трудности с финансированием ОКР по данной теме, да и с целесообразностью продолжения работ по ней. Сейчас все это позади, исследования возобновлены, на следующий год планируем выйти на этапы изготовления устройств по отдельным элементам системы. Летом НПО «Алмаз» для продолжения работ по теме «Сокол-Эшелон» получило новый самолет Ил‑76МД‑90А, который сейчас находится в ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева». Там идет проектирование самолета-носителя лазерного комплекса авиационного базирования. Поначалу новая машина будет использоваться для проведения специальных экспериментов по измерению уровней внешних воздействующих факторов в местах установки аппаратуры лазерного комплекса авиационного базирования. По результатам указанных экспериментов планируем уточнить требования для корректировки программ-методик и технических условий на опытную аппаратуру в рамках ее предварительных испытаний. Только потом начнется изготовление опытного самолета-носителя лазерного комплекса авиационного базирования.
 
Вообще интересно становится, пишут про начало работ в середине 90-х, а что же тогда сгорело в 1986?
Но этот вопрос уже наверное нужно перенести в "Чёрный ангар"
#автоудаление
 
Реклама
«Ростех» планирует экспортировать списанные военные Ил-76
После замены в парке ВКС РФ старых транспортных самолетов Ил-76 на обновленные Ил-76МД-90А Россия сможет продать бывшие в эксплуатации самолеты на экспорт, сказал журналистам директор по международному сотрудничеству и региональной политике «Ростеха» Виктор Кладов.
«Зарубежным заказчикам сможем предложить "сэконд хэнд" Ил-76. Заявок много. Как только будут получены новые самолеты, старые сможем после ремонта и модернизации продать», — сказал Кладов на выставке Aero India 2017 в Бангалоре (Индия).
Он напомнил, что именно так были поставлены Китаю 10 самолетов Ил-76, которые прошли восстановительный ремонт, модернизацию.
Кладов сообщил, что Ил-76МД-90А получился дороже старого Ил-76. «Машина получилась очень дорогая. Дешевле, чем у конкурентов — европейцев и американцев, но гораздо дороже, чем старый Ил-76», — сказал Кладов.
Прекрасная новость учитывая темп производства 76МД-90А и скорость модернизации 76-х по программе МДМ.
 
Последнее редактирование:
Назад