Интересное Видео

Реклама
В Житомирской области авиалюбители построили копию немецкого пикирующего бомбардировщика "Юнкерс Ю-87".
Размеры самолета составляют 3/4 от оригинала. Зато все остальное идеально совпадает, включая балкенкройц - кресты Вермахта на обшивке.
"Юнкерс Ю-87" был одним из символов немецкого авиапрома в 1940-е. Самолет мог сбрасывать бомбы с высокой точностью.
"На строительство этого самолета семь лет ушло. Чертежей оригинальных никто не отдал - их нет в природе. Помогали главный конструктор Саша Очковский, ну и еще Максим Мамчур", - рассказал журналистам владелец самолета Анатолий Семенов, показавшийся в кадре в нацистской форме.
Машину строили только по фотографиям. Очковский заметил, за эти семь лет он мог бы построить с полдесятка других самолетов.
"Была задумка построить Ил-2, он тоже двухместный, но там механика сложнее, убираются шасси, поэтому выбрали такую модель", - объяснил мужчина.
"Юнкерс" уже получил украинскую регистрацию. Это означает, что самолет может свободно летать по всему миру. В ближайших планах у его хозяина - посетить несколько авиаслетов.


 
Реклама
Одиночный пилотаж Дмитрия Косорукова на МиГ-29УБ. Армия 2020.
 
Невероятный полет в Антарктиду: большой самолет Boeing-767-300 cел на лед. Incredible flight to Antarctica, 2 марта 2021г.
https://www.youtube.com/watch?v=_ncEHfZeqvI&feature=share.
В видео нет звука...
Норвежский полярный институт опубликовал потрясающее видео, как большой пассажирский Boeing 767-300 авиакомпании Icelandair побывал в Антарктиде.
Съемки проводили на земле, с воздуха с использованием дрона и на борту самолета.
24 февраля авиалайнер отправился из Исландии в импровизированный аэропорт рядом с норвежской исследовательской станцией Тролль в Антарктиде, чтобы доставить провизию полярникам и забрать часть команды исследователей домой.
По пути пилоты сделали остановку в южноафриканском городе Кейптаун. Здесь часть экипажа сошла на землю, чтобы отдохнуть, а самолет заправили, после чего он взял курс на Южный полюс.
Все шло гладко до момента радио-контакта со станцией Тролль. Полярники обнаружили на построенной на льду взлетно-посадочной полосе яму. Ее пришлось в спешном порядке устранять, а затем помечать, чтобы пилоты видели опасное место.
Успешный ремонт и хорошая погода позволили Boeing 767 Icelandair впервые сесть на льдах Южного полюса 26 февраля. Стоянка в Антарктиде была недолгой — всего 2 часа. За это время из самолета выгрузили провизию и взяли на борт завершивших работу исследователей.
https://www.avianews.com/.../icelandair_boeing767.../...
На пути в норвежскую столицу Осло самолет снова дозаправился в Кейптауне и забрал отдохнувших пилотов, которые и управляли оставшуюся часть пути. В Норвегию авиалайнер прибыл уже 27 февраля. Затем Boeing 767-300 перегнали на базу Icelandair в Реякьявик, откуда он уже начал выполнять регулярные полеты авиакомпании
 
В России военные решили сыграть в хоккей на борту самолета Ан-124 "Руслан". Специально для этого они залили пол воздушного судна льдом.
Необычные кадры опубликованы в Telegram-канале "Mash".
"Парни не то собрались ставить мировой рекорд, не то просто удивить весь мир. Для этого умельцы с аэродрома Мигалово застелили пол грузового самолёта Ан-124 "Руслан" фанерой, залили настоящий каток и гоняли шайбу…" - говорится в сообщении.
По данным журналистов, все это происходило на высоте в несколько тысяч метров. Прекратилась игра лишь после того, как самолет приземлился в Сещи, Брянская область.

https://t.me/breakingmash/24097

 
Похоже на фейк, или минимум передёргивание, "военные" на видео какие-то слишком мелкие, +скрин переписки приложенный к оригинальному видео совсем не внушает доверия
1615736207250.png
1615736457444.png
 
Похоже на фейк, или минимум передёргивание, "военные" на видео какие-то слишком мелкие, +скрин переписки приложенный к оригинальному видео совсем не внушает доверия
Посмотреть вложение 762876Посмотреть вложение 762877

Из переписки участников высотного матча, опубликованной «Морячком», следует, что мероприятие было организовано, чтобы поразить воображение министра обороны Сергея Шойгу. Он должен был на прошлой неделе приехать в Тверскую область.

Выбор остановили на Ан-124 «Руслан», поскольку Ан-22 «Антей» оказался слишком узким для выполнения поставленной задачи. Ради этого матча самолет сняли со спецзадания на юге страны, сообщает «Фонтанка».

 
Уж не знаю, сюда ли?

И вроде бы напрямую к возобновлению производства не относится, но новая модификация налицо. 8-)

В развитие темы о том, как военные сделали каток внутри Ан-124, и якобы даже слетали с ним, пишут что всё намного проще:
1) полета не было;
2) льда не было, специальное пластиковое покрытие.

 
Реклама
Назад