Интересное Видео

Международный авиационный показ The Royal International Air Tattoo-2018 проходит на авиационной базе Фейфорд в Великобритании. Украинская военная авиация представлена двумя истребителями Су-27 из состава 831-й бригады тактической авиации воздушного командования "Центр" и военно-транспортным самолетом Ил-76 Мелитопольской бригады транспортной авиации ВС ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Одно из крупнейших международных авиашоу в этом году посвященно 100-летию Королевских воздушных сил Великобритании.





 
Реклама
В Кирилловке шторм на Азовском море опрокинул водный мотоцикл, который тянул за собой девушку-парашютистку на веревке.
Ее начало относить в открытое море, но тут на помощь бросились больше десятка человек, которые были на пляже. Об этом сообщает ТСН.
Мужчины поймали веревку и вернули девушку на землю.


 
Ее начало относить в открытое море
Ерунда какая-то...Ветер, судя по видео, с моря на берег. Да и вообще - при обрыве буксира этот аттракцион сразу теряет подъемную силу и приводняется. Не было у неё шансов улететь куда-то на этом парашюте...
 
Ерунда какая-то...Ветер, судя по видео, с моря на берег. Да и вообще - при обрыве буксира этот аттракцион сразу теряет подъемную силу и приводняется. Не было у неё шансов улететь куда-то на этом парашюте...

Зато "спасателей" много было...:D
 
Известного британского альпиниста, обладателя премии "Золотой ледоруб" Рика Аллена спасли с горной вершины Броуд-Пик (часть горной системы Гималаев) в Пакистане благодаря дрону. 65-летнего мужчину считали погибшим после его падения с ледяной скалы во время одиночного восхождения на высоте около восьми тысяч метров. После того, как в назначенное время Аллен не вернулся в базовый лагерь, его коллеги начали готовиться к худшему.
"Ряд людей оценили ситуацию и пришли к выводу, что я не собираюсь возвращаться», — рассказал альпинист. А его друг Сэнди Аллан был убежден, что он мертв.
Беспилотник нашел раненого Аллена, укрывающегося на склоне на высоте около восьми тысяч метров. Баргели использовали полученные данные, чтобы направить на место спасателей, шерпов (местных жителей) и коллег-альпинистов. Потерявшегося альпиниста вернули в базовый лагерь, а затем эвакуировали на вертолете для лечения.

 
vikki56, это больше похоже на рекламу дронов, чем на спасательную операцию...
Пострадавший сидит на снежно-ледовом склоне в 300 метрах от операторов дрона и о чудо! Его находят!
Либо это неумелый монтаж видеоматериала или попытка сделать красивый дубль уже после того, как пострадавшего нашли.
Да ещё и трещина в конце ролика появилась чуть ниже пострадавшего, которой не было видно на кадрах подлёта....
 
Казалось бы, тоже лампадку возят. А эффект абсолютно другой
 
А что за диковинные технологии и ремёсла , об отсутствии которых автор выше говорит с таким сожалением ?
 
Реклама
В Швеции пытаются бороться с масштабными пожарами, сбрасывая бомбы на очаги возгорания. Лесные пожары в центральной части страны не могут потушить уже 13 дней.
Один из лесных пожаров охватил район, где обычно проводятся военные стрельбы и могут оставаться неразорвавшиеся снаряды. Это затрудняет для пожарных безопасный доступ к огню на земле, а другие варианты тушения до сих пор оказались безрезультатными.
Вооруженные силы отправили два истребителя Jas 39 Gripen, чтобы бросить бомбу в качестве последнего средства, надеясь, что давление от взрыва поможет сдержать пламя. Предполагалось, что взрыв бомбы мгновенно сожжет кислород в очаге пожара и пламя погаснет.
Бомба GBU-49 была сброшена с 3000 метров, и достигла скорости 550 км/ч, прежде чем ударить по своей цели. Согласно первоначальным отчетам, взрыв смог погасить пожары в радиусе до 100 метров от цели.

846362_main.jpg


 
Предполагается, что топовая версия электромобиля BMW будет оснащаться агрегатами, в сумме выдающими 800 л.с., а запас хода без подзарядки составит 450-700 километров. Серийная версия iNext появится в 2021 году.

Шоу-кар будет пять суток находиться в самолёте Boeing 777F авиакомпании Lufthansa, летящем по маршруту Франкфурт — Мюнхен — Нью-Йорк — Сан-Франциско — Пекин — Франкфурт. Презентации для 300 представителем СМИ пройдут и на земле и прямо на борту, где заготовлено около 30 тонн разнообразных материалов, например, 165 светодиодных модулей, десять проекторов и 7,5 км проводов. Всё хозяйство необходимо быстро монтировать и разбирать перед взлётом. Лайнер сможет принять гостей спустя восемь часов с момента посадки. Через четыре часа после окончания мероприятия он снова поднимется в небо. Авиатур BMW Vision iNext World Flight по трём континентам — беспрецедентный.


 
Знаменитый голливудский актер Уилл Смит (звезда фильмов "Люди в черном", "День Независимости", " Я - легенда" и др. ) вчера, 25 сентября, очень оригинально отметил свой 50-й день рождения. Актер решился на экстремальный прыжок.
Звезда Голливуда совершил банджи-прыжок в ущелье Гранд-Каньона. Речь идет о разновидности "тарзанки": Уилл Смит выпал в пропасть с вертолета на скорости до 120 км/ч. На земле за этим шоу наблюдали родственники и друзья актера.
Видео прыжка актер выложил в своем Youtube-канале. На кадрах видно, что Уилл Смит очень волновался перед своим прыжком, но в итоге все завершилось благополучно.

 
Реклама
Назад