Инструмент (для домашнего пользования)

Перфоратор Makita HR2450. Пять лет уже.

У меня такой-же, 2010 года выпуска. Ремонт квартиры пережил, сейчас подрабатывает, многократно уже себя окупил и прибыль приносит. Но, изначально он покупался как сугубо домашний инструмент. В те времена - бестселлер. На недавно выпущенные перфораторы этой модели народ жалуется, качество уже не то.

Винтоверт Метабо, с двумя NiCd аккумуляторами. Покупал для ремонта балкона, сейчас тоже на подработках. Очень доволен.
928171.jpg

Есть еще бошевский реноватор GOP-250CE с набором насадок. Для работ с деревом в основном использую: отпилить, подпилить. Как шлифмашинку тоже, периодически, на небольших объемах (кронштейны под кондиционер от старой краски счищал летом, под перекраску).
820309.jpg


Для подработок купил нивелир от ADA 2D Liner. Не очень бюджетно для дома, функционал избыточен, но, тоже штука хорошая, особенно в комплекте со штативом и распорной штангой :) Главное, не брать штангу и штатив от этого же производителя - хлипкое все, не понравилось. Но, это все-таки уже не для домашнего использования.

Еще понравились инструменты Black Horn (точилка для ножей и мебельный степлер). Недорого, толково и добротно. Ну, а буры, сверла и биты теперь только Хилти.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не совсем, про инструмент, нашел на антресоли инженерный калькулятор casio. Куплен был в 93-м году, активно пользовался до 2002 года. До сих пор работает, из жалости поменял батарейку ( родную!) на енерджайзер. 22 года на родной батарейке... Завернул в антистатик, сыну передам, лет через 10 :)
ЗЫ попутно задумался о том как годы летят...
 
Есть у меня такой гатор, отстой полный, только в ролике всё так шоколадно. Открутить-закрутить пару болтов с шикарным подходом на плоской стенке ещё туда-сюда а для более-менее серьёзной работы набор головок куда как лучше. Клинит эту штуковину в полный рост, чуть подношеные грани у болта и всё, бери отвёртку и выковыривай. Гайку открутить невозможно вообще если стержень болта не по центру головки, но в таком случае нафик она нужна? Да и в ролике оппонент чудаинструмента явно рукожопый ботан.
 
Не совсем, про инструмент, нашел на антресоли инженерный калькулятор casio. Куплен был в 93-м году, активно пользовался до 2002 года. До сих пор работает, из жалости поменял батарейку ( родную!) на енерджайзер. 22 года на родной батарейке... Завернул в антистатик, сыну передам, лет через 10 :)
ЗЫ попутно задумался о том как годы летят...
и что сын с ним сделает? ) Только разве что в музей)
У меня еще МК-61 валяется где-то...
 
Пол года назад на день рождения подарили шуруповерт DeWALT DCD734C2. Подарок к месту, делал ремонт в своей новой квартире. Без работы он у меня не был, сколько я им саморезов вкрутил, не счесть. Хорошая вещь, в сложную минуту не подведет.
 
Обращаюсь, где могу.
Нужна вот такая штука, поставляется сплошняком, но легко ломается секторами где-то по 80 сантиметров. Смысл - в том, что их края друг за друга залезают и вот такие щиты удобно на стену крепить. Подскажите, кто знает, как это называется.
12079121_1073445312712679_4512987979727985096_n.jpg
 
Реклама
Вот представьте себе, решили вы обзавестись газовой горелкой для паяльных или стеклодувных работ, и идете вы в соответствующий магазин, заходите в нужный отдел и замечаете, что свесив хвост с верхней полки, вас задумчиво разглядывает вот такая тварь:
110934_1000.jpg


Вы смущенно опускаете взгляд чуть вниз, а там вас уже ждут:
111550_1000.jpg
 
Не знал , что такая тема есть на форуме.
За 27 лет ремонтов опробовал очень много производителей инструментов. И отечественных , и зарубежных. У меня очень большое разнообразие всякого инструмента. Инструмент постоянно в работе . Лидер по надёжности и долговечности , всё таки , у меня Bosch . Единственный недостаток этого производителя - сравнительно дорогие запчасти. Поэтому , не жалейте денег , покупайте лучшее .
 
Назад