Интересное Видео

Реклама
Беспилотник спас двух тонущих подростков на одном из пляжей восточного побережья Австралии. Новый дрон участвовал в спасении людей впервые.
Подростки в возрасте 15 и 17 лет оказались за пределами безопасной зоны для купания возле пляжа Леннокс-Хед в штате Новый Южный Уэльс.
Они отплыли за 700 метров от берега и пытались справиться с волнами, достигавшими трех метров в высоту. Их заметил отдыхающий на пляже.
В это время на пляже готовились к проведению учений по применению беспилотников для оказания помощи утопающим.
Спасатели сразу же направили к подросткам дрон, который сбросил спасательное оборудование и помог им добраться до берега.

_99645911_p05k3ght.jpg





http://www.bbc.com/russian/news-42734824
 
Последнее редактирование:
Американская частная космическая компания Rocket Lab успешно запустила сверхлегкую ракету-носитель Electron с космодрома на полуострове Махия в Новой Зеландии. Видеозапись старта размещена на YouTube-аккаунте компании. Electron стала первой в истории ракетой, отпечатанной на 3D-принтере, которая вышла в космос. Она доставила на орбиту три коммерческих спутника.
Запуск состоялся 21 января. Он получил название "Испытания продолжаются".
В мае 2017 года состоялась первая попытка запуска, однако тогда ракету не удалось вывести на орбиту.



 
В среду, 24 января 2018 аэрокосмическая компания SpaceX провела первые испытания двигателей собранной тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy. По данным ресурса Spaceflight Now, ее двигатели работали более 10 секунд.
Ранее в SpaceX испытывали три сегмента первой ступени новой ракеты только по отдельности.
В качестве боковых ускорителей в Falcon Heavy используются первые ступени ракет Falcon 9, посаженые после запусков в 2016 году.
SpaceX несколько лет разрабатывает ракету-носитель Falcon Heavy. Она основана на ракете Falcon 9, но в качестве первой ступени использует не одну, а три секции, аналогичные первой ступени Falcon 9.
Как и в случае с более легкой ракетой, первая ступень Falcon Heavy может быть использована повторно: боковые ускорители будут возвращаться на стартовую площадку, а центральная будет садиться на плавающую платформу.
Falcon Heavy должна стать ракетой с самой большой полезной нагрузкой — до 64 тонн на низкую опорную орбиту. Для сравнения, на данный момент самую тяжелую полезную нагрузку может выводить Delta IV, которая способна доставлять на низкую опорную орбиту до 29 тонн груза.






UPD
Глава компании SpaceX Илон Маск в своем Twitter объявил, что первый пуск ракеты-носителя Falcon Heavy состоится 6 февраля.
"Планируем произвести первый пуск Falcon Heavy 6 февраля со стартовой площадки "Аполлона" 39A на мысе Канаверал", - написал Маск.
Эта ракета сможет доставлять в космос груз массой до 57 т. SpaceX планирует использовать Falcon Heavy и космический корабль Dragon для частного запуска людей вокруг лунной орбиты в конце 2018 года.

330904.jpg
 
Последнее редактирование:
NASA планирует оснастить самолеты практически космическими технологиями. Новая система позволит складывать крылья прямо на лету. Изменение угла крыла позволит аппарату справляться с более широким перечнем тактических задач. Кроме того, сложенные крылья уменьшают сопротивление воздуха при перемещении воздушного судна. Как сообщают СМИ, в будущем подобные самолеты могут применены и в гражданской авиации, а пока технология тестируется на беспилотниках.
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США разработало новую технологию, которая позволяет самолетам в воздухе складывать законцовки своих крыльев под разными углами, сообщает официальный сайт NASA. При создании таких крыльев сотрудники NASA использовали инновационный легкий материал, который называется сплав с памятью формы. В NASA заявили, что новая технология уменьшит вес гидравлической системы самолета на 80%.
Американское ведомство утверждает, что это позволит сделать самолеты более экономичными, а складные законцовки крыльев помогут воздушному судну адаптироваться к любым погодным условиям. Серия тестовых полетов с использованием управляемого беспилотника продемонстрировала, что технология NASA позволяет самолету в воздухе поворачивать свои законцовки на 70 градусов вниз или вверх. В NASA уверены, что складные крылья могут использоваться как на коммерческих авиалайнерах, так и на сверхзвуковых самолетах. В частности, последним такие крылья помогут увеличить эффективность полета за счет снижения сопротивления воздуха.

 
Хорошо что турбулентности не было....

На днях футболисты сборной Вьетнама на чемпионате Азии в Китае вызвали настоящий фурор. Во время возвращения домой, победителям устроили неожиданный сюрприз стюардессы местной авиакомпании Vietjet.
Девушки в откровенных нарядах провели отдельное бикини-шоу прямо в салоне, спортсмены были просто в восторге.
Интересно, что именно сотрудницы этой компании не так давно вызвали неоднозначную реакцию провокационной фотосессией. Речь идет о календаре, который придумала Viet Jet для своих клиентов.

 
Девушки в откровенных нарядах провели отдельное бикини-шоу прямо в салоне, спортсмены были просто в восторге.
А это точно стюардессы? Чёт, как-то уныло выглядит шоу, особых восторгов у пассажиров не наблюдается. Скорее, смущённые улыбки от непонятности происходящего. :)
И, наоборот, жаль, что не было турбулентности - может было бы поживее и более зажигательно!
 
А это точно стюардессы? Чёт, как-то уныло выглядит шоу, особых восторгов у пассажиров не наблюдается. Скорее, смущённые улыбки от непонятности происходящего. :)
И, наоборот, жаль, что не было турбулентности - может было бы поживее и более зажигательно!

Наших там не было, сразу бы девушек в бикини угостили и развеселились...


На большинстве рейсов в эти дни стюардессы Vietjet полностью одеты в умную и практичную форму. Тем не менее, авиакомпания все еще иногда предлагает специальные рейсы с официальной формой бикини.
И, как показывает календарь 2018 года, авиакомпания по-прежнему использует свою проверенную маркетинговую стратегию, показывающую красивых женщин в бикини для продажи билетов.


5a2fd3c825a94.jpg


5a2fce9f57312.jpg


https://www.taiwannews.com.tw/en/news/3318782
 
Реклама
Американская компания SpaceX во вторник успешно осуществила первый пробный запуск ракетоносителя Falcon Heavy с космодрома на мысе Канаверал, штат Флорида (США).
Falcon Heavy – самая мощная ракета, которую запустили в космос за последние 45 лет. К этому запуску в SpaceX готовились 7 лет.
Высота ракеты – 70 м, диаметр – 3,7 м, ширина в разгонном блоке – более 12 м, масса – 1 420 тонн.
В грузовом отсеке Falcon Heavy отправлен личный автомобиль Илона Маска – красный Tesla Roadster, внутри на повторе играет песня David Bowie – Space Oddity.

Сам запуск с 29:00



 
Транспортировка двух Ил-76 из Ташкента в «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева»

 
Последнее редактирование:
Пассажиры китайской авиакомпании сняли на камеру мобильного телефона гигантский НЛО.
Сегодня утром в распоряжении информационно-новостного агентства ******** появились уникальные кадры того, как пассажиры китайского авиакомпании, выполнявшие перелёт 15 марта, сняли через иллюминатор воздушного судна, на камеру мобильного телефона, гигантский неопознанный летающий объект.
Как видно на представленных кадрах, объект плавно двигался курсом параллельным пассажирскому авиалайнеру, и спустя несколько мгновений скрылось за облаками, причём специалисты не могут однозначно заявить о том, какой именно объект запечатлён на сделанных кадрах, поскольку НЛО имеет массу различий с обычными самолётами, да и приближение на такое расстояние, наверняка бы было замечено диспетчерами и членами экипажа.
Следует уточнить, что своей формой и размерами неопознанный летающий объект похож на дирижабль, однако, учитывая его скорость перемещение, подобное описание не подходит под данный критерий.

 
Да что ж такое! Как только НЛО появляется, так сразу ни чёткости нет у камеры ни зума (((
Видимо, внеземной разум настолько велик, что управляет даже видеокамерами.

А какой гвалт стоит в салоне!
Я такое же слышал в вагоне-ресторане поезда Питер-Москва. Сдаётся мне, что китайцы вообще не могут говорить тихо ))
 
Реклама
Назад