Интересное Видео

Реклама
Pave, судя по видео ветер не такой уж и сильный, а вот бетон заледенелый -- это точно.
Странно, что на заднем плане ветер дует слева направо, а самолёт на переднем плане ползёт справа налево ))
Получается, самолёт разворачивает из-за парусности хвостового оперения?
 
Pave, судя по видео ветер не такой уж и сильный, а вот бетон заледенелый -- это точно.
Странно, что на заднем плане ветер дует слева направо, а самолёт на переднем плане ползёт справа налево ))
Получается, самолёт разворачивает из-за парусности хвостового оперения?
Да, именно так. Я удивляюсь нерасторопности "наземников")))) Не знают за что схватиться))) Но! Некторые сразу "сообразили" - надо держать самолет!:lol:
 
Да, именно так. Я удивляюсь нерасторопности "наземников")))) Не знают за что схватиться))) Но! Некторые сразу "сообразили" - надо держать самолет!:lol:


Буксировщик замерз, дворники не работают, омывающей жидкости нету и ну так далее..Жаль что за хвост сзади не за что зацепиться, сразу бы выровняли...А за боковые стойки разрешено таскать?
 
Реклама
Продолжение на тему сверхзвука , теперь рассказ о Ту-144 .(свежий ролик ) Можно было его разместить в теме по принадлежности самолета .Но раз фильм о Конкорде здесь , то и о Ту-144 должен быть рядом .
 
Ниже видео, которое, думаю, можно смело использовать в учебных программах для объяснения назначения осевого шарнира втулки несущего винта вертолета и как он работает.
 
Из истории сверхзвука . Самолёт , который так и не появился .
 
Ниже видео, которое, думаю, можно смело использовать в учебных программах для объяснения назначения осевого шарнира втулки несущего винта вертолета и как он работает.

Ну как учебное то вряд ли, есть в замедленном действие работа атомата перекоса с объяснением. А здесь глаз не очень воспринимает. Хотя интересное видео.
Блин хотел скинуть ссылку на фильм производства МАИ да показ заблокирован. Кому надо могу скинуть фильм в личку.
 
Последнее редактирование:
Электромобиль Tesla установил рекорд, отбуксировав пассажирский самолет Boeing 787-9 Dreamliner массой 126 тонн.
Об этом сообщает Autogeek.
Отмечается, что заезд был проведен в целях рекламы крупнейшей авиакомпании Австралии Quantas. В качестве буксира использовался электромобиль Tesla Model X P100D с электромотором мощностью около 567 кВт или 720 л.с.
Таким образом данный самолет стал самым тяжелым предметом, который когда-либо был отбуксирован пассажирским автомобилем с электрической силовой установкой.

 
Реклама
Назад